Valeria

Я думаю, что многих конфликтов "теща-зять" "свекровь-невестка" просто не было бы, если бы молодая семья сразу начинала жить отдельно, а старшие не вмешивались с советами, когда их об этом не просят. А Вы как думаете?

Ответы · страница 17
Мой Мир.....

Жили бы отдельно.и свои проблемы решали бы сами.не перекладывая на родителей.Тогда все были бы счастливы.

Светлана Тимченко

полностью согласна,потому что сами так сделали и живём с мужем замечательно,и со свекровью всё в порядке!

Любовь Самойлова

Быстрее ещё бы разбежались. Умные родители никогда не мешают своим детям и не вмешиваются в дела молодых.

Ангел Небесный

любовь к теще или к свекрови проверяется расстоянием,чем дальше от них,тем любимее. Я за отдельное жилье!!

Наталья Филиппова

полностью согласна,большинство разводов от того,что дети после замужества продолжают жить с родителями

Евгений Онегин

ДАЕШЬ КАЖДОЙ СЕМЬЕ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ.

Наталья Филиппова

обещали к 2000 году,как и коммунизм

Евгений Онегин

АГА.К 20 ГОДУ ПОХОЖЕ ВСЕ ПОЛУЧИМ ПО ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В НОВЫХ МИКРОРАЙОНАХ.1.75 НА 2.00.И ЗЕМЛЮ В ПРИДАЧУ.

Евгений Онегин

РОДИТЬСЯ.ЖЕНИТЬСЯ И УМЕРЕТЬ СТАЛО ОЧЕНЬ ДОРОГО

Наталья Филиппова

и это очень грустно,а то ,что дорого,это просто ужас как дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Коршунов

Все зависит от людей, за 11 лет совместной жизни с женой ни разу не поругался с тещей, а жена со свекровью...

Valeria

За 21 год муж ни разу с моей мамой не поссорился

Сергей Коршунов

Валерия если это Ваша фотография - то хорошо сохранились... А по вопросу: и вмешивались с советами, и то, и сё - просто наши две большие семьи дружны и мы понимаем друг друга, а уж если не понимаем, то близко к сердцу не берем!

Valeria

Моя фотография - в марте фотографировалась. Спасибо. А семьи разные. Рада за вашу!

Сергей Коршунов

Желаю удачи... Восхищен красотой...

Ал
Александр

Считаете - это возможно, если большинство молодых семей не могут себе позволить иметь собственное жилье?

Наталья Сайкина

мать должна быть мудрой и тогда не будет никаких конфликтов, а вообще-то отдельно проживать-это идеально

Лидия Соколовская

Я за.Я прошла путь от невестки до свекрови и знаю,что это такое .Но еще мое мнение все зависит от человека.

Ольга Чемизова

У нас нет проблем, потому что у нас так и есть, мы сразу стали жить отдельно и к нам не лезут наши родители

Ольга Чемизова

Спасибо, просто мы знали что если жить с родными, то они будут лесть в нашу жизнь и все портить, так что сразу все решили для себя.

Valeria

Правильно решили. Мы 4 года с родителями прожили. И уже 17 лет сами. Совсем другое дело)

Ольга Чемизова

молодцы, мы уже 10 лет отдельно живем и не разу не ругались) идилия в доме

Valeria

мы тоже не ругаемся... иногда бывают несогласия, но ругаться... не доводилось)))))))))

Ad
Adam

Надо смириться с законом Бога: оставит мужчина отца и мать и прилепиться к жене и будут они одной плотью.

Вита Долгая

набираться мудрости строить отношения и уважать друг друга. Кому чего не достоет, те уроки и проходит....

Яна Янчишина

это зависит не от того жить с родителями или нет ... это зависит от отношения родителей второй половинки.

Марина Солнце

полностью согласна, и встречаться только по большим праздникам, звонить пореже, когда только хочется!!!!

Дмитрий Каракозиди

В древности было наоборот. Старшие учили на собственном примере. И семьи были крепче и люди счастливее.

Александра Кузнецова

Да,это так!НО проживание под одной "крышей" дает много опыта и знаний жизни!!!Или можно сказать-мудрости!

Alexander Hurgel

Да, если следовать принципу Эллочки у Ильфа и Петрова: "Не учите меня жить, лучше помогите материально."

Valeria

Мне не нужна материальная помощь.

Alexander Hurgel

Да - это очень хорошо! Уважаемая, только не надо обижать родителей и отказываться от их помощи (даже, если она и не нужна), а в ответ проявлять свои знаки внимания (но, только, не материальные). И будут тогда очень хорошие отношения!

Олег Тураев

нафига создавать семью, если нет достойной основы в виде собственной жилплощади и хорошего заработка?

Анна Гуляева

нет, нужно просто уважительнее относиться к теще/свекрови, а тещи/свекрови должны быть чуточку мудрее)

Владимир Плесовских

Лучше,если дом позволяет жить всем родом,гнездом,а для того,что бы все было хорошо-соблюдать традиции.

Valeria

если - это кому то нравится... пожалуйста. я предпочитаю отдельное проживание...