Вика Шестова

Я живу в Якутске может мне якутский язык выучить, некоторые слова я их уже знаю. Как-то давно общались с якуточкой соседкой так она мне по якутский говорила при мне переводила : Мин атым Вика. Меня зовут Вика. Всем Дороболорун Здравствуйте.

Ответы
Сергій

Давно пора, надо уважать тот народ среди которого вы живете. А то как в анекдоте: Сара, мы три года живем в Америке, а полицейские досих пор русский не выучили

Сергій

Я ни кому ни чего не даю, только отвечаю тем кто меня пытается учить как мне жить

Вика Шестова

Вы преувеличивате вас не кто не учит как вам жить.

Сергій

А вы? Вы мне рассказываете на каком языке мы должны говорить у себя

Вика Шестова

Нет мне на это обсалютно все равно на каком языке вы там разговариваете у себя, мне да этого нет не какого дела.

Вика Шестова

Я вас не учу я ещё раз сказала, что мне все равно на каком языке вы там у себя общаетесь.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

толерантность, похвальна

Вика Шестова

У нас в Якутске с Якутами все русские общаются на русском, и никто из русских на Якутск ом языке с Якутами не общается.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в автобусах, требуют только русский?

Вика Шестова

Нет каждый на своём языке в автобусе общается якуты между собой на якутском, русские общаются между собой на русском.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тогда нормально. помню в 70-60-е гг прошлого века, чуть ли не выгоняли из автобуса за материнский язык, не русский...

Вика Шестова

Нет у нас такого национализма нет. Чтоб кому-то чей-то язык навязывать каждый говорит на каком хочет языке.

Константин

Выучи,Вика..доброй ночи)

Константин

Я здороваюсь)) у вас же там ночь

Константин

Тогда сладких снов)

Константин

А мне рано

Константин

18.19

Александр Демиденко

Гой еси!

Александр Демиденко

На старом русском языке на котором ещё во времена Михайло Ломоносов говорил Гой еси это приветствие своего рода!