Вика Шестова

Я живу в Якутске может мне якутский язык выучить, некоторые слова я их уже знаю. Как-то давно общались с якуточкой соседкой так она мне по якутский говорила при мне переводила : Мин атым Вика. Меня зовут Вика. Всем Дороболорун Здравствуйте.

Ответы
Сергій

Давно пора, надо уважать тот народ среди которого вы живете. А то как в анекдоте: Сара, мы три года живем в Америке, а полицейские досих пор русский не выучили

Вика Шестова

Вы преувеличивате вас не кто не учит как вам жить.

Сергій

А вы? Вы мне рассказываете на каком языке мы должны говорить у себя

Вика Шестова

Нет мне на это обсалютно все равно на каком языке вы там разговариваете у себя, мне да этого нет не какого дела.

Сергій

Но ведь учите

Вика Шестова

Я вас не учу я ещё раз сказала, что мне все равно на каком языке вы там у себя общаетесь.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

толерантность, похвальна

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в автобусах, требуют только русский?

Вика Шестова

Нет каждый на своём языке в автобусе общается якуты между собой на якутском, русские общаются между собой на русском.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тогда нормально. помню в 70-60-е гг прошлого века, чуть ли не выгоняли из автобуса за материнский язык, не русский...

Вика Шестова

Нет у нас такого национализма нет. Чтоб кому-то чей-то язык навязывать каждый говорит на каком хочет языке.

Константин

Выучи,Вика..доброй ночи)

Константин

Тогда сладких снов)

Вика Шестова

Спасибо.

Константин

А мне рано

Константин

18.19

Александр Демиденко

Гой еси!

Вика Шестова

Это ты на каком языке?

Александр Демиденко

На старом русском языке на котором ещё во времена Михайло Ломоносов говорил Гой еси это приветствие своего рода!