Денис Волосюк

Ученье свет , а не ученье ... ? Как по моему , ещё больший СВЕТ !

Ответы
Ольга Крюкова

Лучшее в жизни достается людям знающим, умным, имеющим образование. Тяга к знаниям и дает тот самый "свет" в жизни. Свет - значит развитие, процветание, высокое качество жизни. Человек, который находит свое место в жизни должен научиться многому, узнать разное, чтобы определиться и понять к чему он расположен.
Без знаний жизнь подобна "тьме" - значит, наполнена необразованностью, глупостью. Без ученья и стараний невозможно стать достойным и счастливым человеком.

Светлана Чайковская

Поэтому, из - за неучей теперь в интернете набирает популярность, что Земля плоская:))))) Чем быстрее набирает скорость технический прогресс, тем стремительней деградирует мозг человека. Отучают думать, творить.... Пишут безграмотно, повторить таблицу умножения не могут, выразить мысли и донести до собеседника смысл - не подъемная ноша. Нет, не ученье - тьма.

Денис Волосюк

Спорный момент Вы сейчас озвучили : с одной стороны " скоростной технический прогресс ", с другой " стремительная деградация мозга ... " противоречие и парадокс получается , вы так не думаете ?

Светлана Чайковская

Чем больше человек себе облегчает и упрощает жизнь, тем больше деградирует. Считать не надо - есть калькулятор, учить не надо - есть поисковик в интернете. Читать не надо. Безграмотность, не умение выразить свои мысли. Сокращение словарного запаса. Сленг современный - это чудовищное уничтожение языка. Мозг современного человека весит гораздо меньше. Кстати, изобретатели современных гаджетов обучают своих детей в школах без компьютеров и своих изобретений. Разрешают пользоваться ими только с 7 лет и не более 1 часа в день. Вот такая печальная история:((((( Мозг, как мышцы, нуждается в постоянной тренировке. Не зря же врачи бьют тревогу, что болезнь Альцгеймера "помолодела" за последнее время.

🇷🇺Anna😊

человек учится. всю жизнь. не смотря на то. поступил он или нет. только все поразному. у всех свои возможности восприятия, память разная, разные возможности практического применения своих знаний и разное желание развивать свои способности.

Денис Волосюк

вопрос не в том учиться или нет

🇷🇺Anna😊

Таким образом, не знаю, еще больший ли, но все равно свет!

Марина Загоруйко

Кто много учится - тот много знает, кто много знает - тот много забывает, кто много забывает - тот мало знает. Так скажите ради осьминога - зачем учиться? Если жить по принципы песенки из кинофильма Айболит - 66, то Вы правы. А по жизни - нет (ИМХО).

Денис Волосюк

Я всегда прав !

Хадижа

Точно, Денис, поддерживаю! Я в школе училась почти на отлично, теперь не помню ни единой формулы из моей любимой химии, любимый немецкий- совсем не помню, практики нет, всё забывается, на кой засоряли мозги?

Денис Волосюк

вот и я о том !

Хадижа

Наверное, это надо для выбора своего пути.

Денис Волосюк

Возможно

Elena

"Если бы тогда ,в 90-е, не потратил 7 лет на университет, сейчас бы уже на собственном самолёте летал, а так сижу и бумажки заполняю!!! " Сказал мне один знакомый, когда спорили о нужности образования. .

Денис Волосюк

от части опять таки . как вы думаете откуда у современных олигархов такое состояние ? они что учились очень хорошо ? или может они работали не покладая рук ?

Elena

Но части этих олигархов уже нет. .отстреляли

Денис Волосюк

они просто уехали ,😎 в Лондон !

Elena

😁

Денис Волосюк

вот так !

Эн
Энигма

" кто больше учится, тот больше знает, кто больше знает, тот больше забывает, кто больше забывает, тот меньше знает, так скажите ради Осьминога, а для чего учиться?".....

Лена Назарова

Конечно! Не зря у тебя 4 грамматических ошибки в элементарных двух предложениях. На лице явное отсутствие интеллекта. Неграмотным дурачком и жить тебе, бедолаге.

Денис Волосюк

спасибо

Елена Елена

Чем образованнее человек, тем брльше понимания и принчтия ситуаций в жизни. Светлее мысли, больше позитива, жить интересней и интерес к жизни возрастает ))))

Татьяна Меренюк

Человек когда ничему не учится... у него начинают вымирать мозговые клетки... а с ними и тело умирает и быстрее стареет!...Это как и рыба портится от головы!!!

Денис Волосюк

да ну ! не может быть

Татьяна Меренюк

А ещё когда человек пёт спиртное... у него лопают мозговые капиляры и выходят из мочой!

Денис Волосюк

вот блин , больше не буду пить . честное слово

Татьяна Меренюк

Не нужно так говорить!... Так как если мы говорим... что этого не будим делать и в чём - то уверены... то оно постоянно к нам притягивается.. та и ещё становится быть в нашей жизни!!!

Ирина Мякишева

Лень двигатель прогресса, чем меньше знаешь, крепче спишь... и так далее.... но лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Валентина Литамбург

НЕ ДАВНО Я УСЛЫШАЛА ПО ЮТУБУ ЛЕКЦИЮ НИКОЛАЯ ПОЧАЕВА. ОН РАССКАЗЫВАЛ О ТОМ ЧТО КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ УЧИТСЯ ОН ЗНАЕТ ВСЁ.

Денис Волосюк

вот и я о том же !

Roman K

смешно читать двух глупых людей)))))

Денис Волосюк

Roman E тут плакать нужно , а не смеяться !

Roman K

а что тут плакать? )))))))))

Денис Волосюк

подумай !

Roman K

так я подумал, мне просто смешно вас читать )))))) и тетка отожгла)))))

Ольга Мельник

смотря. к какому свету вы стремитесь....для ТОГО СВЕТА ученья не нужно.достаточно бутылочки Боярышника............

Денис Волосюк

может и ваша правда

Ва
Валерия

Увидела в деревне надпись на тракторе: ученье -свет, а неученье- чуть свет, и на работу.))) Улыбнуло))

Денис Волосюк

Это ж где такой ответственный тракторист проживает ?

Ва
Валерия

В Липецкой области

Снегурочка

🖼 это точно. Встречу одноклассников провели у двоечника Вовы на даче!

Денис Волосюк

Вот именно !

Галина

Если рассуждать по Вашему то- меньше знаешь , крепче спишь, но всё таки не учение - это тьма!! ☺️

Денис Волосюк

ещё тьма - друг молодёжи

Галина

Тьма друг невежд!! ☺️

Денис Волосюк

ну не правда !

Галина

Кто любит тьму, тот не любит свет!!

Денис Волосюк

и это тоже не правда !

Галина

😗

Галина

А что правда!!

Эмилия Гаренских

без учения даже здесь тебя не было бы? как бы ты задавал такие тупые вопросы без обучения азбуке?

Денис Волосюк

Было бы нормально

Ольга Антонова

Не согласна, прозябание в незнании,..Как шутят: Ученье- свет, а неученье...чуть свет..и на работу

Денис Волосюк

не хочу на работу !

Ольга Антонова

Работа, работа иди на Федота...

Денис Волосюк

вот именно

Пятый Элемент (М)

не ученье - пивной ларек на площади, вечно пьяная третья по счету жена и дети непонять от кого.

Денис Волосюк

Ну не обязательно же пить

As
Asman

Даа, если много знать проблем больше, меньше спишь, осторожность и т.п. я сгласен с тобой👌

Денис Волосюк

благодарю