Ta
Tati

" ..Человечество "отравлено" ядом насмешливого скептицизма, увлечено дешевыми побрякушками цивилизации и стыдится простоты своей жизни и простоты и величия своей обители - Земли.." Так ли это?

Ответы
Vadim Burdianov

В какой-то степени да. Вопрос в действительности очень сложный. И в данном случае следует говорить о цивилизационном векторе. А он правильным может быть только в том случае, если соответствует центральному смысловому вектору бытийного процесса, происходящего из Первопричины Бытия. Эта та самая причина, по которой возникли все вселенные, да и вообще все. По этому самым важным и главным вопросом является вопрос смысла жизни, подавляемой массой народонаселения игнорируемый.

Ред Шухард

Местами так. Всё в определённой дозе лекарство, и в определённой дозе - яд. Скептицизм, плоды цивилизации, простота жизни... Всё это хорошо в меру, а сверх меры - яд. )

Степной Волк

для человека материальный мир стал смыслом жизни чем духовный жаль мне их ибо эти души навсегда умирают

Елена Андреева

"Отравлено" - да, увлечено - несомненно, а вот стыдится далеко не все человечество.

Silver Storm

Не думаю что на самом деле все проблемы человечества проистекают из этого:-)

Ta
Tati

все нет, конечно

Silver Storm

по моему так люди просто ленивые и жадные вот и ...

Ta
Tati

с этим трудно не согласиться..

Silver Storm

вот и не соглашайтесь:-) у нас ведь не пленум цк кпсс:-)

Мария Мария

у каждого на этот счёт свои мысли суди по своему некто не осудит

Valera Vasiliev

a, kusati vsegda xocetsea, po barabanu vse ati pobriakushki esli v dome netu kuska xleba, golod ne teotka

Раиса Глинкина

ну, если об этом думают и пишут, то, наверное, не так

Татьяна Бубликова

Абсолютно правильно человечество деградируется

Ta
Tati

Джером К. Джером..

Ирина Голубева

ну что вы за все человечество говорите разные мы

Коля Дикий

я бы много еще чего добавил,но мне лень просто

Валентина Савинова

совершенно верно полностью с вами согласна.

Асия Павлова

Может быть и так, просто не умела выразить

Нина Ермак

И увлечено и стыдится... И это пройдет.

Константин Чирков

КАК ТО ТАК !!! НО НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО )))))

Ta
Tati

согласна..)

Константин Чирков

))))) ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ ))))

Ta
Tati

🙂

Константин Чирков

))))УДАЧИ ))))

Ta
Tati

спасибо..))

Константин Чирков

ОБРАЩАЙТЕСЬ ))))

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Мир принадлежит тому, кто ему рад 😄

Lagada

каждый видет то что должен видеть

Мила Колосова

Человечество - это вообще ЗЛО!!!:)))

Светлана

Не уверена за все человечество...

Olja Cholak

не знаю, очень глубоко сказано...

Ta
Tati

Джером К. Джером..