Разрушитель Иллюзий

- А любовь?
- Иллюзия.
- А религия?
- Распространённый суррогат веры.
- Вы скептик.
- Ничуть! Ведь скептицизм - начало веры.
- Да кто же вы?
- Определить - значит ограничить...

Ответы
Рамазан Юсупов

Тот кто познал истину не является ограниченным. Тот кто в заблуждении тот словно в черной комнате без фонаря с тысячами вопросов и все без ответа. И стараясь удовлетворить свой интерес он ограничивается ложью которую сам придумал и сам же в нее поверил, не имея на это никакого довода. но ложь она не удовлетворяет душу человека . И притворяться тем кем не являешься чтобы соответсвовать тому чему поверил из придуманного не получиться, рано или поздно нервы начнут сдавать , и человек начинает пить употреблять чтобы одурманить разум который требует истины для удовлетворения, иначе он становится психически неуровновешанным.

Разрушитель Иллюзий

так и есть...

Лариса Файденко

правильно...но крепко начертив свои границы человек становится более спокоен и определен...а создан он не таким.. и не для этого))))))))))))))

Oltaviro

Люди разные, а вопросы одинаковые. Хотя ваш на 3 дня раньше задан, чем у ...

Oltaviro

Не помню уже, но сегодня попадался вопрос. И немного по другому оформлен был. Не скопирован и вставлен, а переписан.

Разрушитель Иллюзий

Не хотел делать вид,что мне принадлежит идея классика,поэтому подумал что будет невежливым вносить изменение в текст.Хотя оригинал текста даёт возможность к этому.

Oltaviro

А тот другой просто списал

Разрушитель Иллюзий

Главное что ему так-же близка эта идея...

Геннадий Митрофанов

Зачем такие жесткие каноны.Пусть будут:мир,веселье и любовь. 😊

Елена Родичева

Именно так и есть.А Вы полагаете что ограничитель не нужен?)

Разрушитель Иллюзий

Почитайте бхагаватгиту и то-же будете просветлённой )))

Елена Родичева

)))))) Я и выговорить то толком не могу))) В руках держала,ознакамливалась))) Не более))

Разрушитель Иллюзий

А тут музычка....http://plus-music.org/%D0%BE%D0%BC+%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE+%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5+%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F

Разрушитель Иллюзий

Я вообще подсел на это после "Растаманских сказок" Д.Гайдука )))

Елена Родичева

Спасибо,послушаю))

Ольга

"Разрушитель Иллюзий" - тоже определено и ограниченно?

Разрушитель Иллюзий

Разрушение - абсолютно,а иллюзии относительны...

Ольга

Разрушение - тоже относительно.

Разрушитель Иллюзий

Обоснуйте,как разрушение может быть относительным ?

Мария Давыдова

Скептицизм - отрицание, недоверие. Какая же вера?

Мария Давыдова

Поняла, но почему так замудрено? Впрочем, мои проблемы)

Разрушитель Иллюзий

Ну классики литературы всегда глубокими мыслями выражались,сам когда читал не сразу понял.

Мария Давыдова

Все так. А то, что многое в жизни пересмотрел? И с жизнью примирился, потому что мудрее стал?

Разрушитель Иллюзий

Мудрее...Не знаю да-же.Перед смертью сделаю вывод...Но кому он уже будет нужен ?

Мария Давыдова

Все так

Грач Налбандян

Класс. Ни каких стереотипов. Только по ситуации.

Ленка

Постоянных ограничителей не существует.)

Разрушитель Иллюзий

Но и временных бывает достаточно...

Ленка

Временное не стоит заморочек.

Капа Цветкова

а не понимаю что пишите вы.поясните.

Разрушитель Иллюзий

То что не нужно загонять себя в рамки ..

Капа Цветкова

а, вот так......а не загоняюсььььь

Маргарита Ленина

От этих слов мой ум встал в тупик.

Разрушитель Иллюзий

С чего бы ?

Маргарита Ленина

А любовь? Основа христианского учения. А религия концентрирует народонаселение в нацию. Вы скептик. Ничуть! Ведь скептицизм это синоним свободомыслия, критики религии и философии. Да кто же Вы? Подскажите сами.

Разрушитель Иллюзий

Призыв к экстримизму и работорговле есть основа христианства.

Charming Disgrace

последняя строчка понравилась)

Екатерина Белявцева

Мы безгранично свободны....

Екатерина Белявцева

А это символ ряби на воде или ветерок 😉

Rima Kravcenko

иллюзии и красивые бывают

Разрушитель Иллюзий

А толку ?

Rima Kravcenko

так надо видеть его

Разрушитель Иллюзий

Толк в иллюзиях ?

Rima Kravcenko

есть. из них и мысли строишь

Разрушитель Иллюзий

Спорное утверждение...

Rima Kravcenko

это и не утверждение.а рассуждение

Валентина Лобикова

да уж ,,мудренно как то ,,

Разрушитель Иллюзий

Нормально.

Любовь Мизонова

Портрет Дориана Грея?

Оля Флягина

у всех свои понятия)

Разрушитель Иллюзий

Относительность восприятия ?

Оля Флягина

да) каждому своё) каждый воспринимает всё по разному) по своему) и каждый может поменять свои взгляды на какие-нибудь вещи)

Оля Флягина

если сильно захочет)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Это из Дориана Грея

Владимир Бондаренко

простой человек.....

Владимир Бондаренко

как посмотреть с какой колокольни

Разрушитель Иллюзий

А может это смерть жизнью кончается ?

Владимир Бондаренко

переберись на другую колокольню

Разрушитель Иллюзий

Нас и тут неплохо кормят...

Владимир Бондаренко

ну живи.....

Larisa Kyrilchenko

Опять от Д.Грея ...

Разрушитель Иллюзий

А че, нельзя ?

Larisa Kyrilchenko

Можно...