Дарья

Если ваш собеседник может сказать грубость и оскорбить, вы будете с ним общаться дальше?Допустим, он вас назовёт : старым, удобным, обшарпанным диваном , но безмерно удобным ему. Многие , допустим, считают это своего рода изюминкой. Вредненький, гаденький, но тааакооой родноооой. Мне так это кажется совершенным идиотизмом. Подстраиваться и обманываться, пользоваться суррогатом доброго отношения я лично не буду. А вы?

Ответы
Кот Кот

старым, удобным, обшарпанным диваном , но безмерно удобным ему.
Скажу ему чтоб пружин боялся ибо неизвестен тот момент когда она ему в зад воткнеться..
Это так лёгкий намёк к пониманию сути процесса.. Если намёка не поймёт и будет дальше о мебели то будет хуже толь ему.. У меня жалости нет.. Тормаза тоже могу отпустить.
Так что пусть думает..

Кот Кот

Знать за тем чтоб знать логику их мыслей.. Мы то думаем что они думают по человечески как мы с вами а они порой думают совсем подругому и логика у них другая.. Они порой даже Незнают базовых принцыпов человечности.. Или вобше нечего Незнают.. Тогда становиться понятно откуда у них злоба такая и ненависть

Дарья

Я какое-то время сидела на паблике для беременных. Народ там своеобразный. Вот всяую нелепицу и неадекват там девы списывали на собственные гормоны )) Это очень удобно неправда ли?Найти в своей необразованности, скудоумии причину и считать, что "ну вот " базовых прЫнцЫпов человечности нет, но что с нас взять?Не оправдывает такое поведение. Да и фашистская настроенность она сама по себе неадекватна, там не нужно искать камней преткновения.

Дарья

В общем:недочеловеки, недолюди. Зомби.

Кот Кот

Просто у них реально искажоноое восприятие мира.. Ну и если не знать как они мыслят то это принесёт осень много бед.. И это не гармоны это их необразованость в целом.. Хотя ну ихх...
Там мы всеравно нечего исправить неможем

Дарья

Да уж. не можем

Nitupsar Grig

Всё это очень индивидуально и контекстно. Я знаю одну пару, где девушка говорила своему старому другу: как же я вас ненавижу, старикашка! И смотрела на него в упор змеиным взглядом. А он воспламенялся и обвивал её, у них начинался змеиный танец и секс поиом. Такие вот изощренцы, простым людям с линейным мышлением не понять.

Nitupsar Grig

ПоТом ОНа говорила ему: ты - 19-летн й старик, с тобой никто не сравнится.

Nitupsar Grig

Изощренцы, короче, нам не понять. 😉

Андрей

Это же обыкновенная скрытая агрессия, которая маскирует намерение использовать вас как способ достижения собственных интересов. Это состояние преступника, выдающего своё поведение за некую дерзость, но по факту, это всего лишь социальный хищник.

Дарья

ДА, согласна!Он нещадно имеет "тебя" под свои эгоистичные нужды. Настроение у него плохое или забавно ему, неважно

Андрей

Решение есть элегантное, но требующее тренеровки. Необходимо получить контроль над собственными эмоциями и не следовать по привычным ситуация - реакция. Это выведет индивидума из равновесия и вот тогда его можно отпускать собирать накопленное богатсво внутреннего мира.

Дарья

либо включить иронию. Она всегда помогает. )

Андрей

Ирония, это так же низкочастотное эмоциональное состояние и из него достать можно. Лишь высокие эм. тона позволяют очистить собственный мир от низкочастотных проявлений. Но это так, не для каждого видимо подойдёт.

Илья Подбегалин

подстраиваться я тоже не люблю, а вот обозвать старым, я не обижусь, я себя считаю итак старым, так что для меня это не обида, наоборот, все говорят молодой ещё, жизни не видел, вот это обида, уж пусть считают старым.

Марина *****

Если это - собеседник со Спрашивалки, то я смотрю на общую картину, на некоторых и обижаться не стоит, сразу понятно, с кем дело имеешь, таким не грех и ответить

Василий Стеклов

Мне иногда пишут примерно так и я даже доволен. Потому что оппонент в таком случае фактически признается в том, что не способен аргументированно возразить.

Сергей Волков

Я считаю так - Что бы тебя уважали, ты должен сам себя уважать и не позволять ни кому унижать себя даже в шутку. Иначе это войдёт в привычку)))

Adeptus Vaasc

Если так, поржать, говно вопрос, меня бы так, полспрашки убил бы! Но, если меня конкремтно, и ещу ктнули, нет больше его тут не будет 🙂

Adeptus Vaasc

Шучу 🙂

Ма
Марк

Ещё ни разу не слышал на свой счёт оскорблений. Единственное, что хохлы иногда дерзят, но это и понятно - им отрабатывать кэш надо)

Денис Чугунов

если вас оскорбили и назвали хоть малиночькой, но для вас это оскорбительно. Вы должны это высказать. Ну а дольше решайте сами!

Евгений Во-Ин

два дня на меня лезут и оскорбляют укропы - я парирую и ублюдками их не называю - вот реально - оскорбляют, я отвечаю, да вот так

Евгений Во-Ин

кто волнуется? 🙂 ты шутишь? я не приемлю такого рода общение - нет значит нет, я вежлив, лоялен, мне просто стало с толой не интересно, скучно, но я искренне желаю тебе всего наилучшего

Дарья

Честно скажите: вы пьёте?

Евгений Во-Ин

Дарья, увы, Вы перестали быть мне интересны в общении, на этом я с Вами прощаюсь, искренне желаю Вам всего наилучшего и прошу меня больше меня не беспокить.

Дарья

Понятно, значит пьете. Завязывайте. Вы неадекватны и не понимаете ничего из того, что вам говорят. Это я с вами завязываю)))И я вас лично не беспокоила , я не отвечаю на ваши вопросы))))Так, что не пропейте хоть всю память!))))

Ол
Олег

я не стану общаться с понравившимся мне собеседником по другим причинам... а то, о чем Вы говорите - это сильно мелочь...

Дарья

кому мелочь, а кому нет

Ол
Олег

ну... все ж мы разные...

Семён

А мне показалось это мило ... По сути всё зависит от того, как, кем и в какой обстановке это было или будет сказано ...

Дарья

Обычно мне так в реальной жизни не говорят))

Семён

А это и не то выражение, которое в обычной жизни встретишь, там даже какой-то интим присутствует, в моём представлении это пара, в беседе за бокалом вина, ему пол 60, а она как минимум на 20 лет моложе ... )))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

С некоторых персонажей я ржу и давно им все прощаю. Так как благодаря им есть с кого поржать тут.

Дарья

Я чот устала тут ржать. Хочется чего-то более умного и доброго.

~Неуловимая~

Всех таких собеседников я отправила в утиль. Даже после долгого общения.Не терплю подобное.

Викентий Ви

я просто посмеюсь над ним в добром смысле слова, шуты тоже нужны, слишком всё мрачно вокруг

Ra
Radalerr

Знать нужно человека с которым живешь и тогда все будет хорошо, я уж не говорю про любить.

Валерий Гассий

вы описали какого то придурка и спрашиваете, а какое у вас отношение к нему, вам скучно?

Дарья

Тут полно таких придурков. Причем тут скучно

Валерий Гассий

ВЫ задали очевидный вопрос, .то тоже самоечто спросить, ка вы относитесь к вонючим носкам..Ответ очевиден.

Дарья

ну для вас лично очевиден. А для других, кто спокойно проглатывает подобное отношение не очевиден))))

Lаzy

По настроению. Или покручу пальцем у виска и пропущу, или- отвечу. Сегодня-отвечу. Факт.

Светлана

Абьюзивные отношения существуют, это идиальная пара насильниника и жертвы😃