World See

Сыр и сметана, творог и сливочное масло, пряники и хлеб — на основе опасного суррогата. Дешёвое пальмовое масло используют в производстве не только продуктов первой необходимости, но уже даже детского питания. Технической пальмой буквально завалили Россию.🤔?

Ответы
..

Завалили. Ну так откуда взяться молоку, натуральной сметане и творогу, если коров нет? В поледний раз я видела живую одинокую корову лет 10 назад. Где те фермы, колхозы, которые поставляют молоко?

World See

у нас за городом фермер есть,у него коров 15 20..думаю что он снабжает всю область сметаной и молоком

..

Это 500 литров молока в сутки, наверное. По литру на 500 человек хватит. Это если не делать сметану, масло и творог.

World See

а сметана у нас бывает и белорусская

..

А помните интервью с Батькой, где он говорил, что сметана, творог и масло бодяжатся?

..

Давно было, сейчас уже и не найду. Говорил что то, то ли они иногда порошком пользуются на производстве молока, то ли что. Толком не помню.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

World See

согласен,против правды не попрёшь

Александр Шебалин .

Но к сожалению пока все на своих местах.

Artur Sova

Это выгодно...можно дешевле взять и дороже продать...нужен же навар предпринимателю..он помогает держаться на плаву и оплачивать счета и налоги

Марина

Я покупаю масло, сыр, творог, сметану и яйца в фермерском магазине. Хлеб мы печем сами. Печенье и пряники пеку сама.

World See

а фермерский магазин всё это закупает в той же базе откуда и магазин

Марина

Ну нет. Я же вижу разницу. И цены там дороже. И мы живем не в городе.

Маргарита Злющая (77Мск)

Двадцать лет работаю в пищевой промышленности, но ни разу не встречала в больших объемах.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну чуть выше, вы написали, что оно у вас дома...

World See

ну вы же не верили что в коробках оно,а на домашнем я уже картошку пожарил

Маргарита Злющая (77Мск)

Я только прокомментировала, что купить я его так и не смогла!

World See

так его у нас в чистом виде не продают

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у него самая высокая температура дымообразования!

Константин Бунаков

состав на упаковке врёт... что теперь поделаешь? огород и свои овощи всё равно один ГМО

Жанна Никифорова

Согласна. Позволяю иногда себе пряники. Ужасно! Есть нельзя!!!

World See

сладкого хочется иногда и надо есть

Жанна Никифорова

ем шоколад и иногда песочное печенье

Vlad

ударим импортозамещением по вражеским продуктам..!😜👌

World See

где то когда то это я уже слышал!😂 и много много раз!

Vlad

это для народа .. а сами только санкционку и жрут..

World See

да это и понятно,никто ещё жён путина или мишустина в магазине не видел,как Меркель сама с мужем ходят по магазинам и живёт в обычной квартире

Vlad

вот именно..

Елена

Покупайте белорусский товар. Его в России хватает.

Вика Родионова

Да. Давно известный факт. И что? Покупайте без него

World See

Где? Если всё с ним? Мне тогда надо будет ездить за продуктами в Европу

World See

точно,не всё,в картошку думаю не добавляют,и в лук,

Вика Родионова

И во все остальное. Читать надо что написано еа этикетках и места знать где покупать. Да и дома делать

World See

В этом вы правы,возразить нечего,но а с другой стороны не каждый производитель продуктов честно напишет на этикетке

Вика Родионова

Согласна. Но я стараюсь новые ьренды брать. Пока не раскрутились делают качественную продукцию. А так везде конечно химии понапихано

Посторонним В

🤦‍♀️ чтоб ты понимал... Суррогат... Вот дурень...

Газинур Шормаков

Не смешно.пальмовое масло это тромбы и инфаркт

World See

это ещё и рак,которого в последние годы стало много больше

Нежно-Снежная Баба

Есть реальные доказательства или только слухи?))

Нежно-Снежная Баба

Жаль. Я точно знаю, что в СССР оно добавлялось по ГОСТу в пряники, в печенье Курабье, сдобу и торты, но, вероятно , было пищевое.

World See

конечно пищевое,тогда строго было с этим...а техн.оно же очень дешёвое,а кто счас честный?

Нежно-Снежная Баба

А точно ли техническое добавляется? Ведь оно должно и запах иметь тогда, а тем более, при выпечке? Я где то читала, что все эти слухи раздуты. Надо найти , где

Нежно-Снежная Баба

Просто набрала, помню, опасно ли пальмовое масло и куда добавляется...любой поиск выдаст кучу инфы

Лора

ну вот, а говорят, что курить вредно 😂

Лора

во-во , а уж о коньяке и говорить не приходится...врачи советуют

Александр Кива

Лора, явно чувствую уже, что с вами было бы очень легко в близком общении!!! И совсем не из-за ваших слов о коньяке!

World See

Думаю даже врачам надо выписывать лечение коньяком,мне вот больше бы подошёл Белый аист"😀

Лора

🤷‍♀️

Александр Кива

Любителю Белого аиста - напишите, когда у вас день рождения, попробуем помочь...

Вячеслав Чалый

Да ради зелени готовы всех отравить...

World See

всё покупается и всё продаётся....

По
Половинка

и куда смотрит Роспотребнадзор??????????

World See

нужна она ему эта суета? да и к тому же деньги не пахнут😉

Лариса

Сами себя травим в погоне за риьвдь

World See

У нас все болеют за личную выгода даже те кому по статусу не положено

Игорь Пономарёв

НЕТ КОНТРОЛЯ ВСЕ ВО ИМЯ ДЕНЕГ. УВЫ

World See

бей своих чтоб чужие боялись..живём по этому принципу

World See

20 стран вернули россии шоколад Алёнка"..нашли в нём какую то гадость

World See

ну наши положили немного для вкуса...наверно придётся его отсылать на Амазонку,племени мамба-юмба😄

Rima Kravcenko

читать иструкции на продуктах

Олег Плахотин

Это бизнес матери мишустина

Олег Плахотин

Интервью давал врач онколог,он сказал

Олег Плахотин

В 70% продуктах яд,на той неделе скандал:20 стран вернули шоколад 'аленка" что то недоброе внутри нашли

World See

кто то писал в инете что не брать Алёнку...

Олег Плахотин

Это врач сказал,у Караулова видео было посвящённое пальмовому маслу недели две назад

Кот Василий

Вы насмотрелись страшилок.

Кот Василий

Спросите мнение профессионального повара 🙂