Гр
Грейс

Если знакомства, дружба в сети, как правило, иллюзия и суррогат реальной жизни, почему люди охотно идут на это?

Ответы
Котя (Он))

Я думаю, что из-за чисто прагматических мотивов, так как реальные знакомства, встречи, свидания и, возможно-разочарования всегда более драматичны, чем виртуальные.. А хорошие виртуальные отношения,взаимопонимание, дружба и даже любовь-это верные предпосылки для успешных реальных отношений)..

Гр
Грейс

😉👍🍁

Константин

Почему, это вполне реальные отношения - я же правда тут сижу и вам пишу, только не всё свойственное отношениям содержащие. А насколько вам это надо?

Гр
Грейс

Да дело не во "Взять" а просто когда с кем-то начинаешь вести диалог непременно все сходит к одному.. дескать ПОНРАВИЛСЯ, ВТЮРИЛАСЬ или что-то в этом же плане. От ВАс этого не чувствую... Словно с старым знакомцем общаюсь. Таким и оставайтесь.

Константин

Это, увы, большая проблема нашего то ли поколения, то ли общества. Ищем и требуем везде "любви" и "отношений", дружить разучились.

Гр
Грейс

А Мы с Вами покажем пример... как это надо делать... ДРУЖИТЬ!!!
И пусть все вокруг твердят что не бывает дружбы между Мужчиной и женщиной... Разубедим их в этом.😉

Константин

Обязательно!

Гр
Грейс

улыбаюсь

Анна

Иллюзии люди любят. Но кто решил что знакомство в сети это иллюзия? Обычная жизнь. Особенно если люди переходят в формат личного общения

Антонио Гареев

Сегодня это иллюзия, а завтра ты сорвешся и на всех парах ко мне ты принесешься, и станешь ты реально, как никогда еще...💋💋💋

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наоборот.. люди порой только тут могут быть сами собою.. и выражать свои настоящие эмоции так как тут это безопасно для них..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а когда же ЖИТЬ!? свою жизнь?.... это тогда как смерть ...при том что мы живы.. а как же Счастье..этословно перестать чувствовать ароматы и вкус...

Гр
Грейс

А так многие и живут... По инерции как бы. Смирились и все! Даже уверяют, что они счастливы.
Хотяяя... вполне может быть...
Жизнь она ведь так коротка и повседневные заботы забирают ее как бы. Многим даже не вдомек о чем мы сейчас с Вами здесь говорим. Поросто покрутят пальцем у виска, дескать, СБРЕНДИЛИ совсем.
А может они по своему и правы?!

Гр
Грейс

Улыбнули...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пить жизнь большими глотками.. бытьсамим собою...хочется поцеловать скажи... хочется укусить её за попу красивую укуси... бегай голыми с ней по дождю и смейся...холодной водой по утру облейся...пей из её губ Любовь.. путь живыми будут душа и кровь..

Ѻлегъ

барышня, замена одной иллюзии на другую, как правило, происходить безболезненно ...для человека не осознанного 🤷‍♂️

Ѻлегъ

я, рад, что ты УСЛЫШАЛА. в принципе, ты всё верно понимаешь ...знаешь, солнце, меня, маленького, дед учил:- слушай людей, познавай правду. однажды, сложив эти правды вместе, ты познаешь истину ...ну так вот, время сложить, для меня, ещё не пришло. я всё ещё слушаю 😉🤷‍♂️

Гр
Грейс

И я слушаю, Олег... В оба уха слушаю! Но признаюсь честно, не всегда слышу, то чем пытаются до меня докричаться. И вот здесь не знаю... Хорошо ли это или ж Плохо... Как-то вот так!😉

Ѻлегъ

но, ты рук не опускай ...по себе знаю, хорошим это не закончится 😉

Гр
Грейс

Поживем - посмотрим!
Спасибо Вам за диалог... Ну и за терпение меня😉

Ѻлегъ

золотко, я наречён Хранителем 🤷‍♂️ ...мне должно нести Знание ...не навязывая его 😉

Дневной Заяц

Знакомства в сети это не суррогат.Я знаю многих,кто познакомившись в сети,живут счастливо,родили и воспитывают детей.

Ку
Кузьмич

Почему интернет отношения многие считают суррогатом? Это же часть нашей жизни, а для некоторых людей - лучшая часть...

Ку
Кузьмич

Так и в жизни так же))

Гр
Грейс

В жизни как-то все более проще... на мой взгляд. Там можно сразу сказать НЕТ и это действует. А здесь все же... собственная фантазия говорит "А вдруг?"

Ку
Кузьмич

А вдруг...друг оказался не вдруг.. Мне сложно рассуждать на эту тему со стороны какой то отвлеченной страсти, любви здесь, я тут не за этим. Но примеров обратных, успешных, очень много, сам лично знаю некоторых. Просто нормального человека, каким бы он не казался разным, видно за версту)))

Гр
Грейс

Да я тоже здесь чисто для ПООБЩАТЬСЯ. Ничего и уж тем более НИ КОГО не ищу. И тоже могу рассуждать чисто из того что сама испытываю, а испытываю не более, чем симпатия к людям.. некоторым. До любви дело не доходило😉

Сигизмунд.

Это не суррогат.Отсутствует лишь одно из чувств- осязание.Тогда слепые,или глухие тоже суррогат и иллюзия?))

Счастье Есть

потому, что люди очень любят сказки и иллюзии. и боятся их крушения, так как оно часто приводит к боли

Гр
Грейс

👍🍁

Al
Alexc

Что есть "реальная жизнь" ? Всё едино то кино, то книги, то абстракции в виде "сколько будет 2 + 2 ?"

Гр
Грейс

Реальная жизнь, это же обыденность, окружающая нас. И мы сами себе ее создаем... что-то принимая, а что-то отвергая... Хотя есть и общепринятое, что нам диктует общество.

Al
Alexc

кто заплачет от того что тяжесть на ногу уронил, а кто - от печального фильма. и то что история в кино выдумка - никак не повлияет на состав слёз. в сети тоже люди общаются, и по-сути мессенджеры не отличаются от разговора по телефону. так что - вполне реально это всё.

Гр
Грейс

Нууу, Вы уже описали как бы ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к ситуации, к тем же прочитанным книгам и к боли причиненной. Почему-то общепринято считать, что общение в интернете, это виртуальное общение... Думаю, просто словечко кому-то приглянулось, его и связали с интернетом, и пошло от этого. Но Вы правы... В этом общении, в любом случае, живые люди. И как его не назови, общаемся ж не с роботом...

Al
Alexc

кроме прочего : друзья многие в разных частях планеты. и встречаться в реале выходит с некоторыми не чаще раза в пятилетку. а через сеть - вполне можно поболтать.

Гр
Грейс

Да я согласна... Благодаря интернету и знакомства завязываются более легко, нежели в реале. В реале не каждый рискнет вот так запросто вступить в диалог.😉

Евгения

Потому что реальная жизнь у них либо отсутствует, либо скучна до безобразия.

Татьяня Саакова

Потому что здесь ты можешь быть кем угодно! Никто же не побежит проверять!

Гр
Грейс

😄👍🍁

Ил
Иллюзия

Иллюзия всегда приятна и у каждого своя, созданная своим воображением!))

Lliry Hess.

Мне не нужна дружба, но нужно общение. Так что никаких иллюзий.

Ил
Иллюзия

Каждый находить в сети то, что ему необходимо, нравится, устраивает...Очень широкий спектр желаний...Главное, чтобы доставляло радость...)) Приятное общение во главе угла наших повседневных желаний.....))

Светлана Спицына

В жизни не могут наладить отношения , тыркать по клаве видимо проще

⚡Шкипер⚡

Кто бы как ни называл, это все таки общение с реальными людьми

Гр
Грейс

👍🍁

Олег Сидорович

Ну вот ещё виртуальный загс придумают, тогда будет веселее

Олег Сидорович

Видимо я старомоден )

Гр
Грейс

Но Вы учитесь... 😉 Так же проживаете жизнь в интернете... если сейчас ВАс вижу на этом сайте

Олег Сидорович

Может я на необетаймом острове ☺️

Гр
Грейс

Ну да, конечно, остров НЕ ОБИТАЕМ, а Вышка интернетовская на нем есть.😂🤣

Олег Сидорович

Забыли демонтировать

Уральская Рябинушка

Наполняют пустоту в душе, вроде как "на безрыбье и рак рыба"

Гр
Грейс

👍 Хороший ответ... Мне понравился!

Гр
Грейс

😉🍁

Василиса Евгеневна

от скуки. авось повезет. оно и есть везет но очень редко

Ок
Оксана

Потому что виртуально всё проще!! Не надо напрягаться))