Сергей Сергей

Вы согласны , что Какая книга выстояла под таким огнем яда и скептицизма? С какой тщательностью и эрудицией критиковали каждую главу, каждую строчку, каждое положение Библии?
Но Библию до сих пор любят, читают, и изучают миллионы людей."?

Ответы
Евгения Зимняя

Ее никогда не критиковали, обычный сборник сказок и моральных норм, пусть и с недостатками. Там все настолько символично, что каждый может ее воспринять по разному...

Сергей Сергей

🙂 вы просто не знаете историю Христианства 😉

Евгения Зимняя

Знаю, но не интересуюсь глубоко.
Хотя, если посмотреть - все литературные произведения подвергаются критике, это неотъемлемая часть человеческой натуры и лит. процесса. Просто Библия более специфическая, как и Кран с Торой

Маргарита Ленина

Кстати эти скептики и Ядовисты первыми в 90=х побежали в храмы и стали вместо устава КПСС читать БИБЛИЮ от верхних до самых рядовых. В чём феномен этого явления?

Сергей Сергей

И эти спасаются , и все остальные , к Богу путь открыт каждому и комунякам и сатанистам если покаются

Наташа Царёва

за 6т лет изменился язык и та же библия так изменилась что неудевительно что её вечно анализируют когда я её прочитала любовь прошла

Наташа Царёва

Тогда нечего теологию тут разводить

Сергей Сергей

Не понял😧 При чём тут теология? Я спрашиваю что это за Церковь?

Наташа Царёва

Пётр это Рим, Павел видел воскрешение, но апостолом не был. Павел в Русь благодать принёс

Сергей Сергей

Шо за гон? Ты в адеквате ваще

Сергей Сергей

Павел близко к руси не подходил и не видел воскрешения

Любава

ВедОмых много..люди по натуре ленивы..ведь мозг задействован совсем немного..и то не у всех

Это Писец

Согласен. Невежество неискоренимо, и всегда будет поддерживать эту книгу.

Сергей Сергей

Невежество это причина неверия

Это Писец

Невежество - это предпосылка к вере.

Кохинор

почему же только Библию ? и "Капитал" тоже - тиражи бьют все рекорды

Сергей Сергей

Капитал ? Вы шутите ? Кто читает его ? Назовите имена

Кохинор

в книжных магазинах еще не просят оставлять копии паспортов , а в библиотеках- по формулярам читателей - пожалуйста.

Сергей Сергей

Вот вы не знаете и балаболите попусту 🙂 а я знаю сотни конкретных людей любящих читать Библию

Кохинор

что интересно, чтение даже такой книги не сделало вас вежливым человеком . О таких как вы "Отрядом книг уставил полку. Читал читал, да всё без толку " (Пушкин А.С.)

Сергей Сергей

Ваша вежливость не приносит вам пользы , скоре это ширма за которой вы прячетесь

Тамара

Да. С этим я ознакомилась. И до сих пор находятся, те кто нападает.

Лариса Крушельницкая

За ней стоят такие огромные бабки, это очень помогло выстоять

Галина Мамаева

В ней есть ответы на все вопросы,надо уметь читать её.

Владимир Игнашенков

все меньше ..и меньше ! по мере знакомства с наукой !!!!

Владимир Игнашенков

вот именно !!! полный абсурд !!!! 😄

Тургабуран Симеустов

Более того: с научной точки зрения Библия является ложным сборником Еврейской мифологии, носящей признаки экстремизма, в связи с призывами к насилию и дискриминации.
Да, подтверждаются отдельные факты существования правителей и персонажей Библии, но не более.

Владимир Игнашенков

и вовсе не бога ...кстати ..оппонент замолчал ! его позиция слабовата .. 😄

Тургабуран Симеустов

Дело не в позиции, а в том, что стороны рассуждают с разных позиций. Мы с позиции разума и фактов, а он с позиции веры и церковных догматов. Тяжело так будет договориться. Это тупик. Нужно спасти тех, кого можно спасти и объединяться также, как объединяются церкви для защиты своих позиций.

Владимир Игнашенков

совершенно верно !!! так и пытаюсь делать ...

Ад
Адский

при царе Ленина запрещали, а он революцию совершил

Сергей Сергей

Ленин был массоном как вы думаете?

Ад
Адский

какая разница, кем он был, сделал какой-то вклад в историю, и не нам судить, хорошо это или плохо для страны и мира, лично мне не нравится

Сергей Сергей

Не нам не нам 😉 есть Праведный Судья один на всех

Ад
Адский

и имя его - время

Сергей Сергей

Не не время , этот Судья Творец всей Вселенной

Ад
Адский

Библия, творец... херня это всё

Галина Семенова

Видимо , при тщательном изучении много нестыковок

Valja Шурчкова

Знакома поверхностно, ничего не могу сказать

Ян
Яна

еще один ..... Что там любить? - предательство?

Анютка Москва

Библию действительно изучают и читают...

Валентина Юткина

Ну, не все читают, не все понимают.

Валентина Юткина

Вот, и прекрасно, если хоть из 10000 один поймёт, мир чище будет.

Сергей Сергей

Более того - земля ещё существует благодаря тем кто понял из этой КНИГИ

Валентина Юткина

Да нет, с Вами не соглашусь. Некоторые понимают, но жить так не хотят. А впрочем, без зла, не было б добра.

Сергей Сергей

Это извращённая поговорка - оправдывающая зло 😉

Валентина Юткина

Зло разное, и это факт. Извините, мне приятно с Вами общаться, но мне на работу. Спасибо.

Посторонним В

Невероятный коммерческий успех!

Посторонним В

До сих пор читают миллионы.

Ann

Ну так дураков всегда хватало)))

Елена Котова

Но навязывать не сто'ит!

Сергей Сергей

Лена 🙂 душечка тебе всего 25 , и ты уже успела разочароваться в Всевышнем?

Елена Котова

А что, возраст значение в разочаровании может иметь?

Сергей Сергей

Не возраст , а малая продолжительность

Сергей Сергей

А кто сказал что Его нет ?

Сергей Сергей

Ну а я говорю что Бог есть и что?

Заира Магомедова

Коран- вот это книга!

Заира Магомедова

Ее изучают миллиарды людей