Мари Сабель

"Люди работают большую часть времени, чтобы жить, а незначительное свободное время, остающееся у них, настолько беспокоит их, что они всеми способами стараются от него избавиться. " Иоганн Гёте.

Ответы
Алексей Павлов

А Ф.Ницше сказал по поводу времени следующее :"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." И кто же мы ? :?

Мари Сабель

рабы.............

Алексей Павлов

Если суммировать оба высказывания , то картина вообще получается удручающая :^(

Алексей Павлов

Вижу вы оптимист ...ну или не верите им на слово , что в общем-то верно )))

Николай Таран

ну скажу так-Гёте далеко не идеал по жизни был-хотя что то в этом есть......(((((

Andrey Safronov

пирдумайте что нибудь свое и перестаньте воровать чужие цитаты

Lev Lifshitz

Работать нужно чтобы жить,а не жить чтоб работать!

Сергей Прохневский

Гете, был не прав. В его время небыло порносайтов.

Мари Сабель

)))))))))))))))))))))

Алекс Фор Ии

своих мозгов нет пользуемся чужими Алекс фор ии

М*
Мак *

так тоже немцы,а мы умеем отдыхать))

Людмила Павленко

Это и есть убийство времени!

Мари Сабель

точно.........и заодно организма)))))))))))

М*
Мак *

Мариночка,ну что у ВАс одна водка в голове,и без нее есть чем заняться и развлечся))

Мари Сабель

слава Богу, что есть)

М*
Мак *

ну вот,Вы даже улыбнулись,а то такое было чувство,что Вас что то тревожило,возможно опыт))

Кот Макси

Делать нечего - работать!!!

Мари Сабель

)))))))))))))

Сергей Галата

С великими не поспоришь!

Антон Короткевич (Питер)

Ну, можно и так сказать..

Ferro Et Igni

отличная ремарка..спс!

Ferro Et Igni

талант гёте опережал своё время..

Александр Петушков (Риддер)

Не прав классик.

Иван Поберезкин

хорошо сказанно

Юрий (Челябинск)

и это им удаётся

Злата Золотаревская

Всякое бывает...

Юрий Голенко

каждому свое

Андрей Козлов

Логично

Андрей Козлов

)))))))))))))))))))

Ольга

ТОЧНО

Ольга

:))

Коля Виссарионов

STEAM