‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

В 1705 году великий Иоганн Себастьян Бах прошёл пешком 400 км из Арнштадта до Любеке, чтобы попасть на вечер, где Дитрих Букстехуде импровизировал на оргáне. А Вы на что способны ради любимого исполнителя?🙂

Ответы
Семен Казанков

Я каждый день хожу на электричку с работы около 2км. В год это получается около 400км (с учетом праздников и выходных). Но, в отличие от Баха, это всё в Сибири в -20-40 градусов ниже нуля. Не могу слушать музыку, потому что в наушниках хрустят провода и уши замерзают. Только захожу в электричку, отогреваю наушники и включаю любимые группы

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Понятно

Семен Казанков

Да шучу ) Нормально слушается музыка и в -40 ) Просто сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается. Телефоны тоже одеваем, а то батарея садится быстро. В -40 реально тяжело на улице людям, а телефонам и подавно.

As
Asen

..нет во мне жилки фанатства))) Нет любимого исполнителя.Есть произведения в исполнении того или иного которые могу слушать неоднократно. Открыла для себя недавно Андре Рье .Интересно конечно было бы живьем побывать ..но смотря ск билеты стОят..тыс 5 думаю смогла бы потратить

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Баху было тогда 20 лет, ежели чего. Это всё объясняет)

As
Asen

))

Алекс Венцель

Я сам в прошлом музыкант. Всю жизнь мечтал попасть на концерт аккордеониста Ковтуна и вот буквально несколько лет назад попал на его концерт в кремлёвском дворце. Увы, это был последний его концерт. Умер артист с большой буквы...

Ал
Алексей))

в наше время пешком ни кто не пойдет на край света! это только образное выражение) а бах,мог бы и на повозке какой нибудь доехать) интересно сколько дней он шёл,чтоб достичь своей цели?

Света

Ну я тож в другой город примчалась, правда на машине, и просто в наглую влезла к нему и нафоткалась с ним и его)) пустил, только потому что рыжая...сказал, рыжим можно, и смех и грех))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Это к кому?)

Света

Хворостовский

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вы, вторая по счету поклонница Хворостовского, ответившая на этот вопрос)

Света

Обожаю его пение, жаль умер..

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Это да

Серж Новиков

Я в принципе способен пройти любое расстояние, включая выживание в ''зеленке'', и имею опыт дикого туризма, проблема в другом - у меня нет одного любимого исполнителя 🙂

Анатолий Иванов

Моя прабабушка Евгения дважды ходила в Киев из ст Лобаново.будущей Кокчетавской области Сибирского казачьего войска. Так мне говорила моя мама.

Мо
Морлок

В 1705 году Бах ещё не был великим композитором, а был просто крепким двадцатилетним парнем, фанатом клавишника Дитриха Букстехуде!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну перечитайте свой ответ

Мо
Морлок

Лучше уж отвечать, чем копипастить всё подряд, создавая иллюзию необычайной эрудиции! В январе 1703 года, после окончания учёбы, он получил должность придворного музыканта у веймарского герцога Иоганна Эрнста. Неизвестно точно, что входило в его обязанности, но, скорее всего, эта должность не была связана с композиторской деятельностью. За семь месяцев службы в Веймаре распространилась слава о нём как об исполнителе. ... В августе 1703 года Бах занял пост органиста церкви Св. Бонифация в Арнштадте.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Зачем Вы повторили по сути, то что сказал выше я?

Мо
Морлок

Лучше уж отвечать, чем копипастить всё подряд, создавая иллюзию необычайной эрудиции!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Глупости не пишите впредь и все будет замечательно. Эрудит.

Просто Ёж

400 км по 5 км в час это 80 часов или больше трех суток без перерывов а мужчина он был грузный достаточно...не верю

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ему было 19 лет

Просто Ёж

Ну толстолобиком еще возможно, хороший марбросок

᠌ ᠌

Если кто-то из современных музыкантов сможет импровизировать на органе на таком уровне, то я и 1000 пройду.)))

᠌ ᠌

Что именно вызвало Вашу такую реакцию? Прощание или шампанское?😁

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Какое прощание?)

᠌ ᠌

👋

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А, понятно. Ну 🤝

᠌ ᠌

🤝

Mass. Тerr

Когда в Калининграде ждали "Мельницу", я снял квартиру, чтобы попасть на концерт, т.к. жил в области

Ирина

Брюки в клетку на Любэ себе сшила. Ну и отжигала...клетки...клетки, как в метрополитэне вагонетки

Вита

Ого!!!!вот это да!!я способна на недешевый билет для меня))если хочется услышать или увидеть ))

Serious Sam

не знаю насчет исполнителя но уже много лет каждый день хожу 32 км, так что ваш бах мне пох

Игорь Блеск

В те времена, это было нормально. Органы были только в церкви и органисты чтобы прсресна

Игорь Блеск

В те времена, это было нормально. Органы были только в церкви и органисты чтобы прсресна

Игорь Блеск

В те времена, это было нормально. Органы были только в церкви и органисты чтобы прсресна

Владимир Ефимов

Я покупаю билет на его концерт, чтобы он ни в чём не нуждался и думал только о музыке.

Victor

нету среди моих современников тех ради кого бы я и пальцем пошевелил уж простите

Fedor Shkenev

Если бы где-нить Маккартни или Блэкмор импровизировали-я бы и не столько прошел

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Так в чем проблема?

Fedor Shkenev

Даааа.....