Пр
Пррпрполролпрорп

Что побудило Марлен Дитрих встать на колени перед Константином Паустовским? 🖼

Ответы
Оксана Алферова

Она прочитала его повесть. Была поражена произведением

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, драматизм на лицо. Вот, почему женщинам надо рожать много детей - чтобы не было таких эгоисток как Настя.

Оксана Алферова

Не могу с Вами согласиться. Рождение дитяти - это не просто воспроизведение себе подобного. Ребёнку нужно дать не только материальное. Научить быть человеком, передать что-то, преумножить лучшее что есть в тебе.. Вы полагаете все так просто? В благополучно семьях, где есть один ребёнок, родители остаются ненужными. Иногда, посторонние люди ближе родных. От чего это зависит, на Ваш взгляд?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я про внутрисемейную социализацию вообще-то.

Оксана Алферова

И кто сказал, что внутри семей, люди не могут быть чужими друг другу?

Пр
Пррпрполролпрорп

могут, если у папы с мамой нелады

Мирумир

восхитительный вопрос. такие люди... не знаю

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда Марлен Дитрих приехала в Советский Союз ее спросили: «Что бы вы хотели увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей?» И эта недоступная богиня вдруг тихо ответила: «Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!» Сказать, что присутствующие были ошарашены, — значит не сказать ничего. Мировая звезда — и какой-то Паустовский?! Что за бред?! Но всех — на ноги! И к вечеру Паустовского, уже тяжелобольного, наконец, разыскали.
То, что произошло тогда на концерте, стало легендой. На сцену вышел, чуть пошатываясь, старик. И тут мировая звезда, подруга Ремарка и Хемингуэя, — вдруг, не сказав ни слова, опустилась перед ним на колени в своем вечернем платье, расшитом камнями. Платье было узким, нитки стали лопаться и камни посыпались по сцене. А она поцеловала его руку, а потом прижала к своему лицу, залитому абсолютно не киношными слезами. И весь большой зал сначала замер, а потом вдруг — медленно, неуверенно, оглядываясь, как бы стыдясь чего-то! — начал вставать. И буквально взорвался аплодисментами.
А потом, когда Паустовского усадили в кресло и зал, отбив ладони, затих, Марлен Дитрих тихо объяснила, что самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ Константина Паустовского «Телеграмма», который она случайно прочитала в переводе в каком-то немецком сборнике. «С тех пор я чувствовала некий долг — поцеловать руку писателя, который это написал. И вот — сбылось! Я счастлива, что я успела это сделать. Спасибо!»

Пр
Пррпрполролпрорп

Что думаете об этом?

Мирумир

я прочитала да Вас. Думала будете хранит тайну. Божественно!!!!!! ЕЕ история и рассказ Телеграмма были один в один и по приезду в СССр она захотела встретиться именно с ним. Когда поцеловала емцу руку - не могла встать) самой было за 60 и платье репнуло)))) а он после инфаркта хотел ей помочь,но его врач орал - не надо)))) она встала, стразы с платья стали отлетать, люди думали яхонты))))
потрясающая история.

Sebastian Pereira

Изменила ему наверное...с Дитером Боленом

Ra
Raihan

Ей нравилось одно произведение Паустовского,когда выступала на концерте ,хотела поблагодарить писателя .Коротко вот

Ra
Raihan

Я много читаю, смотрю Интел.игры ,запоминаю просто вопросы ответы

Светлана Радуга

Рассказ Паустовского "Телеграмма"

Светлана Радуга

Я с вами согласна

Пр
Пррпрполролпрорп

Самое ужасное то, что высылая матери 20 рублей, она думала, что проявляет заботу о матери, тогда как матери было важно услышать ее голос, получить от нее настоящее письмо. Бездушие, за которое Настя расплатится еще. Если такой великой актрисе, как Марлен Дитрих понравился такой рассказ, то это многое говорит о ней.

Светлана Радуга

Мать так хотела увидеть дочь, а та не очень то стремилась...

Пр
Пррпрполролпрорп

неудивительно, ведь ахиллесова пята родителя - его дети

Светлана Радуга

да, да...

Га
Гала

Интересно, это на сцене

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

излишек алкоголя... не?

Вадим

Рассказ "Телеграмма"

Глинка Ольга ( Царик ).

конечно же талант

Его произведение

Олег

Рассказ писателя

Елена Данилова

Его стихи