Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Можно ли с помощью унижений добиться того, чтобы человек относился к вам хорошо? Для чего применяется применяется такая тактика???

Ответы
Александр Романов

,,Вы можете подумать, что вы совсем не важны в этом мире... Но кто-то пьёт каждое утро кофе из любимой чашки, которую вы ему подарили. Кто-то услышал песню по радио, которая напомнила ему о вас. Кто-то прочитал книгу, которую вы рекомендовали, и с головой погрузился в неё. Кто-то вспомнил вашу шутку и улыбнулся, идя по пути на работу. Кто-то сейчас любит себя намного больше, потому что вы сделали ему приятный комплимент... Никогда не думайте, что вы ни на что не влияете... Ваш след, который вы оставляете за собой даже небольшими добрыми поступками, невозможно стереть...,, Лука Карачев

Анатолий Грачёв

Это изредка имеет эффект в случае когда старший унижает младшего в воспитательных целях. Или для насильственного запуска соответствующего иммунитета - например: парню на роду написано быть десантником и его отец выталкивает из самолёта в первый прыжок с парашютом. К сожалению унижение у нас редко бывает грамотно направлено и вряд ли вызовет в ответ симпатию. Пытаются под "карму" эти ситуации подвести соответствующие начитанные адепты - но толку мало...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Может, есть мазохисты любители.

Анатолий Грачёв

Я так понимаю, что в Советском союзе было всё организовано радоваться нужно было тоже по особенным дням и поводам с благословения партии. И вся эта стукаческая система породила надсмотрщиков-садистов разных специализаций. К 1960-м годам "мясной" социализм закончился, но и в "вегетарианском" было много моральных издевательств, - я немного с ними сталкивался в ранние годы. И даже если человек прикрылся какой-то религией - этой совковой закваски не избежать. Трудно методы подобрать, чтобы собственную память перепрограммировать. Человек, чья юность и молодость пришлись на то время, - живёт своими прошлым и когда-нибудь он так и уйдёт со своим прошлым. И его родной садизм ему дороже, чем улыбки молодых. Есть конечно учительницы младших классов, но ими становится небольшой процент.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нельзя. Унижающий человек внутренне паникует. И унижаемый это воспринимает на подкорке где-то, я думаю. Рабы всегда бунтуют. Хуже, когда бунтуют те, кто никогда рабами не был, а обиженными себя считает. За это платить дорого. И тактики тут никакой нет: чтобы что-то воспринимать тактически, нужно от себя абстрагироваться, а унижающий на себе сфокусирован весьма.

Саша Аут

Звучит странно, но из личного опыта отвечу так. есть люди, которые нормальное отношение к себе принимают за слабость, но стоит их унизить и они готовы тебя на руках носить и всё для тебя сделать. Почему они так воспитаны - другой вопрос, но то, что такие люди есть - факт.

Илья

да можно, тут еще зависит какой уровень унижений. Если ты сама просишь чтобы унижали это одно, а если против твоей воли другое. Хотя тут еще зависит от самого человека.
К примеру для кого то уже считается унижением ехать в другой город. А для кого то пустяковое дело.

Чорный Всадникъ

Если вы так думаете, то вам кажется, что вас унижают для того, чтобы вы относились к ним хорошо. Иногда просто унижают. Это никак нельзя сбрасывать со счетов.

Чорный Всадникъ

Кать, если разобрать ваш комментарий, вы можете обнаружить, что "ты" использовано в двух разных значениях. Как прикажете отвечать? Был случай. Был старенький лектор. Приходит на лекцию и говорит "Я к вам пришел?" Молчание. Он повторяет. Молчание. Он продолжает "Я по русски спросил?" Молчание. И тут он отвечает. "Нет, я не по-русски спросил. Я спросил "Я к вам пришел?" Ну а к кому же?"

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну значит это Эллиот - Элис Купер. Я сама тут запуталась с этими троллиными акками. Лезут все время разные, а может это один и тот же. Вот теперь и тебя запутаю. Понял чего-нибудь?

Чорный Всадникъ

Если я до сих пор не обозначил свою позицию четко, я не знаю как еще сказать.

Чорный Всадникъ

Ну слава Небесам.

Рафаиль Канюкаев

Нет, унижая человека хорошего отношения ждать не приходится, а унижают для того чтоб себя возвеличить, видимо другого способа не нашли

Armen Avanesov

Можно добиться только видимосяти хорошего отношения, поворачиваться спиной к униженному я бы не стал

Тихая Мелодия

Унижениями обычно ставят в зависимость. И их не волнует совершенно, как человек к этому относится.

Чорный Всадникъ

Да вы что? Конечно нет нет! Где вы такое видели видели?? Нигде не применяется примемняется!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как скрины выслал "терминатору" или еще нет?

Чорный Всадникъ

Кому? 😳 Какие скрины? Зачем? Кто тупой я или ты? Объясняй как умный человек 😌

Чорный Всадникъ

Ладно, пойду перед батей отчитаюсь sprashivalka.com/2745287 🙄 Скажу, что Катька мне не дает 🙄 Смотри, жалеть будешь 🙄

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Он главный собиратель вещдоков-)😀

Чорный Всадникъ

Я ему написал, молчит, сволота 🙄

Валентина Мезрина

унижающий человек унижает, в первую очередь, себя и ничего унижением не добиться.

Николай Дубинин

...цель унижений в другом - подчинить, понудить, подавить волю. Провоцировать, на действия.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот точно озвучили их желания!)

Александр Грызлов

Я думаю нет, и не стоит этого делать, лучше уйти или послать и пусть идёт

Таяна

Нет. Это тактика тех, кто иначе не умеет, тк другого в их карте мира нет.

Таяна

Нет. У живущих в страхе и пугающих других обычно низкая самооценка и нет взрослости, осознанности. Взрослый он рассудительный и уважающий себя и других, а ребенок, Да еще и злой - он и старается всех запугать.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ребенок унижать не будет, а вот высокомерные и кичливые запросто.

Таяна

Ковырните глубже. Там вся правда. Вы на поверхности смотрите. А обиженные дети они злые!

ℛℳ

Унижая стараются добиться своего превосходства, подчинения партнера.

Владимир Зернов

Тактика труса - запугать собеседника. Но она хороша до первой оплеухи

Valentin Garmanov

с помощью унижений-включается защитная реакция вплоть до мести!

Valentin Garmanov

может и сломаться

Инна

Как сказала мне девочка 8 лет: Унижая других сам не возвысишься

Евгений

Это ещё больше озлобит человека, а то ещё может злобу затаить.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, это бандитские наезды) рождают только презрение)

Евгений

😎🤝

Мисс

вот именно что бандитские а их неинадо бояться можно тоже полить...бояться их не надо

Мисс

они кулаками машут да оскорбляют но тоже живые люди со своими переживаниями ..дети они

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так они и детей такими вырастят, если не поменяются.

Игорь Качесов

Унизить пытаются, только люди с заниженной самооценкой!☝️😉

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я это знаю, но есть те, кто не знает-)

Игорь Качесов

Унижая они пытаются компенсировать свою заниженную самооценку!🙂

Pa
Paradox

Либо нравится такая практика - либо больше ничего не знает......