Артем Скиф

Вы когда нибудь встречали чистого духом человека, без гнилья?

Ответы · страница 8
Ох Уж Эта Йа

А вы?)

Артем Скиф

ДА)

Ох Уж Эта Йа

Поздравлю)

Артем Скиф

Главное самому к этому стремиться)

Marina Marina

Это я

Артем Скиф

Чем докажешь?

Артем Скиф

Что же ты поддалась искушению(

Артем Скиф

А где я должен быть?

Татьяна Офицерова

Да!!!!!

Артем Скиф

давно?

Татьяна Офицерова

Нет, не давно! И эти люди стали роднее родственников!!!

Космос

НЕЕТ

Артем Скиф

я и сам такой 😉

Космос

это хорошо

Космос

это хорошо

Артем Скиф

еще бы!

Космос

удачи

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А Вы?

Артем Скиф

я сам такой

Ilya Mart

скромность вас украшает! 😆

Артем Скиф

я знаю

Ро
Розочка

да....

Артем Скиф

давно?

Виктория Долгих

да !!!

Артем Скиф

клёва

Ма
Мадина

Дааа

Артем Скиф

давно?

Инга Найт

двух

Артем Скиф

давно?

Елес

да)))

Артем Скиф

давно?

Елес

стараюсь не замечать плохого

Самая Самая

нет

Самая Самая

это сущность .... каждого из нас и отрицать это значит не признавать свои поступки .... вот вы себя считаете чистым человеком

Артем Скиф

я к этому стремлюсь, пока еще не дошел до этого...

Самая Самая

а что вы для этого предпринимаете

Артем Скиф

бабушек через дорогу перевожу, бомжей прикармливаю...

Самая Самая

я не думаю что это способствует очищению ващей истиной души если вы начнете разбираться в понятии чистая душа ... то это вам пригодиться К тексту Нагорной проповеди «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф, 5:8) восходят фразеологизмы с чистым сердцем и от чистого сердца, означающие «совершенно искренне» и давшие прилагательное чистосердечный, т. е. «искренний»

. А прилагательное впоследствии дало оборот чистосердечное признание. Иногда этот фразеологизм (имеется в виду чистый сердцем) звучит в варианте чистый душой.

Например, в повести И. С. Шмелева «Лето Господне» о лесном жителе, углежоге, перед каждым Вербным воскресеньем привозившем из лесу в дом Шмелевых «вороха пушистой вишнево-красной вербы» , сказано: «Михал Иванов – трубочист, телом черен, душой чист» . Это сказано в подтверждение доброты, наивности, скромности простого русского человека. Углежог же, смущаясь, машет рукой и произносит: «Да куда там! И душа-то yгольная...» .

А еще часто приходится слышать (правда, в основном как сказанное с иронией) : «Чистосердечное признание облегчает вину» .

Фраз. : «душа живая» — человек; «душевное потрясение (смятение)» ; «изливать душу» ; «ловцы душ» — проповедники (в тексте Библии «ловцы человеков» : так Иисус Христос в шутку назвал своих учеников, обыгрывая профессию братьев Симона-Петра и Андрея, «ибо они были рыболовами» (Мф 4:19); «положить душу» за кого-либо — отдать жизнь; «прилепиться душой» — привязаться, полюбить» ; «продать душу дьяволу» — променять высшие, духовные блага на материальные либо — как в случае с Фаустом — интеллектуальные; «SOS» («спасите наши души») ;

«чистая душа» — праведник.

Алена Жидунова

нет

Артем Скиф

одно гнилье попадалось?

Алена Жидунова

хотя нет, не верно. у меня мама без гнилья. ее даже другие называют самым добрым человеком

Алена Жидунова

а все остальные с гнилинкой

Артем Скиф

ну не надо про всех, ты многих не знаешь...)

Алена Жидунова

может и не все , но многие

Артем Скиф

зомби

Елена

неа

Артем Скиф

сочувтсвую

Артем Скиф

сочувствую 😊

Елена

)

ДА
Джемма Артертон

нет

Артем Скиф

одно гнилье попадалось?

ДА
Джемма Артертон

ну нет смеси и хорошее есть но чистых нет

Артем Скиф

я чистый человек, давай дружить 😃

Aliya Dauletbaeva

Нет

Артем Скиф

Одно гнилье попадалось? 😀

Артем Скиф

Не считаю себя гнильем

Аннушка

нет

Артем Скиф

все в гнильцой попадались? (

Артем Скиф

а я не такой 😄

Алиса.......

Нет

Артем Скиф

Одно гнилье попадалось?

Алиса.......

Ага

Дмитрий

Нет

Артем Скиф

Всё ещё впереди

Мичиру Кайо

нет

Артем Скиф

Ещё всё впереди)

Miss Dilnaza Prinsessa

Нет

Артем Скиф

значит все впереди! 😃