Па
Павел

Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил: я любил для себя, для собственного удовольствия: я только удовлетворял странную потребность сердца, с жадностью поглощая их чувства, их радости и страданья - и никогда не мог насытиться.Лермонтов был прав?

Ответы
Ал
Алиса

я вспоминаю друга молодости.мы не были вместе.не судьба.не любила я его .а он...пронес свою любовь .у каждого своя жизнь.инет.переписки нашел меня.я по дружески.думала все перегорело и успокоился.он снова стал писать ,что нет жизни без меня.И ничему жизнь не научила его.Поняла что он как Лермонтов любил свою любовь ко мне.Никогда не сбывшуюся.

Па
Павел

Cвятые называют такую Любовь болезнью души

Ал
Алиса

она не лечится

Сысо Александр

начало: Я не любил её, мне просто было в кайф,
Когда она сопела мирно рядом,
Читала фэнтези и слушала свой Чайф
И провожала по утрам влюблённым взглядом. окончание: Я не любил её, когда она пришла.
Я и не понял, что тогда случилось -
Однажды утром она взяла и вдруг ушла,
Так же внезапно, как и появилась.

Па
Павел

Я только о лермонтаве читал,а ваши известные в кавычках люди уже давно пыль

Сысо Александр

по вашим страстным монологам видно - вы поклонник Лермонтова и флаг вам в руки а то что сей фрукт занимался незаслуженными оскорблениями не только особей мужеского пола но и дам за что в конечном итоге получил что заслужил

Па
Павел

А вы что заслужили??туда же тож топаете

Сысо Александр

далее дискуссию считаю бессмысленной и ничего страшного, если я тебе не нравлюсь. Не у всех хороший вкус

Па
Павел

Да норм вы ,вы же человек а люди все грешные

Людмила Ульяновская

Но как недолго он насыщался...В возрасте его УХОДА у большинства только вкус появляется.Интересно как бы он жил,если бы...А,может,потому и спешил,что чувствовал,что так короток его срок....Но-гений...

Па
Павел

Я не то спросил ну да ладно

Людмила Ульяновская

Хочется знать что Вы имели ввиду.В Храме была в субботу вечером и в воскресенье утром

Па
Павел

На исповеди тож?

Па
Павел

Уважение

Виталий Вилисов

чего))) как будто бывает иначе, кроме как делать что либо исходя из собственного потока желаний, в том числе и та жертва)))

Виталий Вилисов

ну извиняй) возможно тогда тема была удачная)

Виталий Вилисов

И потом.. видимо мы общались в обсуждайке, там я нормально общаюсь, а тут спрашка, по сути помойка, столько неадекватов попадается. Причем меня тут года 3 назад забанили, за то что очередной компашке, которая занималась активным троллингом, не понравилось как я вывозил все их наезды)), общался я тогда исключительно очень вежливо, но нервы сдали и прописал там лишь одну фразу уже не совсем приличного плана, хотя прямого оскорбления там и не было, но забанили!!! Поэтому, реально извини, что тут так с тобой общался...

Па
Павел

Прощаю

Ва
Варвара

Очень странно, что любимый/ая были несчастливы. Пусть это миг, но оба осознают, что испытывают и насколько это здорово!

Па
Павел

Что?

Ва
Варвара

Любовь невозможно описать.

Па
Павел

Почему?вы ее чувствовали? 1 коринф 13 расширенный перевод хорошо описана, понятно что чувствовать и слышать разное ,теория суха а древо жизни зеленеет

Сергей Хвостенков

С гением не поспоришь. Видимо он знал это по собственному опыту. Рос он капризным и высокомерным ребенком.

Ирина Бодунова

Права моя бабушка! Она говорила, каждому своё, кому ситец полосатый, а кому жених носатый!

Па
Павел

Здраствуйте вы уже дома?

Па
Павел

Вы говорили что с работы пишите,вчера поздно писали

Суссанна

Это он о своих чувствах писал, а кто его внимательно читал, тот делал выводы....

Па
Павел

Был он верующим не в курсе вы?

Суссанна

В те времена все были верующие, особенно дворяне..

Па
Павел

)теперь понятно

Александр

а я пожертвовал всем буквально всем в итоге остался без всего и без счастья

Па
Павел

На небесах воздаст

Комета

Мне нравится Лермонтов. Но иметь дело с таким человеком я бы не хотела.

Па
Павел

С говорящими правду никто не хочет иметь дело)))

Комета

Не в этом дело. Сама через подобное прошла. Поэтому не хочу больше рядом таких людей. Даже если физически оказываюсь близко, все равно эмоционально и энергетически на расстоянии. Это ж вампиры🤭

Па
Павел

В странные вещи вы верите,в своей испорченной природе венить других,вообще пипец

Комета

Никого ни в чем необвиняю. Но и не затыкаю дыру в душе чужими эмоциями, чувствами. Если не самодостаточен человек, не способен сам в себе аккумулировать эмоции и чувства,то он будет тянуть это из других.

Комета

Тот же, кто и вам. Вашей ересью

Па
Павел

Я познал Бога не так как вы и остальные

Комета

Ок

Кэйлаш

Он поэт. А поэты все такие. Любовь она спокойное качество, без эгоизма.

Па
Павел

Ваш псевдоним вот что такое Любовь

Кэйлаш

А, тоже не плохо

С. Нежная

Не совсем, любить для себя и себя самого тоже нужно, но не увлекаться.

Па
Павел

У лермонтова еслибы была такая советчица он бы вообще был величайшим)💐

С. Нежная

Благодарю за комплимент) Думаю, что ему и так «досталось»..

Па
Павел

Славы или пилюлей?

С. Нежная

Всего вдоволь

Ал
Алексей

В чем? Он говорил за себя лично, про свой внутренний мир.

Па
Павел

Ты прям святой эксперт, будущий висарион👍

Ал
Алексей

Даже если это у вас такая постирония, скажу, что передо мной действительно стоит такая задача, стать тем, кто может вести за собой людей воплощать общий идеал в реальность.
Вот только я максимально далек от этого.
А болтовня тут вообще ничего не стоит по крупному.

Па
Павел

Вести за собой?без Бога не разрешат ,направь все силы на познание Его,лично знать Его надо ,это требует цены и не маленькой,готов платить?

Ал
Алексей

У меня другое мировоззрение и вера. Для меня все несколько иначе обстоит.

Па
Павел

Для всех одна цена ,это святость ,святой переводится как другой .цена велика для встречи с президентом а дружить с ним еще выше,а это Бог ,представь цену?

Elenika Os

Если Он Был Лермонтов то был прав. миллион процентов.

Па
Павел

Почему

Elenika Os

Любовь не жертва любовь это любовь

Па
Павел

У Неё природа такая менять сущность вещей)

🇷🇺Anna😊

Суровый, горячий парень с англиканскими корнями.

🇷🇺Anna😊

Так зачем вам это? Какая вам разница? Вы что сватаетесь? 🤣🤣🤣🤣

Па
Павел

Это мой выбор я захотел спросить и спросил

🇷🇺Anna😊

Это просто хамство, а никакой не предрассудок. Есть такое понятие - ЭТИКЕТ! Вам знакомо это? Если не дома. то в школе вам должны были об этом рассказывать. (((((((((

Па
Павел

Не хотите не говорите проблема чтоли,вы хамства не видели здесь ))стеб такой что невольно думаешь а откуда в псих больнице гаджеты взялись))успехов

🇷🇺Anna😊

Дурачком не стоит прекидываться. Скажите своей маме, чтобы она занялась вашим воспитанием. Удачи!!

Елена Ашеко

и не говоритя кругом одне Пячорины... куды бечь

Елена Ашеко

😇 прям застесняли💋

Па
Павел

Мне радостно что вам приятно

Па
Павел

Вы спать щас?у нас с вами одно время

Konctantin Isaev

конечно, любить - стремиться отдать (дарить)

Па
Павел

Вы первый кто попал ближе всех к цели

Мила

Гениальный поэт и самовлюблённый эгоист.

Па
Павел

Судя по его мысли с эгоизмом он часто в ссоре

Мила

Мысли и дела не всегда одно и то же

Па
Павел

Когда гениальные мысли дела на фоне их исчезают,или вы по доугому думаете?

Мила

Что касается Лермонтова, как человека, у него по-другому

Па
Павел

Спасибо за увлекательную беседу 😄

Наташа Поклонцева

Надо не только принимать, но и отдавать...

Па
Павел

Он же тут проговорился слово жертва

Вячеслав Коршунов

Какова личность, такая и душа с любовью (

Па
Павел

Это ваш вывод?

Вячеслав Коршунов

Мой. Не нравится?

Па
Павел

Вывод значит закончил рассуждать

Вячеслав Коршунов

Именно