М#
Марсианин #(+))0&

Искусство это...?

Ответы
A.
Aleks ................

Иску́cство (от церк.-слав. искусьство (лат. eхperimentum — опыт, проба); ст.-слав. искоусъ — опыт, реже истязание, пытка[1][2]) — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения[3] внутреннего или внешнего[4] мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей[5].
Искусство (наряду с наукой) — один из способов познания, как в естественнонаучной[6], так и в религиозной картине восприятия мира.

Елена @@@@@@@

ИСКУ́ССТВО (ст.-слав, искоуси́ти от куси́ть, праслав. kusiti из готск. kausjan) — опытные знания, навыки и умения; то, что делается мастерски, искусно (от искус — опыт, проба; искушение — испытание). М. Фасмер в этимологическом словаре дает к слову "искусство" латинский эквивалент: experimentum (проба, опыт, практика, наглядный довод, основанное на опытах доказательство)

Гузель Максутова

Искусство — это сфера духовно-практической деятельности людей, которая направлена на художественное постижение и освоение мира. Оно призвано удовлетворять универсальную потребность человека, воссоздавать окружающую действительность в развитых формах человеческой чувственности.

Малышка Малыш

Искусство должно создать определенные эмоциональные связи между художником и аудиторией, которые «заражают» зрителя. Таким образом, настоящее искусство требует способности объединить людей по каналу связи (поэтому важно значения ясности и искренности)

L.
Lisskaful .

образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей

Ни
Никита

Зина //////////

Это люди! Они способны нести в себе мир, переработанный в своем сознании в звуках, красках, формах. Отражают не только действительность, но и мироощущение, мировозрение! Ближе всего мне - искуство поцелуя!

Галина Гребелкина

Существует множество определений искусства. Назовем основные подходы к пониманию этого явления. Во-первых, искусство - это специфический вид духовного отражения и освоения действительности.

Лека Лютер

сейчас трудно отличить искусство от случайности, сфоткала недавно лист фанеры,об который маляры валики чистили, показываю друзьям, а они говорят "Классная картина, в гостиную бы такую"

Ксюша Свирина

орма творчества, способ духовной самореализации человека посредством чувственно-выразительных средств (звука, пластики тела, рисунка, слова, цвета, света, природного материала и т.д.

Людмила

Искусство - это особая форма общественного сознания и как вид духовного производства искусство возникло из потребности человека в художественном познании мира

О.о Долька Счастья О.о

"Искусство - это взрыв!" и "Искусство вечно". 2 фразы из аниме, которые олицетворяют мгновенную красоту и долговечную, истинное искусство определяет человек сам

Сергей Цушко

Искусственно сотворенное / сотворение искусственного, искус сотворения / сотворение искуса,,,, сотворение - совместное творение / творение совместного,,,,))))))))

Лена Мороид

богатое воображение воплащённое вреальніе вещи - музыка, картины,скульптура, работы по дереву металу, льду, кулинарные щедевры, кино, театр ну и т.д.

Майя

Искусство — это сфера духовно-практической деятельности людей, которая направлена на художественное постижение и освоение мира.

Наталья Мандрова

«[Искусство — это совокупность] артефактов или изображений с символическим значением, применяемых для коммуникации.» во как

.::{Рассиэль Джессо}::.

искусство - это образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца(с)

Мурат Тулегенов

самовыражение в красоте,создание этой красоты, а так же принятие чужих взглядов на этот вопрос, эт коротко и что наеяло

Св
Светлана)

искусство это то что ты можешь сделать своими руками,искусство это то что пробуждает в человеке стремление к красоте

Света Ткачук

Во-вторых, искусство - это один из элементов культуры, в котором аккумулируются художественно-эстетические ценности.