Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Каким прибором измеряют IQ ?

Ответы
Л)
Ленчик )))

Тесты, измеряющие «коэффициент интеллекта», или IQ человека, как оценку его относительных когнитивных способностей, в течение последних 80 были достаточно популярны в психологии. И до сегодняшнего дня они достаточно широко используются для прогнозирования успешности в обучении и профессиональной деятельности, в клинической диагностике, в научных исследованиях. Различные гипотезы о том, что измеряют тесты IQ, породили дорогостоящие и широко обсуждаемые научные программы поисков «гена IQ». Однако, с точки зрения науки, такие работы выглядят странно, так как все нет единого мнения о том, что же является источником разброса IQ-баллов. Так, вопрос «Что же измеряют IQ-тесты?» в научном сообществе все еще остается актуальным, и его значимость со временем только возрастает. В этой статье я попытаюсь повлиять на решение этого вопроса, представив результаты последних исследований и теоретические перспективы, которые обычно игнорируются (как минимум в их связи друг с другом) в работах, посвященных IQ.

👋 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ванька Ванькин

??????:) IQ измеряют не приборами,а как всегда и во всём ВОПРОСАМИ,от количества Вами верно отвеченных вопросов и измеряется Ваш коэффициент интеллектуального развития.Причём более менее точно он измеряется в пределах 80 -120 баллов......если у Вас меньше 80....тоооо тогда собственно и измерять нечего по причине того что идиот он что с 40 баллами что с 80 баллами всё равно идиот:),а если выше 120,то это не точно потому что умный человек он и без баллов умный:).....умного человека баллами не измеришь:).

Михаил (Москва)

Психологи)) по стандарту для определения олигофрении))) ставшим основой для теста для эмигрантов)
Что интересно тест айкью не проходят олигофрены и гении))) и вообще люди одаренные)) только очень средние, со стандартными реакциями и рефлексами)) роботы))))))))) наиболее управляемые)) набирают максимальный балл)

Вася Пупкин

Тестами. Жаль только что интеллект так не измерить. Тесты показывают не уровень интеллекта, а умение решать тесты на интеллект. Логика, числовые ряды, прочая лабудень... Короче, спорный показатель.

хмм ... а интеллект , по вашему , это -?

Вася Пупкин

Способность к познанию, абстрактному аналитическому мышлению.

чем определяется?.. хотя и так ясно ..вы далеки от истины

Леонид 獅子急 Шестаков

Можно стетоскопом, можно вольтметром, можно на весах. Безразлично. И выражается он в процентах от чего-нибудь значимого для Вас. 😙

Леонид 獅子急 Шестаков

Значит высокое IQ 😗

что у вас со светом? У нас опять начали отключать

Леонид 獅子急 Шестаков

Я был в Ялте. Там регулярно. У нас, в Феодосии, не пойму по какому графику. Но если выключают, то не в спальных районах. А если в спальных, то ненадолго. Как то так.

сегодня ...смилостивились . но сижу как на иголках , что отключат

Геннадий Рыжков

Я бы мерил так... математику решать примеры столбиком, а не калькулятором как сейчас заведено, вот какой сейчас ай кью у молодежи?????

Владимир Ильин

Набором типовых загадок... Тупейший метод во всей психодиагностике. Самый-самый тупой инструмент на сегодняшний день!

опять злишь меня? щас получишь по рогам!

Владимир Ильин

А чего ещё ждать от крапивы? Расти, цвети, гордись, но не грози!

Max Feoktistov

Не прибором а тестами,в сочитании с правельными ответами в той или иной облости можно понять какой общий базовый IQ

Фёдор Малик

Разумными опросниками, тестами, вопросами для ваших ответов, как для показателей коэфициента вашего интеллекта.

Вечел,г.курган(Зауралье)

IQ - на западе и у нас по разному ценится у одного и того же индивидуума(товарищи ученые-доценты с кандидатами...)

Тигр Очень Ласковый.

Вот Вам , пожалуйста, прибор - измеряйте. У собаки -3, у петуха -8, у коровы -2, у золотой рыбки -0. Сколько у осла -?

Ал
Александр

Недавно изобрели такой прибор - очень похож на iPhone, и принцип работы достаточно простой и интересный...

Василий Про

Перфокарту на заполненную таблицу накладывают,и по заполненным окошечкам подсчитывают баллы.

Жизненный

IQ всё это полная хрень, жизненный опыт важнее так как только он задаёт движение в перед.

хмм . опыт ничто , коль нет ума ..

Жизненный

ум для этого не нужен,нужен разум.

Жизненный

умных много, разумных единицы.

хмм .. мудрых мало . остальных валом

Жизненный

умными могут быть и животные, а вот РАзумным может стать только человек (РАзум – это просветлённый знаниями ум).стать РАзумным может только человек развивающийся, идущий по пути света, т.е. поднимающийся по эволюционной лестнице вверх. Это трудный путь, но кто сказал, что вверх подниматься легко? А тот, кто живёт по принципу: «меньше знаешь, лучше спишь», естественно выбирает лёгкий путь (с горки катиться легче и якобы веселее), часто не понимая, что этот путь ведёт вниз по пути деградации, поэтому такой человек может стать умным, но РАзумным никогда не станет по определению, в силу объективных законов природы.

Oleg Samorodnov

не прибором, а инструментальной методикой, которой владеет профессиональный психолог.

хмм . инструментальная методика? .. не грузите набором глупостей

Oleg Samorodnov

лично я - не собираюсь никого грузить...Ваш вопрос - мой (профессиональный) ответ...

тогда вопрос - ваша сфера деят-сти?

Владимир Ильин

Как ни странно - традициями. Любой выход за традиции - мгновенно снижает IQ. Проверено!

ты ! и такое ... мда ... не ожидала

Владимир Макаревич

Мобильным телефоном.пошлешь СМС или нет,что бы узнать результат теста iq в интернете

Олег Коваленко

Интересно, а где находится эталонный откалиброватель IQ? Уж точно, не в России. 😄

Дмитрий Мальдинов

молотком. берется молоток и по пальцам. чем заковырестее будет ответ, тем выше iq

Ежик Из Тумана

Измерьте тем же что и беременность и если не потемнела,то мозг отсутствует

Ежик Из Тумана

ТОесты есть на это психологические.Залезьте в интернет