Ольга

Нет.. осень не печальнее весны.. и грусть ее — лишь выдумка поэтов.. Булат Окуджава

Ответы
Юрий Шуганов

Споем романс ДОЖДИК ОСЕННИЙ на слова Булата?

Юрий Шуганов

А его проект по имени Пелагея Вы не пробовали читать? По ней тоже сняли сериал. Кстати, читается Акунин легко.И все же, не прощаю его за злопыхательство на Родину.

Ольга

Пелагею не читала. Я читаю тех авторов, которым верю. А ему я не верю.

Юрий Шуганов

Даже в мемуарах много вранья. Не говоря уж о художественных выдумках, в романах и повестях.Художественное вранье страшнее,вот почему Акунин не нравится Вам. Но и в "Архипеллаге Гулаг" вранья не меньше. Я сам немного пишу (пять книг), стихи проза.Старался быть честным и в своих журналистских работах.А что Вы называете враньем? У Пушкина, всех Толстых,Тургенева,Чехова? "Над вымыслом слезами обольюсь!" - писал Пушкин. Иной вымысел правдивее документального вранья. Мы плачем над историей Кармен,Ромео и Джульетта,Отелло,Тагир и Зухра. Но ведь это не документальные истории!

Ольга

История Ромео и Джульетты, это оно. Это не исторические персонажи. А Акунин пишет исторически недостоверно. Хорошо, что Вы его понимаете и верите ему. Я не смогла его читать.

Юрий Шуганов

Дело вовсе не в вере. Просто он пишет талантливо. Поэтому и созданы фильмы по его произведениям. Например, Довлатов писал правдиво. Ну, и что? Нравится не всем. Вспоминают, что Лермонтов в жизни был весьма неприятным человеком,а как талантлив! В Уфе давно жил Руслан Максютов. Очень талантливый писатель, но до того противный! К тому же алкаш! Частенько за талант человеку прощают многое.

Олег Самохин...

Булат прав...

Ольга

Конечно прав