Кт Мпо Ду.

Всю жизнь пытаюсь очистить свой лексикон от мата, дом содержать в чистоте,но это желание так мечтой и остаются.... И вдруг вычитываю в дзене,что эти качества -признаки умного человека! На душе стало светло...Блинннн....не ошиблись ли ученые?

Ответы
Valentin Garmanov

У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.
Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения
«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

Кт Мпо Ду.

Свой профессор. Наш! Можно бы с ним и самогона выпить...))

Valentin Garmanov

Русский мат-Это и в Африке дохолчиво!

Владислав

Нет смысла вести себя как умный,как счастливый,как сытый,или как дурак,как кто то никогда не налезет ,всегда будет жать то там то тут,это будет всегда неадекватным,и порождать вопросы и неприятные ситуации

Кт Мпо Ду.

Лучшая фомула -быть собой.

Мисс

ошибаются..скверннословие -это демонический язык.об этом написано в Священном Писание-не должно из ваших уст выходить бранные слова(своими словами говорю)

Ирина

как я вас понимаю..аналогично...мат просто убивает...говорю и призываю не ругаться...но как нечистый дергает...ругаюсь..это суть ветхого человека

Ба
Балагурушка

Где эти ученые учились - мы там преподавали. Все выражаются матерным языком, абсолютно. Только основная масса "культуры" - очень скрытничают)))

Кт Мпо Ду.

Малееькая? Пойдет..

Ба
Балагурушка

Если про меня речь, то я по матерному легко общаюсь. Вас шок не хватит?

Кт Мпо Ду.

Я давно знаю твои способности.

Ба
Балагурушка

Прелестно.... ))

Зоя Соболь

Я вот также всю жизнь мечтаю растолстеть, надоело на восьмом десятке носить 42 размер и весить 45 кг, но все мои мечты, мечтой и остались!!!

Кт Мпо Ду.

Вы замечательно выглядите!

Зоя Соболь

Благодарю за комплимент! Как по пословице; маленькая собачка до старости Щенок!

Кт Мпо Ду.

Женщин она не касается.

Зоя Соболь

Почему.

Кт Мпо Ду.

Мне нппример всю жизнь нравились стройненькие худенькие дамы.

Наталья Петрова

Саш, я вот маты терпеть не могу Но в некоторых случаях он очень полезен. Например как обезболивающее средство, для снятия стресса

Кт Мпо Ду.

Помогает он иногда мысль выразить быстро и ясно.))

Наталья Петрова

Это тоже😁👍

Сергей

Каждый ищет то, что ему "подходит", по Уму... Вы ещё "британских учёных" почитайте, ещё какую-нибудь хрень В СВОЮ пользу найдёте...😉

Кт Мпо Ду.

Это точно. Нет бы улыбнуться так ты доебался...

Сергей

"...доебался..." минус тебе в Карму...😑

Надежда Максимова

Мат - как оружие. Сильная вещь. Но это не значит, что им нужно размахивать направо и налево и применять без причины. Согласны?

Кт Мпо Ду.

Согласен

Кт Мпо Ду.

Но иногда они и речь украшают...

Надежда Максимова

Да не то слово! Умелый мат бодрит, веселит, вдохновляет! Сил придает!

Людмила Шумейко

Нет, учёные подтвердили, что матерные слова - страшное проклятие, корёжащее ДНК человека и, следственно, здоровье и судьбу.

Ольга........

Ой , Александр...как я вас понимаю....я всегда этим оправдываю себя....что слишком умна.....😁 Я всегда верю учёным...

Ольга........

😁😁😁-отлично....главное чтобы эта звезда сердце не прожгла

Кт Мпо Ду.

-грудью принимаю и прожгла проникнув сердца дольку и теперь люблю я только Ольку...

Ольга........

Ах....и ушла Олька в мечтательные сны.....где ходит Александр ...и не разбиваются мечты...Спокойной ночи....🙂🙂🙂

Кт Мпо Ду.

Я приснюсь тебе Оляна красивым юным молодцом и за околицей поляна одарит нас сиреневым венцом.. 🌹

Леди "Х"

Здорово ошибаешься ... матом разговаривают СЛАБАКИ ... хотят показать что они огого - грозные... защищают себя .🤮

Кт Мпо Ду.

Хрень не гони. На мате великий СССР построили

Татьяна Ковалевская

Это могут быть признаки и учителя: всё время хочется выматериться и хронически нет времени убрать своё жильё

Елена Конева

Да-да, я тоже читала, что я умный человек. Вот только очень уж эмоциональный и со знанием русского матерного😃

Любаша

-Мама! Мама! Папа с лестницы упал! - Что он сказал?- Мат опустить? - Да! - Упал молча. Лично меня, мат бесит.

Иоанна

Но вы не материтесь ,стараетесь.Материться значит оскорбить мать чью то,когда с кем то общаетесь.

Кт Мпо Ду.

Без матери мата много.

*Просто Гостья*

Я бы дзену так опрометчиво не доверяла...))) Они как британские ученые...такое могут придумать....))))

Кт Мпо Ду.

А ч бы больше шутил...)))

Вера Гудкова

Про мат я читала,что им лечат после инсульта,чтобы речь восстановить и то,что эти люди не врут.

Анна Баханович

не верю.... матерятся обычно в порыве гнева или раздражения... и как с этим связан интеллект?

Кт Мпо Ду.

Без его не понять...🌹

Анна Баханович

а в этом смысле...)))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ооо, тогда я полуумная, ибо мат не употребляю, а о содержаниии дома в чистоте мечтаю

Кт Мпо Ду.

Уже хорошо!)))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

йеееессс))