Ольга Кочнева

У Вас есть орхидея? В какое время она цветёт?

Ответы
Надежда Наумова

отцветёт мес .отдохнёт и новые стрелки выпускает. Давно ли Ваш любимый цветок цвел, как в магазине цветов, не помните? Вот и я уже почти позабыла. Вроде и подкармливаю его, а он все не радует пышным цветением.

Маленькая хитрость: чтобы цветы в доме цвели пышно и долго!

Но вот недавно зашла в гости к подруге, а у неё цветы просто загляденье, все цветут, как на подбор. Как же так? Оказывается есть одна маленькая хитрость, для того чтобы цветок цвел пышно и долго нужна специальная подкормка. Секрет её прост и доступен, делюсь, пусть и Ваши цветочки Вас порадуют.

Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.

Приготовление

Литровую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё

1 ч. л. касторового масла.

Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое.

Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения.

Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы.

Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц

Андрей Урусов

Я хочу подарить Вам мечту!
Ведь она для души нашей крылья,-
Нас спасает от зла и бессилья,
Помогая набрать высоту!
Вам дарю я сегодня мечту!
🖼
Я хочу подарить Вам звезду!
Выбирайте на небе любую!
Уже выбрали? Ту, голубую?
Пусть хранит Вас, отводит беду!
Вам дарю я на счастье звезду!
http://cdn1.greatfon.com/uploads/picture/900/78900/art-y-k-chelovek-zvezdy-noch.jpg?width=1920&height=1303&crop=true
Я хочу подарить Вам цветы!
Знаю, любите Вы полевые,
Ах, не рвите, они ведь живые,
Не губите земной красоты!
Вам дарю все на свете цветы!
🖼
Я хочу подарить Вам весну!
Вот она уже рядом, взгляните,
Ее облик затмит Нефертити,
Подойдите же ближе к окну!
Вам дарю я сегодня весну!
🖼
А еще я дарю Вам Любовь!
Пусть она Нам сердца отогреет,
Пусть поможет нам всем стать добрее,
Пусть нас всех окружает Любовь!
Вам дарю я сегодня Любовь
🖼

Та
Тамара

Есть моя красавица орхидея Вот в сентябре месяца я возвращаюсь из отпуска а она сбросила все цветочки И смотрит на меня виновато И вот только сейчас в средине ноября она выпустила стрелу на которой очень много почек-цветочков Жду с нетерпением Когда же распустятся цветы Я ее обожаю Она живое существо

Татьяна Наумова

вообще то ОРХИДЕИ могут при должном уходе цвести круглый год.... и есть у этих растений один секрет... если в помещении где они растут не здоровая обстановка, скандалы и брань... ОНИ особенно буйно цветут... в доме с доброжелательной атмосферой они могут погибнуть совсем

Татьяна Наумова

да.. а вы не знали? Орхидеи самые опасные цветы из всех комнатных растений

Татьяна Наумова

ну вот -я поделилась с вами информацией...
а вообще то они очень не прихотливы, главное чтобы грунт был для них специальный... продается в магазинах везде...

Ольга Кочнева

я про грунт в курсе. спасибо!

Ммммммм Пппппппп

Две штуки. Одна зацвела, наверное, в августе, цветет до сих пор. Предыдущее цветение не помню, как давно было. А вторая недавно зацвела впервые после покупки (может, год простояла). Причем, сразу две "стрелки" появились (или как они называются, лень смотреть).

Ив
Иванова

выбрасывает стрелку вне зависимости от времени года, в цвете стоит долго, потом увядание, срезаю стрелку, орхидея отдыхает, затем выбрасывает новую и т д....

Людвига Насонова

Да! Есть и даже две...И они почти беспрерывно цветут в нашем доме ,ну если только на чуть-чуть замедляют своё цветение летом...🌺🌹🌷🌻

Людвига Насонова

пожалуйста!!!!🍍🍓🍉🍇🎂🍮

Людвига Насонова

Ах,как я люблю мороженое,и не только то,что в стаканчики положено, в креманочке оно вкуснее и приятнее! СПАСИБОЧКИ!!!🍨🍸🍹

Александр Тихонов

Есть Я подарил супруге на её 75-летие Цветет в любое время, когда наберет соцветия. Однажды их было десяток! Красота!!! Сейчас набирает стебли.

Борис Веснин

Да у нас есть прекрасная орхидея подаренная внуком и цветет она на окне с 22 цветками занимается жена название сорта не знаю

Борис Бабкин

Есть. В данный момент на ней сформировался цветоносный стебель с цветочными почками. Думаю, в феврале-марте расцветёт...

Ольга Кочнева

у меня фалаинопсис фиолетовый

Борис Бабкин

У меня фаленопсис белый.

Ольга Кочнева

Самое главное при уходе за орхидеями — знать к какому виду они относятся, так как у каждого вида орхидей есть свои особенности. Но есть 5 основных советов по уходу, которые актуальны для большинства орхидей.
«Нет» прямым солнечным лучам.
«Да» достаточному освещению, мягкому свету, окнам, которые выходят на Запад или Восток.
«Нет» резким перепадам температуры.
«Да» стабильной температуре 18-28С и контрасту между дневной и ночной температурой в 4-5С.
«Нет» сквознякам и кондиционерам.
«Да циркуляции воздуха.
„Да“ повышенной влажности воздуха (70-90%, а иногда и 100% влажность).
„Нет“ поливу холодной и водопроводной водой.
„Да“ утреннему поливу.
„Да“ погружениям в воду (t 25-30C), опрыскиванию и теплому душу.

Борис Бабкин

Спасибо. У меня есть достаточная информация по уходу за орхидеей. Кстати, мой фаленопсис зацвёл 30 января.

Борис Бабкин

Да...

Юрий Вершинин

У меня у подруги с Украины в Одноклассниках есть орхидеи,но я ,особо не интересовался когда они цветут,зимой ,наверное!

Ел
Елена

Нет! но очень бы хотела приобрести но стоит в магазине у нас очень дорого! А с отпуска в самолете побоялась везти

Галина

Вот сейчас как раз много новых цу цветоносов выбросила .к новому году все распустятся и будут цвести до лета

Андрей Борсаков

Орхидея есть, нам ее подарили в марте 2016 года, а зацвела она в начале декабря и цветет до сих пор! КРАСИВО!

Анатолий Андриюк

У меня, она цветет постоянно, и обратил на это внимание. когда остался один и пришлось ухаживать на ней.

Анатолий Андриюк

Я еще не пересаживал. этим занималась жена.......

Анатолий Андриюк

Посмотрите в интернете и найдете все рекомендации.

Vladimir Avramenko

Есть две орхидеи, второй год и умирать не умирают, и цвести не цветут, вроде бы все делаем правильно

Оливка

летом в основном,но и весной бывает,ее когда жара 2раза в месяц поливать надо,а когда прохладно 1

Ольга Кочнева

на фото правой кнопкой скопировать адрес изображения и вставляейте в комментарий

Оливка

https://vk.com/albums227828558?z=photo227828558_338948610%2Fphotos227828558

Оливка

https://vk.com/albums227828558?z=photo227828558_338948591%2Fphotos227828558

Оливка

https://vk.com/photo227828558_338948591

Оливка

https://vk.com/photo227828558_328033515?all=1

Валентина Кучерявая

вы знаете я пыталась вырастить но она у меня зачахла а так очень долго цвела с весны до ноября

Вера Bdfyjdf

Есть две орхидеи. Одна цвела весь январь, а другая цветет с октября прошлого года до сих пор.

Вера Bdfyjdf

Очень красивая, белая, и цветы очень крупные.

Оля

Цвела летом..потом около 3 месяцев отдыхала, сейчас опять цвет набрала..жду с нетерпением)