Елена Александрова

Как вылечить длительный насморк, заложенность. Всем спасибо за ответ

Ответы
Эдик Керимов

Иммунная система слабая. Надо приобрести Урбеч. И перемещивайте с медом и маслом тепленой. Состав к примеру 1кг+1кг+1кг. И по утром как два бутерброда . и иммунитет будет нормальной. Читайте в интернете по поводу урбеча.

Елена Александрова

Спасибо

Эдик Керимов

Желаю здоровый образ жизни.

Елена Александрова

Спасибо!!!

Евгений Жизнев

нужно выяснить причину, а причин может быть много. Воспаления в пазухах, аллергия или проблемы с позвоночником. Сделайте вытяжку тела мышцами, если заложенность тут же пройдет на время, то, проблема с позвоночником.

Елена Александрова

А почему с позвоночником?

Евгений Жизнев

есть связь через нервные окончания, зажимает в позвонках, организм дает отдачу часто ввиде заложенности и мокроты.

Елена Александрова

Надо к массажисту сходить!

Евгений Жизнев

это всегда полезно и массируйте вокруг носа тоже

Елена Александрова

Спасибо

Евгений Жизнев

удачи!

Роман Беляев

если не гайморит - то наложить толстым слоем на лобные доли и на носовые пазухи детский крем - а сверху ихтиолку минут на 15-20- можно водой морской промывать - но потом сидеть дома и в тепле и что-бы не было сквозняков

Елена Александрова

Спасибо

Роман Беляев

повторить на следующий день - если голова не заболит - то можно и ещё разок

Олег Бойко

Попробуйте Цитрин, по таблетке, на ночь, плюс, - орошение слизистой носа "Аква-Море". Если насморк аллергический, то цитрин снимет симптомы. Если нет - к ЛОРу. Возможен гайморит

Елена Александрова

Спасибо

Алексей Конарев

Мой дедушка лечил насморк так. Он брал х/б верёвку, поджигал её, после чего задувал огонь, и дам который шёл, вдыхал через нос. Противно, но помогает, сам пробовал!

Елена Александрова

Круто. Надо попробовать

Алексей Конарев

Только осторожно. дым очень едкий и вдыхать помаленьку!

Алексей Конарев

Удачного дня и хорошего вечера! И неболейте!))

Елена Александрова

Спасибо

Алексей Конарев

Всегда пожалуйста!))

Володя

Обмакиваете ватку в перекиси водорода и вставляете в ноздри, через пять мину высматриваете и умываетесь, повторяете по мере необходимости до выздоровления.

Елена Александрова

Спасибо

Володя

Выздоравливаете

Майя

Мне море помогает и морская вода, Отривин-море, т.е. + противоалергические лекарство, они избавляют от отёка... ну, а вообще причину нужно выяснить

Елена Александрова

Только с моря приехала . 2 месяца жила и в холод. Ужас

Майя

А на море было легче?

Елена Александрова

До моря гайморит лечила. Там была редкая заложенность. А приехала и копец какой то. Врач выписала пью но может кто что то ещё подскпжет

Майя

Леночка, мне очень жаль. Несколько лет назад муж даже отважился на операцию...но результатов - ноль... если по себе и по нему, то только одно, как вам описала выше... греть, промывать, противоаллергические препараты и самое главное беречься...и...не знаю, попробуйте полистать психосоматику...

Илья Сведюк

Мне лично неизменно помогает лёгкая пробежка примерно на один километр.Уже,как правило, на пол-дистанции заложенность пропадает.

Елена Александрова

Здооово. Я уже 6 месяцев

Вера Гудкова

Когда запустишь,очень трудно.Делайте ингаляции ,если можете до колена прогревайте ноги.У Вас перегородка носа не искревлена?

Елена Александрова

Немного скривлена

Вера Гудкова

Иногда режу лук и дышу,немного легче становится.

Елена Александрова

Спасибо

Вера Гудкова

Сейчас ссылаются на перегородку.Мне 5 раз предлагали её исправить,но раньше были варварские способы.

Елена Александрова

Сейчас лучше. Надо решаться. Но мой врач говорит что не надо. А год мучаюсь. Надо врача менять

Вера Гудкова

мне уже поздно,да теперь у меня не бывает такого,как в молодости.Сейчас я стараюсь в первый день начать лечить и делаю всё,что знаю.

Елена Александрова

Спасибо

В*
Владимир ***

сок алоэ и каланхое - выжимайте из листьев и закапывайте. Еще хорошо "Звездочка" помогает, в виде карандашей для ингаляции.

Елена Александрова

Спасибо

Сергей Смирнов

паровая баня сварите картошку в мундире наклонитесь над кастрюлей и подышите паром от картошки раз 6 10 в течении недели

Елена Александрова

Спасибо

Ольга Задоркина

я недавно прочитала..порошок стрептоцида..или растолочь..трубочкой вдохнуть через нос.несколько лет не будет насморка

Тина

есть такая мазь называется Сустамед .. с барсучьим жиром.. очень помогает... есть Барсукор .. это не пойдёт..очень жжёт..

Елена Александрова

Спасибо

Тина

☺️

Vitalik Gavenko

взять листок калланхоя полов ложку столовую и другой растереть чтоб пошел сок и затем закапать и так 2 3 раза в день

Елена Александрова

Спасибо!

Vitalik Gavenko

всегда

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обычно насморк это простуженные ноги. Но если уже такой процесс, то к врачу. Если пойдет в уши, это вообще ужас

Елена Александрова

Спасиьо

Дмитрий Чебуркин

Пить воду слегка подсоленной водой и шапку носить или полоску шерстяную что -бы лобную часть закрывала ......

Елена Александрова

Вот это точно. Спасибо.

Дмитрий Чебуркин

На здоровье ......

Дмитрий Чебуркин

Геркулеска и гномы Акция не удалась...........

Дмитрий Чебуркин

Что почему ?

Елена Александрова

Какая акция?

К.а.н.он

Десять капель перекиси водорода на столовую ложку воды. Закапать в обе ноздри, через минуту просморкаться.

Ник Ци

Промывать нос несколько раз в день. .. Или идти на операцию, и удалить хрящевые наросты, в пазухах носа.. .

Елена Александрова

А как узнать что они есть?

Ник Ци

К лору.. . Если был сломан нос, однозначно наросты есть.. . Хотя проблема может быть даже в давлении, Елена👍(у меня, при повышении, забивается нос соплями)

Елена Александрова

У меня низкое. ЛОР ничего про наросты не сказала. Надо к другому сходить

Ник Ци

Значит "спец" такой 👎👎👎

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

ничего не делайте, просто перетерпите, главное никаких каплей, можно звездочку в нос и лежать.. и все...

Елена Александрова

Спасибо!

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

у меня такое было, - месяц насморк не проходил в хронический перешел, только стоит простыть и капец. Чем только не лечил, а потом решил просто оставить как есть и главное - никаких капель!!! они расширяют сосуды,- а потом обратный процесс, причем еще хуже становиться. Я три дня думал умру, - задыхался особенно ночами мучился. А потом на четвертый начало потихоньку отпускать, и теперь - вуаля, насморк может раз в сезон и то редкость, а если вдруг что- то только лежать звездочка и всё,(три дня!а не месяц, как раньше) и нос здоров. Никакой химии... (Еще мои домашние капают алое с медом, тоже неплохо помогает, но немного печет!). И напоследок - есть такая шутка - если насморк лечить, - то он проходит за 7 дней, а если нет - то за неделю..:)

Елена Александрова

Поняла!! Верю!!!возможно попробую

Химера

Ну желательно конечно к врачу, ну вот Изофра помогла, и промывание солью, если для взрослого человека.

Елена Александрова

Спасибо