Иван Васильев

Аустерлиц-место где произошла битва между тремя императорами. Какие именно империи участвовали в этой битве? Надеюсь все смотрели фильм "Война и мир"

Ответы
Tatjana Kuhtovich

Решающее сражение наполеоновской армии против армий третьей антинаполеоновской коалиции. Вошло в историю как «битва трёх императоров», поскольку против армии императора Наполеона I сражались армии императоров австрийского Франца II и русского Александра I.

Иван Васильев

Браво! Вернейший ответ.

Иван Васильев

ВАм пятерку с плюсом!!!

Tatjana Kuhtovich

Спасибо,люблю историю!

Иван Васильев

Я тоже,хотя филолог по специальности)))

Святослав Корсунский

И немного Толстлго читали. И историю изучали. А Вам не удалось? Печально, что так случилось. Тогда проще в интернете полюбопытствовать. Там много информации. Кстати, и кино есть. Будут еще вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь

Иван Васильев

Вы почему думаете,что я не читал Толстого и не знаю вашу русскую историю?

Святослав Корсунский

Потому что спрашиваете ерунду

Иван Васильев

Если это ерунда,Вы не обязаны отвечать. Тем более не хорошо хамить незнакомым людям,которые ничего плохого не сделали Вам. Не по мужски это как то!

Святослав Корсунский

Не хотел. Извините...

Иван Васильев

Я Вам желаю всего хорошего! Кстати-очень много людей ошиблись при ответах-на месте Австрии почему то ставили Англию( самый страшный враг славянства).

Святослав Корсунский

А Вы учитель? Или просто любите историю?

Иван Васильев

Я закончил русскую филологию в Болгарии. История меня сильно интересует и тем более история России. Могу сказать,что знаю вашу историю лучше любого среднестатистического русского. Когда задаю вашим людям вопрос-когда были присоединены к Русской империи страны Среднего востока почти никто не знает. Это ,кстати происходило параллельно с заладеванием Дикого Запада американцами. Вряд ли это случайно.

Милочка Незнакомая

Би́тва под А́устерлицем — Сражение вошло в историю как «битва трёх императоров», поскольку против армии императора Наполеона I в этой битве сражались армии императоров австрийского Франца II и русского Александра I Павловича.

Иван Васильев

Даа. Вот оно сочетание между очень умной и начитанной женщиной и эффектной красавицей! 😉 Здравствуйте Люда! Рад Вашему ответу!

Иван Васильев

Даа. Вот оно сочетание между очень умной и начитанной женщиной и эффектной красавицей! 😉 Здравствуйте Люда! Рад Вашему ответу!

Милочка Незнакомая

Доброго вечера, спасибо за добрые слова.

Ирина Дымова

Вошло в историю как «битва трёх императоров», поскольку против армии императора Наполеона I сражались армии императоров австрийского Франца II и русского Александра I .Славков-у-Брна, Моравия, Австрийская империя.

Иван Васильев

Браво! Абсолютно верный ответ.

Ирина Дымова

))))) С ПРАЗДНИКОМ !!!

Иван Васильев

Спасибо за поздравление и что вспомнили обо мне!

Ирина Дымова

Я просто не часто забегаю сюда. Коменты интересно , бывает читать , и отвечать ))

Иван Васильев

Вам очень приятного вечера желаю!

Ирина Дымова

Спасибо большое ! И Вам приятного вечера и общения !

Иван Васильев

Благодарю!!!

М🇷
Мила 🇷🇺

Более того! я читала сей роман! Знаменитый монолог Андрея даже разбирали по полочкам, так сказать! Россия, Франция, Австрия. Битва трех императоров)))

М🇷
Мила 🇷🇺

ну.. мечта Ваша)

Иван Васильев

Моя мечта это стать международно известным?!!!

М🇷
Мила 🇷🇺

я вижу подтекст)

Иван Васильев

Хм. Моя работа такая,что разъезжаю по разным странам сего мира,но НИКОГДА не мечтал стать международно известным

М🇷
Мила 🇷🇺

логика тормозит. Иван Васильев онлайн
Моя мечта это стать международно известным?!!!
Nika * онлайн
я вижу подтекст)
Иван Васильев онлайн
Хм. Моя работа такая,что разъезжаю по разным странам сего мира,но НИКОГДА не мечтал стать международно известным
Nika * онлайн

Борис Бабкин

Какие-какие? Известно, какие; Российская, Австрийская (не помню, она была уже Австро-Венгерской или ещё Великой Римской) и Наполеоновская (Франция).

Борис Бабкин

XIX век. Азиатские походы... Казахстан - раньше - в XVIII веке при Екатерина II, вроде бы... Правда, я по специальности не историк, так что специальных особенностей я не знаю, но кое о чём имею представление...

Иван Васильев

Вы все правильно написали. Я тоже не историк. Заметитье,что завоевание Средней Азии Россией по какой то странной случайности совпадает с завоеванием американцами Дикого Запада.

Борис Бабкин

Была эра великих открытий и освоения новых земель. Правда, это сопровождалось покорением тех, кто на этих землях проживал, но...

Иван Васильев

....но есть огромная разница между типом завоевания новых земель русскими и англосаксами.

Борис Бабкин

Это так.

Pe
Petp

И зачем вопрос... Франция, Австрия и Россия... Но воевали солдаты, а не императоры... Как бы это ни называли исторические подхалимы в дальнейшем...

Иван Васильев

Вполне с Вами согласен! Всегда мы,обыкновенные люди плотим за глупости своих правителей. Как хорошо бы было,если военные споры решались самыми правителями-встретились на дуели и вопрос решен.Тогда бы было меньше войн.

Pe
Petp

Резонно!

Та
Танита

Отличное предложение, Иван. Жаль невыполнимое.

Ви
Виктор

"Аустерлицкое сражение 20. 11.(2. 12.) 1805 г. Решающее сражение между русско-австрийскими и французскими войсками. БЭС и никакой " Войны и мира".

Иван Васильев

Правильный ответ. Вам браво!!!

Татьяна Абросимова

Австрия, Россия, Франция. Я была в замке , где был подписан Аустерлицкий мир (около города Славков). давно , правда, в 1979 году

Иван Васильев

Верный ответ. Браво!!!

Юля Ля

мне стыдно признать, но Толстого я не читала, и фильм тоже не смотрела. Но по логике это Франция, Россия и может Германия

Иван Васильев

ВЫ УМНАЯ ДЕВУШКА И ЛОГИКА ПОЧТИ ВЕРНА. НАМЕСТО ГЕРМАНИИ ТАМ БЫЛА АВСТРИЯ,НО ЭТО ПОЧТИ ОДНО И ТО ЖЕ ))) СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Юля Ля

😊

Мила Хаджилий

Я была в Брно, где встречались эти императоры, в том старинном замке, а вот какие, вроде, австрийский, русский и фр.нет?

Иван Васильев

Правильный ответ

Мила Хаджилий

Спасибо.Я заново перечитала про Наполеона, совершенно, другим умом, но забыла, в каком городе в музее о нем рассказывали, может и в этом Брно в Чехии, тогда ветер в голове был и не очень слушала, молодость....

Люся

Против армии императора Наполеона I сражались армии императоров австрийского Франца II и русского Александра I.

Мельникова Галина

Армия Наполеона I, армия австрийского императора Франца II и армия русского императора Александра I

Иван Васильев

Вернейший ответ! Спасибо!!!

Дина Mcmuller

да..спросил ка-то.."Бегущий косарь"- Пьер Безухов и............мартышка! сказала одна дама))))))))))))

Иван Васильев

В ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ТВОЙ НАСТОЯЩИЙ И БЫВШИЙ МУЖ И В ЧЕМ ПОХОЖИ?

Дина Mcmuller

бывший не воспринимал меня как свою женщину...гнобил можно сказать

Иван Васильев

А схожество какое то есть между ними? Вот ,примерно,между моей бывшей и настоящей женой никакого,ну никакого схожества нет. )))

Дина Mcmuller

в чем то есть..но теперь для меня это не существенно..время меняет приоритеты

Иван Васильев

МЕНЯЕМСЯ МЫ САМИ,МЕНЯЕТСЯ И НАША СУДЬБА И ОКРУЖЕНИЕ.

Ксения Лепанова

Франция, Австрия, Россия...А почему Вы просите обращаться к фильму, а не к роману Толстого?

Иван Васильев

Браво за ответ! ...И вопрос правильный. Большая часть людей перестали читать. Предполагается,однако,что хоть фильм смотрели. Все таки-лауреат Оскара же!!!

Ксения Лепанова

Ну, это так:)) Но почитать всё-таки не грех!

Иван Васильев

Чтение -очень даже благородное деяние.

Ксения Лепанова

Да не то слово!:)))

Лариса Москвитина

Фильм не смотрела. Но отрывок, небо под Аустерлиц наизусть учить заставляли.

Лариса Москвитина

Еще гармонь, пряники, оружие

Иван Васильев

Даа-легендарьный Тульсуий Токарев!!!

Лариса Москвитина

И винтовка Мосина

Иван Васильев

Тоже легендарьное оружие-прошедшее 2 войны.

Екатерина

Кто то даже читал "Война и мир".... )) учавствовали русские, французы, австрийцы

Екатерина

)))) меньше читаю.......

Иван Васильев

то общая болезнь. Умный человек учится не только из книг,а из жизни тоже. Вы умная девушка и постепенно становитесь и мудрой по жизни.

Екатерина

Когда то мы перешли на ты, но да ладно.... Если позволите, как Ваши дела? Вы теперь где? Дома?

Иван Васильев

О! Я прошу прощения за то,что забыл эту подробность! Мы давно не общались. Я был на Родине на праздники и потом быстро,быстро выслали в Италию. Еще 4 января. А 27 декабря похоронил отца. Вот такая у меня полосатая жизнь. Расскажи мне про себя-как праздники провела,как настроение,что нового.

Екатерина

В сообщениях ......

Александр Погребняк

Я даже читал "Войну и мир" 4 раза )) Можете не верить, конечно. А это викторина ?

Иван Васильев

Нет. Обыкновенный вопрос.

Александр Погребняк

Вы же знаете ответ ! Тогда зачем спрашивать ? Ну спросили бы о мыслях князя Андрея, глядящего в небо Аустерлица, и о философских вопросах бытия, связанных с этим - было бы понятно, хоть и заумно

Иван Васильев

Предоставляю Вам это удовольствие задать такой вопрос.

Александр Погребняк

Ну уж нет !!! Это вопрос из школьной программы скорее для сочинения )))) А там есть вопросы глубже и на которые ответов не может быть. Я ещё не дорос до понимания

Всезнайка

Это в Чехословакии? Кажется там Наполеон дал п........ австрийцам и Кутузову.

Иван Васильев

Точно! Верный и оригинальный ответ ))) Браво!

Petty Zinger

смотреть - не смотрела, но читала. Российская, Французская и Австрийская

Иван Васильев

Верный ответ. Спасибо!!!