Александр

У человека на локтях сохнет кожа, кто нибудь знает что надо с этим делать и как бороться ?

Ответы
Валентин

Это псориаз, лечить нужно в налоговых водах, или в Анненских водах. Это за Николаевск-на Амуре . Узнаете через интернет .

Evgenia

почаще смазывать любым маслом .растительным или сливочным .можно детским кремом

Людмила Кошелева

Это связано с внутренним состоянием организма, причину нужно искать там...

Валерий Шилов

Что же, я не понимаю, что ли. Слон — другое дело. Слоны — животные полезные.

Наталия

Ежедневно смазывать кремом. И всё будет нормально.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Это, наверное, какой-то грибок. Уксус- самое лучшее.

Наталия

Не..не грибок. Сухость кожи на локте - это и авитаминоз, и сезонная сухость кожи зимою.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сезонная сухость? Чёрт те чё. Грибок и есть.

Наталия

Причины сухих локтей.
Чаще всего главной и серьезной причиной сухости локтей являются нарушения в организме эндокринного характера. Как правило, этим вопросом должен заниматься врач, специалист в этой области, который назначит оптимальное лечение. Другой причиной является авитаминоз, в частности недостаток витаминов A и E. Еще одной распространенной причиной появления сухой и грубой кожи на локтях является неправильный, недостаточный уход за кожей, либо отсутствие такового вообще. Кроме того, на ухудшение состояния кожи локтей могут оказывать влияние внешние факторы, в частности перепады температуры и одежда из ненатуральных материалов (синтетика).

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не убедительно. "Уход за кожей, перепады температуры" ...
Во всяком случае от уксуса вреда не будет.

Наталия

Только один рецепт нашла, где указывается уксус..:Очень просто можно приготовить действенные средства от сухости кожи на коленках и локтях в домашних условиях. Для этого возьмите необходимые ингредиенты: лимоны, растительное масло, морская соль, мед, уксус, глицерин и 70% спирт.

Александр

Спасибо Наталия .

ᚦᛊ∨ᛁ

достаточно смазывать кремом, хотя бы раз в день...

Борис Иванович Тимошенко

... избавляюсь только ихтиоловой мазью...

Людмила Бондаренко

Витаминов не хватает!!!

Мишка Могилевский

Рыбку есть нужно..)) Привет. Людмила!..))🌹☺️

Людмила Бондаренко

Привет,Миша,и какую же рыбку???

Мишка Могилевский

Очень вкусное лекарство..)) Малосольное особливо..))

Людмила Бондаренко

Ой,Миша,не нагоняй аппетит!!!

Мишка Могилевский

Ладно, перекуси. шобы не истечь слюной..))

Людмила Бондаренко

Да я уже немного перекусила..