Марина Решетеева

Если бы встал выбор между одиночеством с абсолютным душевным спокойствием и семьей с постоянной нервотрепкой что бы Вы выбрали?

Ответы
Елена Шацкая

Судьба не спрашивает нашего мнения. Она просто есть. И её Законам подчинены все люди. Я уже выбрала себе семью с тем, кто моя родная духовная Половинка. Бывает, что брюзжу по мелочам или даже истерики закатываю, когда эгоизм выплывает наружу или хочется себя пожалеть по объективным причинам, а родной человек попадает под руку. Но любовь все преодолевает и не оставляет рубцов на сердце, потому что даже кипящие страсти лишены злобы и злопамятности, неблагих помыслов. Это лишь эмоции, которые все равно должны были найти выход в сой срок, в подходящих условиях. Важно взаимопонимание между людьми, потребность найти компромисс, если нужно, понять другого, и заботиться о другом, кроме сея любимого. И это тоже воспитывает в людях любовь и опыт совместных проживаний....

Алия Бекенова

Не всегда и не у всех одиночество в дружбе с "абсолютным душевным спокойствием", чаще одиночество ассоциируется с длинными бессонными "ночествами" из-за своей ненужности никому. Многие бегут от этого в "скоропостижный брак" без ума и сердца, что тоже "не есть хорошо". Та же маета, но другого порядка.

Людмила Морозова

Семья-это и дети. От детей никогда не отказалась бы, а вот со второй половиной решила бы в пользу детей.Дети не должны видеть, как родители становятся чужими.Если нет детей-однозначно рассталась бы, но это не значит- обрести себя на одиночество.

Марина Новожилова

А разве может быть в одиночестве душевное спокойствие? Но какое-то время может быть и "ДА", но потом.... Одиночество просто сожрёт тебя!!! Пусть нервотрёпка,- но в семье!!!! Нервотрёпка, она ведь обостряет чувства!!!

Евгений Калиниченко

Умейте жить...не тратьте время зря...оно уходит... как песок сквозь пальцы... любите жизнь... она всего одна... умейте этим счастьем наслаждаться !!!

Лучик Луч

смотря какая невротрепка,если она состоит из неуважения друг друга,то одиночество лучше,по-моему

Dayana

если у тебя есть семья значит и на душе спокойно . что есть люди которые окажут поддержу

Ян
Яник

одиночество и спокойствие)))) хотя сомневаюсь, Что одиночество мы понимаем одинаково

D_
D_Senchenko

Семья! Это самое главное в жизни любого, нормального парня! К этому надо стремиться!

D_
D_Senchenko

D_
D_Senchenko

D_
D_Senchenko

D_
D_Senchenko

Ксюша Иванова

было...одиночество...выбрала семью;))) душевное спокойствие нахожу в природе;)

Анна Якушева

Семья и постоянная нервотрепка это и есть моя жизнь сейчас, выбираю первое.

Дегтярева Татьяна

наелась я спокойствия по самое НЕ ХОЧУ, хоть вой в своих четырех стенах!!!

Ирина Екимова-Глухина

УЖЕ-ВТОРОЕ.ТАМ ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО МИНУСЫ-ПЛЮСОВ ТОЖЕ ХВАТАЕТ. 🙂

Лера Мак

второе,а еще лучше семью,в которой душевное спокойствие

Анатолий Ляпустин

семью (есть смысл в жизни) нервотрепки и так хватает....

Александр Гедерим

не бывает такого одиночества. разве что очень недолго

Влада Шевцова

Семью конечно же)) Причем на деле так оно и происходит