Тихая Мелодия

А Вы бывали в музее-заповеднике А.С.Пушкина в Псковской области? 🖼

Ответы
Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Роман Лобанов

это дали? - в смысле? - ну вот это, дали? - простите, я не понимаю вопроса... - что здесь непонятного? подводит меня к окну - я филокартист, собираю открытки. и у меня есть одна с картиной "псковские дали", вот вы мне и скажите, показывает в окно, - это дали или нет? что тут сложного? - ну да, говорю, дали - типично псковские? - не без этого...

Роман Лобанов

это Довлатов "Заповедник")))

Тихая Мелодия

Вот же....ну не читала я...

Роман Лобанов

он там в 70-х зкскурсоводом работал)))

Тихая Мелодия

Я была ещё маленькой)

Роман Лобанов

я тоже))) но своих достойных писателей, почитать стоит))

Тихая Мелодия

Да,согласна.

Ангел Нежный И Эротичный

Вряд ли кто-то всерьёз задаётся таким вопросом в наш просвещённый и распущенный век. Однако и здесь есть что обсудить, тема широка и не поместится в рамках одной статьи. Все понимают о чём идёт речь, но далеко не все знают с «чем его едят», когда и какие вообще аспекты затрагивает сие действо

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А Вы бывали в доме - музее Ивана Бунина, который со мной по соседству? Или в доме - музее Тихона Хренникова, который от меня в 10-ти минутах ходьбы?)

Михаил Горковенко

К сожалению не был, но если бы был в этих краях сходил бы всенепременно. Я бывал во многих музеях,но нельзя объять необъятного!!!

Тихая Мелодия

Совершенно верно.

Yakov Avraam

я бывал в Пушкинском лицее в усадьбе Л.Н. Толстого в Ясной Поляне и в усадьбе Тургенева в Карабихе на Ярославщине

Лев Макаров

Это Тригорское? никогда не был, но благоговею перед ним... А.С.Пушкин!!! Что может быть в литературе дороже?? 💐

Тихая Мелодия

Это Михайловское.Там усадьба Пушкина.

Лев Макаров

Благословенное место! Надо бы побывать!

Тихая Мелодия

В парке воздух просто обалденный...хвоёй пахнет....и так хорошо....спокойно на душе.

Лев Макаров

В таких местах, видно, как в храме...

Тихая Мелодия

Да,чудное место...

Алексей Лукьянов

был.но вродь имением ет называлось под охраной и т....тока не заповедником!в жаповеднике-вот в каком жабыл...)))

Фило Софочка

бывала два раза,первый раз в 80е годы,а второй в 2013 году и в Михайловском,и в Тригорском и в Святогорье

Тихая Мелодия

А я живу рядышком...тоже бываю.

Фило Софочка

красивые места,кто где родился,тот там и пригодился

Тихая Мелодия

Это точно.Малая родина всегда манит к себе.

Лен Лен

в детстве я жила недалеко от Пушкинских мест и каждый год в июне на день рождения поэта ездила туда.

Тихая Мелодия

А мы просто ездим побродить,когда почти никого нет.

Лен Лен

так даже лучше...

Галина Азадалиева

Соседка?))) у нас в Тверской тоже есть. И могила Анны Керн. "Я Вас любил, любовь ещё, быть может...."

Тихая Мелодия

Псковская)

Тихая Мелодия

Соседка,стало быть)

Галина Азадалиева

Получается

Андрей Саволайнен

Неоднократно. И в Михайловском, и в Петровском, и в Тригорском. И в Святогорском монастыре.

Йабвдул Данунах

А почему "заповедник"?? Там живет дикий, девственный, нетронутый цивилизацией А. С. Пушкин?!

Тихая Мелодия

Чушь несётё...а заповедник потому,что там нетронутая природа.

Ле
Леша

я в псковской был только в такой глуши, что и местное население там вряд ли бывало))

Тихая Мелодия

Это где же?)

Ле
Леша

наверное ошибся, река нарва у вас в области вытекает в озеро?

Тихая Мелодия

Не знаю.

Ле
Леша

ну я короче был в приграничной зоне, и мне говорили что там уже псковская, может и не доезжал, но точно ее видел, просто ехал с стороны сланцев))

Сотник Виктор

Вопрос следовало поставить иначе: Вы видели солнце в ладонях в Псковской области.

Тихая Мелодия

Нет

Сотник Виктор

Правильный ответ. Этого никто никогда не увидеть.

А Б

первый раз в 1953 году... и потом ещё, и недавно тоже... и вопроса нет... и не только там

Тихая Мелодия

Прекрасно)

Niemand Против Войны

Бывал, канешна, раза три. Но давно. Где-то даже фотки есть, надо бы поискать.

Niemand Против Войны

Это парк в Михайловском.

Тихая Мелодия

Совершенно верно...чудный парк...запах оболденный...

Юрий. Холодов.

Я же в западной СИБИРИ матушке !!! У нас свои красоты ценности и радости ...

Тихая Мелодия

Ооо...да....красота)

Галина Гриднева

А мне один генерал писал. что могила пустая и Пушкина не убили на дуэли

Тихая Мелодия

Какая чушь.

Галина Гриднева

Да вроде генерал. дурак что ли?

Евгений

Пушкинские горы? Раньше Михайловское? Слышал много! Знаю! Но не бывал!(

Тихая Мелодия

Пушкинские Горы посёлок,а Михайловское-усадьба Пушкина.

Евгений

Тебе виднее!)

Тихая Мелодия

Конечно...живу рядом.

Евгений

Молодец! А я бывал только в Дно!