Лина

Не закрывайте сердце на замки…
И может быть такое статься,
Захочет ангел постучаться…
А там щеколды и крючки…😇

Ответы
Лю
Любовь

Ад и Рай
Человек умер. Его собака легла рядом и тоже умерла.
И вот душа человека стоит перед воротами с табличкой "Рай", а рядом стоит душа собаки.
На воротах объявление: "C собаками вход строго воспрещен!". Не вошел человек в эти ворота, прошел мимо.
Идут они с собакой по дороге дальше, видят вторые ворота, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Иринка Осенняя

Ты знаешь, я сегодня поняла.
Нам не хватает время на слова.
Сказать, услышать или промолчать.....
Или в окошко тихо постучать.
Нам не хватает время на любовь....
Торопимся, куда, не знаем сами....
А кто-то молится за нас пред небесами,
За нас роняя слёзы вновь и вновь....
Нам не хватает время быть собой
Не одевая маску безразличья
Не закрываясь манией величья.
И жить с незапертой душой....(Ирина-Сашина Дочь)

Не
Нескажу

не закрывал ни как, не на крючок
не на щеколду, не замки какие...
И не пилил насиженный сучок,
Но ангелы не окружили выю...

Лина

Ну значит ангел это ты сам))

Не
Нескажу

сильна, Лина

Па
Павел

Жить надо душой на распашку как то поэтесса одна говорила, приятно слышать, но, в Библии написано , беречь сердце

Геннадий Рябков

А если дьявол постучится?
А перед этим превратится
В святого ангела небес?
С замком должна быть дверь,
Иль без?!

Лина

С замком конечно чёрт придёт, проверить есть ли оборот и что такого там закрыто, что нужно вешать тут крючки. А ангел залетит передохнуть в открытую калитку и заодно оставит фитильки для будущего жаркого огня, того где чёрт пожарит шашлыки😂

Геннадий Рябков

Коль дверь открыта, без замка,
У вора время есть, пока
Вы ждёте ангела к себе.
Остаться можете в трубе!

Лина

Как жаль что я уже не жду, давно имею в сердце подселенца, он может и не ангел, но в руке он совесть, справедливость и любовь надёжно держит в узелке и выпускает помаленьку...

Геннадий Рябков

Есть подселенец?...
Что ж... Пока...
А я хотел быть с Вами...-
В качестве замка.😟

Лина

😄

Сергей Волков

Так постучаться можно в дверь с крючками и щеколдами)))🤣 Главное, что бы было кому эту дверь открыть)))

Лина

А он не стучит, закрыто, дальше полетел...

Сергей Волков

Ну, вы же написали "Захочет ангел постучаться" . А если не захочет, то и в открытое сердце не прилетит)))

Лина

Всё от него...

Сергей Волков

В том то и дело! Если захочет то ни какие щеколды и крючки его не остановят)

Лина

Значит будете запертым сидеть...

Сергей Волков

Для ангела двери и запоры не преграда! А держать сердце настежь... Туда ведь и что-то нежелательное может залететь.)

Местный Сторож

а кто гоняет с дальним светом
в машину ангел пусть войдёт
и свет не тот им поменяет
на тот

Лина

👍😄

Николай

но постучаться то щеколды не мешают..то что ты ангел,не дает право двери открывать "с-ноги"

Лина

закрытое сердце признак страха жизни, это всегда чревато)

Николай

это признак того что уже пожито где то что то..и пора бы придержать

Лина

так опыт есть чего бояться?

Николай

а как же кошка и вода?

Лина

всё течёт, всё меняется)

Ba
Baltico

И цепочка ещё...и из приоткрытой двери, из темноты маленький, подозрительный глаз 😜

Лина

😂

Виталий

нет уж с замком надёжней, а принцессы пусть туркам про ангелов втирают 😄

Зарина Ильина

Так кому-то это нужно, чтобы человек сидел и не откликался. Правильно?

Лина

Ну да

Лина

Человеку, который дверь заблокировал)

Зарина Ильина

Есть личности, которые влияют на мышление людей. Не люди, духовные личности. Эти личности могут помочь человеку закрыть щеколды и замки?

Лина

Эти личности даже майдан могут организовать)

Зарина Ильина

Да, вероятно так и было. Нужно быть очень внимательными и осторожными в наши дни. Согласны?

Сергей Z

ну да ну а кому сейчас легко.. а он.. пускай попробует продраться..

Семён

Ну настиж тоже ведь держать нельзя можно же простынуть ... )))

Лина

Ну не настежь, без замков просто

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

мп
матвей панфилов

а что ему там делать вдруг??! пшёл нах, ангел, чиню утюг.

Олег Л0К0С

А я бы поменял строку:
Ведь может ВДРУГ такое статься:

Лина

А это я поменяла и не выдаю за своё...если что

Олег Л0К0С

Вообще-то кавычки на этот случАй существуют

Александр Беспалов

Ну вот! Заходи кто хочет. А для ангела преград нет!

Лина

Это аллегорическое высказывание

Александр Беспалов

Да понял я, извиняюсь! То была шутка

Al
Alen-No-Delon

Замки вешать не надо, но фейс -контроль установи!

Лина

😁

Al
Alen-No-Delon

😊

Хелька .

Ни крючков , ни щеколды -просто тугая резинка )))

Лина

😅

Владимир Тертус

Дак это уже не сердце амбарная дверь на запоре

Ти
Тина

🖼

Лина

🤗⚒️