Гармония Россия

Философы, ловите пас:" На самом деле, в жизни существуют только две настоящие проблемы- это смерть и нехватка денег. Причем,вторая намного хуже. Ибо первая избавляет от второй, но не наоботрот?"🤔😝

Ответы
Александр Кузнецов

Смерть-это вообще, не проблема. Нехватка-это же не отсутствие! Да и, сами по себе, деньги-не такая уж и ценность, а вот всё то, что возможно на них купить...! Например:есть у Вас квадриллион сикстилионов долларов США, но Вы на необитаемом острове посреди океана и без телефона!

Гармония Россия

знаете ,парадокс в том,что...об этом думают те,у кого нет этого пресловутого миллиарда.Те,у кого есть,об этом не думают.А самое интересное то,что,окажись у вас этот миллиард,вы об этом забудете раньше,чем за вами захлопнется дверь вашего особняка,✌️😁

Александр Кузнецов

Ну, по этому я и не...

Гармония Россия

вот и не...😉😋

Александр Кузнецов

А я и не...

Гармония Россия

вот и мило😋😁

Степан Удилов

В жизни всего одна проблема, иллюзия того что это твоя жизнь и ты в ней все решаешь, на самом же деле человек всю жизнь начиная с рождения и до смерти живет по чужим правилам и практически ничего не решает! Даже делая выбор мы выбираем из того что есть а не того что хочется!

Степан Удилов

Ииии? Он есть, но это не тот хлеб который хочется, он везде почти в нарезке, вообще не вкусный. У нас есть продают нормальный хлеб, но я за ним ходил три остановки до магазина, сейчас есть по ближе магазин в котором был вкусный хлеб, а сейчас стал почти как в нарезке по вкусу. Заплатил то за хлеб, а принес домой не понятно что!

Гармония Россия

Вы пеките сами, и ваша теория уже блекнет,)

Степан Удилов

Я пеку но не часто.

Гармония Россия

Вооот.)

Галина Чаплинская Против Войны

Как говорят евреи, если проблема требует денег, это не проблема, а расходы. А, поскольку нехватка денег требует их вложения, то бишь расходов....Проблемы нет.)) Ура! В мире существует только одна настоящая проблема!!

Александр

А как бы скрестить два понятия,чтобы смерть забрала нехватку денег...И пусть сдохнет эта самая нехватка, едрён батон!А пока они занимабтся дпуг другом,все бы пожили без этих двух противных параметров.

Виктор Соловьев

только две настоящие проблемы- это смерть и нехватка денег.?? Примитив со смертью все проблеммы исчеают.. а деньги? -их всегда мало это не проблемма а завышенное требование..

Александр Кузнецов

Больно то, что деньги требуют ещё денег и ещё, и ещё, а элементарная гуманность и человечность могла бы с помощью денег решить все нынешние проблемы на планете. Но богатство материальное как самоцель ставится выше морали, этики, элементарного уважения(не говоря уже о любви) к ближнему. "Ничего личного! Просто"бизнес"" . - есть такое.

Виктор Соловьев

Так это и есть политика Сильных мира сего -повязать людей на материальных ценностях..Но за все платить надо ...что сеем то и жать будем.

Упс

В природе существует две проблемы - постоянные дожди и засуха. Причем вторая намного хуже, ибо первая избаляет от второй, но не наоборот.

Гармония Россия

Неправы. Приезжайте к нам в Севастополь и убедитесь , что есть золотая середина)

Упс

Конечн золотая середина всегда есть)

Сергей Кочкин

Деньги это всего лишь средство для достижения цели и если наблюдается их нехватка то цель можно достигнуть другим способом.

Гармония Россия

Я думала, что иной способ не предполагает денежных знаков. 😁

Сергей Кочкин

Но ведь вы сами написали о их нехватке...

Гармония Россия

Просто, недопоняла. 😁

Ruslan

Смерть - не проблема, так как не решаема. А второе - да, проблема, которая может ускорять или отдалять приближение первого....

Гармония Россия

Как раз, то, что нерешаемо и есть проблема. Нерешаемая проблема.))

Сергей Пастухов

Американцы говорили - " Две неизбежности - Смерть и налоги"
А я хоть и не философ, но по моему какие же это проблемы?

Игорь L

а как философы освещают вопрос денег?
да и денег ли? а может власть, умения и желания социализироваться

Гармония Россия

Спросите у них,я не знаю,не философ.Могу иногда побаловаться)))...и только

Ѻлегъ

на самом деле, в жизни проблем не существует ...смерть тела - не конец жизни а нехватка денег - твой выбор

Гармония Россия

формулировка для философов.))

Ѻлегъ

отнюдь, сударыня. банальная констатация фактов

Гармония Россия

Иначе не было бы столько разговоров о смерти,не создано столько предположений о том,что же это такое и куда человек попадает С нехваткой таже беда.Чуть что,народ стонет-не хватает денег).

~Неуловимая~

Одна.Не проблема,а страх.И от этого страха идут все остальные страхи...в том числе и нехватка денег.

Ве
Верочка

Не наоборот , и не будет, Началова, Турчинский, Фриске....список можно пополнять и пополнять, но....

Гармония Россия

У них вроде нехватки денег не наблюдалось. 😁

Ве
Верочка

Вот именно, а смысл, если их здесь нет?

Николай Богомазов

Ни каких денег человеку не хватит. Надо что бы человека хватало зарплате. Сказал герой фильма.

Николай Богомазов

Вот и хорошо. Вот представь 2 камаза денег изъяли у полковника мента, почти 3 миллиарда. Вот на хрена ему столько? Жадность не имеет предела

Гармония Россия

Я не задаюсь такими вопросами.Это было, есть и будет. Деньги- самый сильный фактор падения человека.

Николай Богомазов

Умничка.

Гармония Россия

Дойти несложно. 😁 Не нужно быть семи пядей во лбу.

Николай Богомазов

Уметь видеть и анализировать.

L S

Смерть-это не проблема ,а переход в другой мир. 2) Довольствуйтесь малым и не будете нуждаться.

Гармония Россия

Проблема-для тех, кто окружает вас. А про малое, типа, помер, и сразу в раю оказался, чтоб проблем не доставлять))

L S

Малое не касается смерти. В рай попасть такая же трудная задача как накопить богатство.

Гармония Россия

Несравнимо это...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет только одна.. Отсутствие Веры в Душах... а она избавляет и от первой и от второй проблемы..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну Бог милостив.. и знает это.. Милосерден и прощает нас если видит раскаяние и стремление наше стать лучше...

Гармония Россия

Здесь без вариантов. Только мы по своей несовершенной человеческой сущности начинаем этим пользоааться)

Гармония Россия

Нда, верно, хорошо сказали. Безобидно..., как дети.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что обмануты сатаной.. ведь от него весь сооблазн и искушения.. и он так же хочет нам внушить что от нас самих это..

Нина Ермак

Но это ещё и огромная мотивация в жизни человека, т.к. каждый стремиться к деньгам и смерти

Гармония Россия

Да и я шучу, в общем. Но... думаю, что близка к правде, хоть и не профессиональным слогом,

Нина Ермак

Нет, но считайте как вам угодно

Александр Фролов

Ну, смерть не проблема, есть много способов её достичь. Да и деньги, в принципе, ерунда.

Гармония Россия

Тогда, выходит, нет проблем?))

Александр Фролов

Конечно нету. Просто людям это выгодно, одним для того, чтобы показать себя - вот я какой крутой, какие сложные проблемы решаю с лёгкостью. А другим просто лень напрячь мозги и пошевелить руками. -Ах, это такая проблема, это не решаемо. Имея на подсознательном уровне - да снимите с меня эту проблему кто-нибудь, мне самому лень.

Гармония Россия

То есть, заболел человек неизлечимой болезнью-да фик с ней, не проблема, выздоровлю))

Александр Фролов

Любая болезнь станет неизлечимой, если довести её до последней стадии. И кто, в таком случае, этому человеку доктор?

Гармония Россия

это уже другой коленкор.Первоначальный вопрос о другом.

Ма
Машынька

Смерть вообще не является проблемой... Но до этого понимания еще доползти надо...

Гармония Россия

Только для умершего. 😁

Edward

главная проблема на самом деле не деньги и смерть. главная проблема человека - это время. Когда он молод и активен, у него его слишком много, он его тратит на глупости. а в старости его катастрофически не хватает на настоящие дела. все остальное придуманная пыль.

Гармония Россия

не думаю,что смерть придумана.Это то,что есть.Никуда не денешься от нее.Да и отсутствие денег тоже удручает людей весьма сильно.)

Edward

от смерти не уйти, и поэтому это не может быть проблемой. Сама смерть не проблема, а проблема когда человек понимает -что не успел.

Гармония Россия

как раз, это и есть проблема.То,что хочется изменить.Другое дело,есть решаемые,а есть нерешаемые проблемы.

Аркадий

смерть это временное явление как и деньги в будущем не будет ни того ни другого.

Гармония Россия

Вполне может. Только наша жизнь сейчас.

Аркадий

(Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах+ услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни+, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения) Иоанна 5-28 29.