Гармония Россия

Философы, ловите пас:" На самом деле, в жизни существуют только две настоящие проблемы- это смерть и нехватка денег. Причем,вторая намного хуже. Ибо первая избавляет от второй, но не наоботрот?"🤔😝

Ответы · страница 2
Игорь Крайнов

Когда доча повзрослела , я стал Ее отучать от глупых поговорок про деньги ...

Гармония Россия

Вы ведь о поговорке?

Игорь Крайнов

Ну да. Теперь понял Вас . Так вот и говорил дочери - поговорка для дураков

Гармония Россия

Смотря, в какой ее части. Я имела ввиду всю.

Игорь Крайнов

Там - где не в деньгах счастье ... Без них счастливы только нищие да Далай Лама какой нибудь . И то вряд ли

Гармония Россия

это о другом.О том,что в жизни должны у человека преобладать другие ценности.Иначе может жизнь превратиться в прейскурант.Это касаемо и ваших последующих отношений с дочкой.

Виктор

Нехватка денег стимулирует к действиям,много,что может стоять за этим))))))

Гармония Россия

Верно. Кого то стимулирует, а кого-то так и оставляет у разбитого корыта .

Виктор

Ну ведь это то же действие бездействием)))))

Гармония Россия

Разные у людей стимулы и разное понимание жизни.

Ал
Алекс

Смерть не проблема . С её приходом ваащщщщеее не остаётся проблем .

Гармония Россия

Не поспоришь.

Ал
Алекс

А деньги , это наживное . Иногда без них даже лучше , не надо по магазинам бегать .

Гармония Россия

Будете от голода умирать? Или охотиться пойдёте? Лицензия тоже денег стоит. 😁

Ал
Алекс

Я на даче живу и река рядом и рыбы много .

Гармония Россия

А у кого их нет? 😁

Ал
Алекс

На охоту мы осенью ходим, на зверовую. Лицензию покупаем.

Дина Орлова

как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть...

Гармония Россия

Вы немного в библейские мотивы, а хотелось бы узнать,что для вас явления одно и второе?

Дина Орлова

В данное время проблема смерти касается всех, а деньги дело наживное.

Гармония Россия

Верно, спасибо😁

Валерий

Смерт избавляет вообще от проблем!...а деньги - только их умножают!!!

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Нет , это все ерунда ,потерять здоровье и деньги можно забить в .....

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ну да инвалид , от денег не откажеться , только здоровый , если на чаше весов , деньги или здоровье

Гармония Россия

Не поспоришь, логично аж донельзя.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Жизнь, просто думаешь иногда обо всем и не дай бог . деньги тогда навоз

Гармония Россия

Тогда уже ничего не нужно. Ничего!

Ишак Матрос

Но, с другой стороны, вторая проблема - преходяща, а первая - нет...

Гармония Россия

Верно. Вторая решаема человеком.

Агний

Смерти - нет, есть отсутствие жизни,как и отсутствие денег 🤣

Гармония Россия

Так это же одно и тоже 😌

Светлана

Разве смерть это проблема? Это уже освобождение от проблем.

Гармония Россия

Это самая большая проблема человечества. Чего стоит поиск эликсира бессмертия испокон веков?

Светлана

Ничего не стоит,если не нашли до сих пор. Смерть это логический конец жизни.

Гармония Россия

Это философия. Но проблема остаётся )

Акрам Кучумов

что то сомневаюсь..деньги не решают даже первую проблему....

Гармония Россия

Суть от этого не изменится. Что тебя укусит пчела, что ты пчелою укушенный.

Акрам Кучумов

я с утра ем сдобу, чтобы быть целый день добрым...

Гармония Россия

Идея...., но не очень в плане диеты))

Акрам Кучумов

но я ем не каждый день (добрым не обязательно быть всегда)...

Гармония Россия

Выбираете?))

Ша
Шальная)

Сказавший это никогда не рвал колготки поломанным ногтем.)

Гармония Россия

Это ж к нехватке денег вроде))

Ша
Шальная)

Ну не знаю, смотря как пойдёт и кто под рук подвернется.) Не исключен и первый вариант.)

Гармония Россия

ахха…,ценность колготок и поломанный ноготь-не гуд,точно)))Можно и жизни лишить невзначай🤭🤣

Константин Стемковский

Не хватка денег как и не хватка смерти очень абстракктна...

Гармония Россия

ну да...А то вся великая Россия вопит от абстракциии...Думайте,что пишете.))

Th
Theodore

Денег можно заработать, а если смерть то уже не получится

Гармония Россия

так ,они и не нужны,если смерть.С собой не возьмешь))

Серый Волк

А что так мало проблем?и смерть это вообще-то не проблема

Гармония Россия

Прости за чернуху:умер-и нет проблем. 😁

Серый Волк

Нет человека,нет проблем)))

Гармония Россия

Так можно написать и улыбнуться самим себе. 😁На самом деле, страх смерти очень явен в каждом из нас.

Серый Волк

Если только мучительной смерти

Гармония Россия

Любой. Даже растянутой во времени(тяжкая болезнь)

Warlock

.. Чтобы зарыли качественно.. Вторая проблема остаётся..

Warlock

.. Первый раз слышу.. И в словарях нету..

Гармония Россия

вариативность: ВАРИАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, - вна. В лингвистике: представленный несколькими вариантами, состоящий из вариантов... Плохо ищешь.

Warlock

. А мне надо ??.. Мне своего языка хватает..

Гармония Россия

Тогда не говори неправды. Что такого слова нет. Учи русский. Это русское слово.

Warlock

.. Я такого слова и в школе не слышал..

Contele_Dracula

Смерть всё заберет, но за деньги не всё можно купить 🙂

Гармония Россия

Скорее, за деньги покупается то, что смерть заберёт )

Contele_Dracula

Разве честь и совесть можно купить,? разве жизнь можно купить? Разве можно рай купить? 🙂

Гармония Россия

А смерть не заберет все вами перечисленное. Оно останется в памяти близких людей.

Contele_Dracula

Смерть заберет их у нас, но оно одно лишь не может забрать 🙂

Гармония Россия

Но не заберет память о нас в них. А потом у внуков.

Contele_Dracula

Я имею в виду у умершего 🙂

Igor Kulikov

тут сразу возникает третий вопрос о жизни после жизни

Гармония Россия

Не знаю, у меня не возникает... 🤭

Димка

Мой одноклассник повесился от бедности. И шо? 😲

Димка

Оставлю вас наедине.

Гармония Россия

Добро с лицом Димы.

Димка

Добрее лица нет!

Димка

Ню-ню! 🙄

Гордюшка

... и самое главное, вторая не избавляет от первой))😜

Гармония Россия

Горе прям😋

Гармония Россия

И че делать то, а?))

Гордюшка

проблемка, неразрешимая))🌹😉

Гармония Россия

Ндаааа.... 🤭

Виталий Погребной

Если нет денег, это не беда. Если умер, это навсегда.