Куклукс Кланов. Н В П!!!

В чём отличие ёги от яги?

Ответы
Svetlana Zemskova

у еги нога пластичная.😜😜😜

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Яга - по-русски. Ёга - по-индийски.

Luybov Shp

http://www.oum.ru/literature/vedicheskaja-kultura/baba-yoga-velikaya-boginya/

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Всё гораздо проще.
1. ЯГа, ЁГа, наУКа, УЧёба, навЫК - разные варианты одного корня с общим значением "знание, мудрость, умение".
2. "Ба" - жизнь, душа. "Баба" - двойная жизнь, точнее, удвоенная душа, душа, породившая, другую душу. Т.е. попросту мать.
3. Соответственно, баба-яга - это мудрая, знающая зрелая женщина, мать.
4. Курьи ножки - это окуренные столбы.
5. ​Лебедь, лебеда, альбинос, Альбион, Левка, олово, Альпы, Олимп, Эльбрус, Альберт – всё в значении «белый(-ая, -ые)»). А "белый" от слова "Велес".

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А вот кто такой Триглав.
"Космос" от русского слова "космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь
в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя, прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший, Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Белбог, Кетцалькоатль,
Трисмегист, ... Всё это один и тот же бог. Его именем названы Змиев (он же
Троянов) вал, Троя (Вилиос, Вилуса), ныне греческий город Волос, город Волосово в Ленингадской области, город Велес в Македонии, страны Валахия, Уэльс, Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов - Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горыныча встречаются в Египте. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» - чуть не по всему белому свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал - созидания и разрушения). Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом, а немцы вэльтом.

Luybov Shp

Спасибо за содержательный ответ!!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Читайте мои вопросы.

Светлана

Яга это баба, еги это культура

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ЁГ, ЯГа, наУКа, УЧёба - разные варианты одного корня с общим значением "знание, мудрость, понимание, умение".

Зульфия Мусина

В первой букве.😊

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А по существу?

Сергей Д'лис

Йога и Яга.

Сергей Д'лис

Загуглите, там проще объяснят.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ноги )))