Наталья Грибова

Отчего наша кинематография вдруг так запала на спортивные темы?

Ответы
Виктор Якимов

Обычные люди начали задумываться а не слишком ли много средств забирает большой спорт. Если без спортсменов и артистов можно обойтись то скажем без электриков устраняющих аварии на ЛЭП никак.Вот нам и показывают какие спортсмены хорошие и правильные. Хлеба и зрелищ - придумано давно.

Наталья Грибова

А от кого ещё, по Вашему, ещё надо ...избавиться?

Виктор Якимов

Не надо избавляться . Надо сократить дотации на большой спорт и развивать физкультуру на местах а то все кружки секции не по карману основной массе населения

Наталья Грибова

С этим, Виктор, полностью согласна)))

Виктор Шаламов

Пример вдохновляет. Один снимет фильм на спортивную тему например "Легенда номер..." Если будут большие кассовые сборы, то все начнут снимать подобные фильмы в надежде заработать. Закон рынка и капитализма. Никакой идеологии, чисто бизнес.

Наталья Грибова

Похоже так. Американский приём- заработать. Был такой фильм- "Доживем до понедельника"... Никаких кассовых сборов, а заработал............ добрую память)))

Nikas Juozaitis

Думаю, оттого, что подобные патриотические агитки снимаются на бюджетные деньги. Сколько можно распилить и в карман положить, уму непостижимо! Снимать такие фильмы доверяется не абы кому, а особо проверенным режиссерам.

Наталья Грибова

О, как! А мы, наивные, смотрим, переживаем и плачем?

Nikas Juozaitis

Именно так.

Fallen Angel

Многие захотели "подняться" на гребне популярности "Легенда № 17"... у Козловского не получилось и он теперь обвиняет в хамстве тех, кому его фильм не понравился, Лоза молодчина! Достойно ответил ему.

Василий Стеклов

На другие темы "слабо". Голливуд давно бы уже снял фильм о том, как в горбачевские времена наши корабли таранили американские. А наши режиссеры "заточены" на получение международных премий.

Наталья Грибова

Были времена и Боинги... сбивали...

Василий Стеклов

И про это можно было бы ставить фильм. Я из тех, кто считает что наши ПВО выполнили свой долг.

Михаил Бердников

патриотизм надо поднимать на фоне проведения в РФ популярных турниров: Олимпийских игр, спартакиад, универсиад и ЧМ по футболу - а там, глядишь, и герои спорта появятся!!!

Андрей

А наша ли это синема, коли лекала голливудские? Где отсыл к высоким темам, где нравственные примеры? Одна мораль, да деструктивно-деградационные модели.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чувства меры нет, сделали один фильм, удачно, и понеслась . . . пора уже остановиться, но нет, теперь будут снимать до того, пока нас не вырвет от анонса!

Ал
Александрович

Не могу ответить вам достойно, ибо никогда не смотрю фильмов постперестроечного времени - предпочитаю только только советскии..

Наталья Грибова

Я Вас отлично понимаю...🌹

Ал
Александрович

Приятно почувствовать в диалоге своего единомышленника...

Наталья Грибова

Я тут смотрела в выходной Ивана Васильевича... в сто пятьдесят девятый раз ! А смеялась, как впервые...

Ал
Александрович

А кто таков Иван Васильевич? поясните, если не затруднительно...

Наталья Грибова

Не хочу Вас обидеть, но это фильм Гайдая. Надеюсь, он входит в список тех, к кому вы благосклонны...

Ал
Александрович

А. наверное "Иван Васильевич меняет профессию??

Николаич

по остаточному статусу ,страшилки себе присвоили америкосы,а фермеры и слесаря никому не интересны,даже правительству

Ир
Ирина

А что им делать?...Реальную жизнь показывать?!..Так никто не позволит!... А спорт..такое дело..нейтральная тема...

Виктор Шетэля

там не только это! Так бывает, что надо меня тематику и они этот спорт будут мусолить сколько не надоест.

Stormbringer

то , что бабло принесло , туда и давят ... косить под голливудские фильмы - катастрофы не проконало ))))

Михаил Цыбулин

Было криминальное..Таперича спортивное...Нет и не было духовное...Вяло , как то...Не продоваемое...

Алексей Григорьев

А западать больше не на что. Кормили спортсменов деприсантами и отказались. РЫЛО в пушку

Наталья Грибова

Алёша, а Вы - настоящий? Вы, вообще, на улицу... выходите?

Алексей Григорьев

Игрушечный, только в магазин

Ирина Ефименко

Первые фильмы были удачными и ко времени. А то, что сняли сейчас - повторение и перебор

Кирилл Отодралов

Ну у наших ничего не получаеться из фантистики ужасов и тд осталось только спорт

Илья Васильев

И на Космос! Главные достижения. Ещё снимут про балет (мы впереди планеты всей).

Наталья Грибова

Про балет уже сняли... Вы верно мыслите!

Иван Уздимаев

Спортсмены , это авангард защищающий честь и достоинство , нашей Страны России

Yts - 62

Не всё же про бандитов да ментов фильмы гнать! Очередь до спортсменов дошла😂