Кларис

Какой роман Э.М.Ремарка вам больше нравится? Мне нравятся все, но больше "Три товарища" и "Тени в раю".

Ответы
Константин Ливанов

Триумфальная арка... каждые три строчки запивает кальвадосом Ремарк Эрих Мария....

Константин Ливанов

Аналогично с алкоголем... не злоупотребляю и люблю вкусненькое и настоящее... особенно сухое красное вино под мясце.... Так что тут я с Вами на одной стороне, так как алкоголизм так же считаю болезнью, да и страшной бедой....

Кларис

Выходит, что мы одной крови, как в Маугли. Это вы на фото?

Константин Ливанов

Да... я когда то планировал покорить мир гитарой... потом несчастный случай на строительстве бани, теперь гитара - хобби...

Кларис

Печально. Мы предполагаем, а Бог располагает. Здорово, что вы не расстались с гитарой.

Константин Ливанов

Это как то было бы противоестесственно..... 😉

Kairi U Chan

Не удалось почитать, но знакомая очень хвалит Триумфальную арку

Кларис

Да, я с удовольствием прочитала.

Странник

что там за горизонтом,триумфальная арка ,черный обелиск

Странник

а так у него они почти однотипные,эмиграция,война,тяжёлая участь солдат

Кларис

В такое время жил. Читаются нормально. Там в цене человеческие отношения.

Владимир Иванов

Лариса! Вы действительно задали вопрос именно мне?

Кларис

Если вам будет приятно, то да.

Татьяна Павельчук

А мне еще "Триумфальная арка"!!!)))

Кларис

Мне нравятся все произведения Ремарка.

Татьяна Павельчук

Да...Сильные вещи!!! А как вам Драйзер?

Кларис

Для меня немножко тяжеловат.

Татьяна Павельчук

"Сестра Керри ", "Джени Герхард" - вполне!)))

Кларис

Да, кстати, про них я забыла. Вспомнила "Американскую трагедию".

Кларис

Я не очень люблю перечитывать книги. А вот прошлым летом Ремарка просто запойно прочитала все, что нашла.

Татьяна Павельчук

Очень хорошо понимаю вас!))