Анатолий Мюллер

Сын Зевса и плеяды Майи с детства был на редкость вороватым ребёнком. У отца он украл скипетр, у Посейдона трезубец, у Аполлона лук и стрелы, а у Ареса меч. Как звали этого воровайку?

Ответы
Тамара Гончарова

Меркурий, наверное? Только родившись, он выбрался из пелёнок, стащил не помню что - снова завернулся и спокойненько лежал в колыбельке.

Анатолий Мюллер

У греков это Гермес

Тамара Гончарова

Ну а этот ещё классным торгашом слыл.

Тамара Гончарова

Ну так не обманешь - не продашь)) Похоже, евреи от него пошли)))

Анатолий Мюллер

Наверное

Елена

Прочитала в ответах- Гермес! Никогда бы на него не подумала. Он же вроде был хорошим кузнецом?

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю. Старость не в радость и маразм не оргазм. Увы....😉

Елена

Ну не до такой ещё степени все плохо! Начальная стадия.... Всего лишь😄

Елена

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Лана

Гермес, или Меркурий, ставший впоследствии посланцем богов в античной мифологии.

Лана

Его поступки напоминают человека в подростковом возрасте: я всё знаю, я всё могу. родители не авторитет.

Анатолий Мюллер

Кажется я начинаю понимать, почему многие банки назвали "Гермес".😌

Лана

Ну, слава Богу, прозрели! Все они, как вы правильно подметили - воровайки, но на законных основаниях.

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Лана

Зато всё предельно ясно. Не хочешь, чтобы тебя в открытую обманывали - не имей с ними дело.

Мадам

Никто не мог превзойти Гермеса в ловкости, хитрости, воровстве и лукавстве.

Светлана Антонова

когда-то им был Гермес... с той поры ничего не поменялось? торговля ворует?

Анатолий Мюллер

Да, Гермес.

Ольга

Гермес - бог торговли. Наверно, загнал все это по спекулятивной цене.

Анатолий Мюллер

Наверное!

Елена Слепко

Бес понятия, сынишка из школы вернется у него спрошу, он в этом дока.

Елена Слепко

Тогда обещаю, помочь Вам..., но не так,как Вы себе это представляете..., а чуточку иначе... Попробуйте все с начало, но не по хамски, не напролом, а с налетом романтизма и загадочности и все у Вас получится и с женой и виртуально... Это я Вам обещаю... И извините, если разочаровала и не оправдала Ваших надежд...

Анатолий Мюллер

Спасибо Вам! За всё!

Елена Слепко

Не за что, обращайтесь. если что, обязательно помогу, чем смогу...

Анатолий Мюллер

Я подумаю!

Елена Слепко

Обязательно! И главное очень хорошо подумайте, а то ведь следующий раз могу и согласиться, а не я, так другая такая же тетка...

Al
Alexc

покровитель торгашей и воров - Гермес (в римской версии - Меркурий)

Валентина Лекомцева

Гермес, теперь ясно, почему многие торговые базы так называются!

Валентина Пашина

В самом начале он крал коров. Это Гермес.

Майя Петрова

Гермес - покровитель торговцев и воров?

Александр Соколов

Покровитель торговли и воров-Гермес.

Александр Соколов

У римлян-Меркурий.

Анатолий Мюллер

Россияне иногда называют Гермесом бывшего министра обороны Сердюкова.

Александр Соколов

😀 Не слышал,но верно,покровитель воров,прям по мифологии.

Татьяна Логвиненко

Гермес, покровитель магии, алхимии

Đɇ♅Άℬю

Бог огня и кузнечного дела _Гермес

Đɇ♅Άℬю

сори -гефест -был богом огня

Pələng

Это Гермес ( у римлян Меркурий).

Анатолий Мюллер

Верно! 5=

Раиса Качаева

возможно Гермес, но не уверена

Анатолий Мюллер

Гермес

Татьяна *

покровитель воров Гермес?

Анатолий Мюллер

Конечно!

Татьяна *

ха! угадала)

Багдат Избасаров

кажется Гермес поправте...

С)
Самоличная ) Медузон))

что вы знаете про Плеяды!?

Анатолий Мюллер

Нашёл,и немного посмотрел. Не моя тема..

С)
Самоличная ) Медузон))

просто знайте

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Герме́с (др.-греч. Ἑρμῆς,)