Таирия

Надо ли составлять завещание? Или пусть перегрызуться? 😜

Ответы
Татьяна

обязательно надо. Завещание в пользу того, кто всегда рядом с вами, кто о вас заботится и помогает трудом, кто скрасит ваши последние дни и возьмёт на себя расходы по погребению. Живите долго, но думайте о том, кто возьмёт на себя нелёгкий труд по уходу за немощным человеком (моложе мы не становимся).

Сергей Галайко

Нужно. Если, конечно, есть, что завещать. Зачем провоцировать скандал? Впрочем, с теми, кто тебе дорог, можно определиться и при жизни. Заодно окружить себя любовью и заботой на старости лет. Не по поводу будущего завещания, а просто по любви!

Ум
Умиление..

Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.

[ М. М. Пришвин ]

Badim Pohb

Если наследники достойные то разберутся без грызни, а коль не достойные так пусть грызутся. Следовательно не надо составлять.

Александр Луньков

Надо! А вот и единственно правильный текст: "Находясь в здравом уме и твёрдой памяти все свое состояние растратил при жизни"

Гелена Полховская

если детей несколько, это самое лучшее. потом не будут воевать. много примеров есть. у меня одна дочь..так что мне не нужно

Татьяна Богомолова

Даже если Вы составите завещание, то всё равно все перегрызутся! У нас такие законы! Поэтому надо делать всё при жизни.

Владимир Илюхин

Без завещания - есть строгий закон - не перегрызутся, на завещание есть тоже ограничения, это уже надо через юриста.

Ученик Доктора

Завещание надо скушать перед смертью. А в приписке указать, что завещание получат только после естесвенного

Андрей Григорьев

- Абрам Израилевич, как ваше здоровье? - Можешь не спрашивать, Изя, в моем завещании тебя нет.

Игорь Mикрюков

Я написал. Довольно давно. Это ваше отношение к близким. Как вы к ним, так и они к вам. ))))

Ибрагим Магомедов

К чему это тебе нужно не мучайся, а денежки переведи на мою карточку 😜

Валентина Беленькая

Надо, чтобы не перегрызлись. Они же ваша семья. Зачем провоцировать их на проклятия.

Елена Гнетова

Посмотрела на дату вопроса.9дней назад. И подумала, поздно отвечать, уже грызутся...

Таирия

Не угадали!)) Я еще жива))

Елена Гнетова

Даже не думала о вас лично... Живите долго и счастливо! Представила досужих старушек мирно беседующих о бренности бытия.

Таирия

Почти так и было!)) В магазине бабульки судили-рядили, как соседи добро делили))

Елена Гнетова

Вот оно! Чудо образного восприятия...

Таирия

😆

Елена Гнетова

Улыбки меня всегда радуют. Спасибо. Всех благ!

Таирия

🌹

Алексей Иванов

если только кому нравится тебе, а потом пуст перегрызуться, всё равно будешь права

Александр Харитонов

Ну, если они вам так насолили по жизни, то пусть перегрызуться. А есть из-за чего?

Валентина Титова

надо составлять завещание, так надежней,что имущество попадет в надежные руки

Владимир Асиновский

Я уже составилЧтобы безо всяких проволочек мой внук сразу всё оформил на себя

Николай Бочкарёв

Надо закопать клад и нарисовать карту. Пусть не ждут халявы. 😜

Таирия

Дельная мысль!! А кому металлоискатель завещать?))

Николай Бочкарёв

Тоже пускай сами ищут. )))

Таирия

Правильно. Их все равно два))

Александр Хомяков

хотите красиво хлопнуть дверью тогда завещание но так чтоб перегрызлись