Елена Шингиреева

С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: «как ты с детьми теперь одна…». В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно… опущены все шторы… (продолжите строчку)

Ответы
Андрей Урусов

Весна стучится в окна, в наши двери

Приятным лучиком небесного тепла,
А я смотрю на это и не верю,
Что наступает нежная весна.

Мы все соскучились по запаху тюльпанов,
Нам не хватает зелени в лесу,
Весна всегда приходит долгожданно
С порханьем бабочки на ласковом ветру.

Душа поет и снова веселится,
Теплее стало на сердцах людей,
Когда взлетают в поднебесье птицы,
И в ручейке вода бежит быстрей.

Но мне так хочется, чтоб с этою весною
Проснулась в душах Божья доброта,
Чтоб улыбаться искренней, с душою,
Чтобы ожили добрые слова.

Весна стучится в наши окна, в двери,
Душа поет и радуется вновь,
Пускай же с ней нас обнимает Вера,
Надежда светлая и вечная Любовь!

*** Наталья ***

У мужа тридцать семь и два…

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится тонкая слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

«Как ты с детьми теперь одна…»

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно…опущены все шторы…

У мужа тридцать семь и два…

Елена Шингиреева

Точно!)))))

Елена Шингиреева

Точно!)))))

Za
Zaika

У мужа тридцать семь и два…

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится тонкая слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

«Как ты с детьми теперь одна…»
........................................... ит.д.и т.п.

Александр Криворотов

И погрузилась в сладкий сон, её усталая и нежная натура.Пусть сладко спит она,ведь днём хлопот не мало,детей своих растить на радость древнего народа.

Марат

И кажется,что вот он конец,но нет,я крепче прижимаю к груди дочурку,чувствую тепло родное...и думаю что это не конец,это начало новой жизни....

Руслан Шарыпов

Ждёт смерти он из темного окна. Она придёт, и жизнь проскользнёт во мгновение очей и жизнь угаснет, как утром свет от надземных фонарей.

Змей Петрович

и водка выпита до дна уныние и мыслей куча которые уж не собрать похмелье жесткоя наука учитесь правильно бухать

Эльза Пономарева

Да, безнадежная картина... Пожалуй жизнь идет к концу. Что взять с него - ведь он мужчина, нытьё такое им к лицу.

Николай Доброхотов

"А за окном горит Москва!" Я не знаю этого стиха и автора, просто прибавил, что подплыло.

Шахин Кулиев

Леночка, у меня и так муторно на душе,лучше давай что нибудь повеселее!!!

Миша Продан

я устал от вас всех не беспокойте вы меня, чтобы возродится с утра!

Константин Чемерисов

У мужа тридцать семь и два…. смешно будет когда он ласты склеит...

Игорь Верчотуров

а если я не знаю. Это что-то про фашизм в моём предстовлении.

Piter Ovcharenko

У мужа тридцать семь и два... Стишок не ко все м применим...

Юрий Григорьевич Дементьев

и сыро,-быстрее, ох быстрее б ТЫ пришла. (дальше сами)

Елена Шингиреева

для мужчины такая температура - предсмертное состояние!

Юрий Григорьевич Дементьев

ну не равняйте по своему мужу остальных, когда у меня была гангрена я почти неделю был на грани 40-41 и то слюну не пускал, не до этого было. а в общем он просто хотел что бы вы проявили к нему больше заботы и внимания.

Елена Шингиреева

мой муж не такой)))) просто такое общеженское мнение))))извините, если вас это задевает)))

Юрий Григорьевич Дементьев

всё нормально, пусть больше не болеет

Елена Шингиреева

спасибо, и вам не хворать)))))

Денис Викторович

грустный стих!!! и жалко мужа...37и два-не температура!

Елена Шингиреева

для мужчины - это предсмертная агония!))))

Сергей Харин

в дверях, в руках с косою ржавой стоит красивая моя

Елена Шингиреева

у мужа 37 и 2!)))

Ната Селиванова

и только слышны его стоны, от боли той мучительной)

N_
Natali___ ___

темно..опущены все шторы..но светят звезды и луна)))

Aslan Esentaev

Спасибо сами продолжайте такие строки не сочиняю