† † † Мари † † †

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ответы
Ardak Demeuov

《Я пришол к мудрецу и спросил у него: "что такой любовь?" Он сказал: "Нечего" Но, я знаю, написано множество книг: "Вечность" пишут одни, а другие - что "миг". То опалит огнём, то расплавит как снег, Что такой любовь? - "Это всё человек!" И тогда я взглянул ему прямо в лицо: "Как тебя мне понять? Ничего или всё?" Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ: "Ничего или всё!" - середины здесь нет!》

Ксения Ессения

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ин. 13,34–35

Тамара

" И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё. Бог есть любовь и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом и Бог в единстве с ним".

Тамара

Из любви Бог исправляет, обучает и наставляет нас, чтобы мы сохраняли с ним близкие отношения и не сходили с пути жизни.

Михаил Смирнов

В жизни нужно радоваться всему.даже если нечему.так как во всем есть свои плюсы.это так называемые уроки жизни которые дают подумать и взять все самое лучшее

Аг
Агафон

Не надо добровольно превращать себя в пустое место... любовь пройдет, она не вечна, а на вашем месте тогда останется просто мокрое пятно или море слез.

† † † Мари † † †

тут совсем не о том!

Александр, Н.новгород

Всё так, но не понятна последняя фраза - Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

† † † Мари † † †

всё кончается,кроме любви

Александр, Н.новгород

Теперь понятно!

Deribas

Ёклмн... Спасибо! Приходиться каждый раз копировать эти слова и вставлять в ответ на вопрос - что такое Любовь...

Ника

это из библии

Deribas

Я знаю.

Ди Филосыч

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Владимир Клиновский

красиво но я не думаю что любил или могу любить скорее всего я живу просто сдерживая все свои эмоции

Владимир Клиновский

не у меха я для себя а люди не насытные и халявщиков очень много

† † † Мари † † †

конечно много

Владимир Клиновский

ладно приятного вам дня

† † † Мари † † †

благодарю

Владимир Клиновский

спасибо

+++ Я Всегда С Вами +++

Это Евангелие. Господь на любви построил и держит всю нашу цивилизацию. Бог есть любовь. Спасибо.

† † † Мари † † †

Вам спасибо за понимание!

Sa
Samson

А по почему Вы считаете что "нашу цивилизацию построил Бог ... или что она основана на Его Законах и нормах"?
Как говорят некоторые люди - в современных юридических ВУЗах уже лет сто как изучают исключительно "современные Законы и Конституцию Государства" ... ну и "Римское Право" - но никак уж не "Закон Божий" ... или я все же и здесь немного ошибаюсь?

† † † Мари † † †

Мы считаем до десяти!

Michael Lvovich Kunin

Вы считаете- Любовь превыше всего !А как Вы думаете !Она должна быть взаимной! Или односторонней!

† † † Мари † † †

тут не только про любовь между мужчиной и женщиной

Michael Lvovich Kunin

А ,что -еще Любовь к детям ,внукам ,к родителям !

Ра
Радомир

Любовь как доброта...да она вечна..она творит чудеса...но ныне не в чести...мне очень жаль..

Ра
Радомир

Верить можно в то что оказывает помощь...

† † † Мари † † †

разве вера может не помогать?

Ра
Радомир

Только духовно..

† † † Мари † † †

а тебе надо что бы ещё и деньги мешками давала?))))

Ра
Радомир

Нет..посылала человека в нужную минуту...убрала негатив...деньги сам заработаю..

Александр Шульга

Могу еще добавить:-любовь - основа Мироздания.Вы считаете это определением любви ?

† † † Мари † † †

а я тебя просила?

Александр Шульга

Христиане все такие неудовлетворенные.Простите за информацию.Прощайте.

† † † Мари † † †

кроме того и такие как ты идиоты встречаются

Александр Шульга

Какая патетика.Вам в трагикомедии играть.Благодарю за общение. Доброго Вам здоровья.🌹

† † † Мари † † †

как вам будет угодно!

ДА
Дмитрий Аверченко

Сурово написано. А как же "Добро должно быть с кулаками"? Там так-то тоже про любовь

Михаил Васкович

Итак. Чтобы Вы, наконец, узнали. Любовь - это страсть, но только к одному человеку.

† † † Мари † † †

любовь и страсть- это разные вещи!

Михаил Васкович

Прочитайте до конца. И, может быть, поймёте.

† † † Мари † † †

прочитала и поняла что ты не знаешь что такое любовь!)))

Михаил Васкович

Значит не прочитали до конца.

† † † Мари † † †

тебе не понять

Михаил Васкович

А кому же тогда понять?

† † † Мари † † †

нормальным людям

Валерий

Вообщем, если из мира убрать суету, то оставшееся и будет называться Любовью.

Искорка.

Любовь есть то, что никогда не перестанет, сказал не абы кто-апостол Павел!

Искорка.

не суди , да не судим будешь.. кажется тоже оттуда..

† † † Мари † † †

именно!

Искорка.

ну так вы и стали рассуждать, в ком бог есть, в ком его нет

Мастер Поцелуев

А если человек не теист, в нём нет никаких богов.

† † † Мари † † †

Cogito онлайн +друг

тем более, что писалось сильно давно.. и переводилось с языка на язык , думаю не один раз..

Павел Крылов

Любовь это просто отношение к тому что тебя окружает, отношение к жизни

† † † Мари † † †

я поражаюсь твоей тупости!

Павел Крылов

Заьо хоть чем то поразил тебя)))))

† † † Мари † † †

было бы чем хвастать!

Павел Крылов

))))))😘

† † † Мари † † †

мне то же смешно))) а таким себя умным считаешь!))

Александр Кузнецов

Как будто в храме побывал, когда там что-то рассказывают толпе людей.

Сергей

Конечно, ведь это просто - Энергия, которая от нас никак не зависит.