Paraska.volika

Зачем аборигены сьели Кука?)

Ответы · страница 10
Наталья Гавр

Молчит наука! Хотели кушать...

Paraska.volika

Интересно ...и сьел Кука...)))))

Наталья Гавр

и съели Кука... В.Высоцкий.

Paraska.volika

))) в курсе,...читала..а дальше что?)

Наталья Гавр

Набери в интернете песню высоцкого "Почему аборигены съели Кука"

Paraska.volika

И то все уже перечитала..спасибо за совет.

Лариса Пукасова

Хотели кушать .И съели Кука....

Лариса Пукасова

Зато в историю вошел.... 😄

Лариса Пукасова

Зато в историю вошел.... 😄

Лариса Пукасова

Зато в историю вошел.... 😄

Та
Танита

от страха быть съедеными им ))

Paraska.volika

Уже да..всего доброго ИИ хорошего вам дня.

Владимир Масяйкин

Зачем - неясно, молчит наука...

Владимир Масяйкин

Ну а если уж серьёзно, то они весьма пожалели потом об этом... Корабль Кука, обнаружив убийство своего командира и нескольких матросов, снёс напрочь из орудий несколько деревень вместе с аборигенами... Кстати, Джеймса Кука не съели. Убили. Но его моряки вытащили его тело.

Ровшан Агаев

много вопросов задавал 😀

Ровшан Агаев

аминь 😜

Сергей Ушаков

Хотели кока,а съели Кука))))))))

Paraska.volika

Откуда такая осведомленность?)

Сергей Ушаков

Высотского слушал ,он рассказал)))))))

Paraska.volika

Ок.:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Vasily Alabuzhev

Так вкусный кок был на судне.

Vasily Alabuzhev

Ну да . Хотели кока а съели Кука. Владимир Семенович очень хорошо эту тему ракрыл и поставил все точки над и..

Вячеслав Ткач

Хотелось кушать и съели Кука

Paraska.volika

И что больше нечего было кушать?)

Александр

хотели кушать-и съели Кука...

Александр

это дело ближайшего времени...

Paraska.volika

😝

Александр

а язык-вообще деликатес...

Paraska.volika

😝 👍

Paraska.volika

😝 👍

П🇷
Постоянный 🇷🇺

совсем не ясно, молчит наука

П🇷
Постоянный 🇷🇺

мне представляется совсем простая штука, хотели кушать и съели Кука

Paraska.volika

Но все равно ,не смешно...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну так в интернете. Скопируйте отсюда эти слова и вставьте в поисковую строчку и он вам выдаст, вам останется только выбрать

Paraska.volika

Спасибо за совет.Всего Вам хорошего. 🌹

П🇷
Постоянный 🇷🇺

и вам хорошего прослушивания, напишите мне потом как вам песенка!

Владимир Игнашенков

оголодали ...нехватка белка !

Paraska.volika

😝

Владимир Игнашенков

а его и не ели вовсе ...расчленили и растащили ! вот !

Paraska.volika

Знаю..но это же живой человек...

Владимир Игнашенков

красивый старинный обычай ! там так принято было в 18 веке !

Владимир Игнашенков

конечно ..могли бы банально сварить и сьесть ! но его просто убили .

Лора

молчит наука, молчит наука...

Лора

очень

Лора

так позавтракали , а может пообедали, а может быть поужинали

Лора

😄

Руслан Ташкеев

нельзя трогать голову вождя

Paraska.volika

Ничего себе заявочка...))))

Яна Баштар

Пока не ясно...Молчит наука..!

Александр Стригельский

хотели кушать - и съели Кука

Paraska.volika

Это почему еще? Только предупредили...

Paraska.volika

Зато подарок на долгую и не забываемую беседу... 🌹

Paraska.volika

С тобой все ясно...Бескорыстный ты наш. 🙂 😄

Александр Стригельский

я не такой, я хозяйственный

Paraska.volika

Ага..все в дом..)))к жене под бочек.

Рино Шикарный

За что? Неясно,молчит наука.

Paraska.volika

Жаль...и Кука и за то что молчит наука..

Рино Шикарный

Мне представляется совсем простая штука -Хотели кушать и съели Кука.Есть вариант,что ихний вождь Большая Бука,Кричал,что очень вкусный кок на судне Кука.Ошибка вышла,вот о чем молчит наука,Хотели кока,а съели Кука.

Paraska.volika

Это вы Высоцкого пересказывааете?)

Paraska.volika

Хорошо. Выучил наизусть...)

Рино Шикарный

А еще он (Высоцкий) рассказывал, что каннибализм предполагал следующее: Съел меткого - будешь метким, съел сильного будешь сильным. Съел главаря / вождя / руководителя - будешь обладать всеми качествами съеденного.)

Рино Шикарный

Я кажется читал про Кука раньше, но ничего особенно не запомнил, кроме того что он был рыжим, что научился бороться с цингой, которая в то время выкашливала моряков на 100% Он заполнил трюмы квашенной капустой, которая служила лекарством от цинги. Что его вроде не съели а убили из за его миролюбия и демократии. А с туземцами надо было силу показывать. Если короче - убивать. И вроде его тело потом отвоевали у туземцев. И вернули на корабль. А может это про другого мореплавателя.)))

Аркадий Южный

Чтобы обрести его качества.

Paraska.volika

Интересно. И каким образом?)

Аркадий Южный

У них было такое поверье, что, например, если индеец съест глаз своего врага, то он станет ещё зорче, а если сердце, то отважнее и т.д. И вы знаете, что самое интересное то, что в этом поверье есть нечто разумное. Например, мы знаем методы лечения поджелудочной железы,когда 60 поджелудочных желез молодых кроликов вводят в кишку и тем самым излечивают диабет. Может быть таким образом можно лечить и другие органы,если подумать?!)

Paraska.volika

Но так же и омоложиваются наши артисты эстрады...от детородных стовбуров не родившихся малышей..

Аркадий Южный

Вот видите, эти правила уже работают и в цивилизации.

Paraska.volika

И давно наверное...врачи лучше нашего знают все эти привороты...только не очень распространяются.

Константин Никитин

не так прикурил трубку мира

Константин Никитин

показывали деревянную вилку, для выкавыревания мозгов.. и его подошву.. Кука. Оставили хоть подошву

Paraska.volika

Всего вам доброго и хорошего вам дня..

Александр К.

Хотели коко... А съели Кука(((

Александр К.

Теперь переживают, что съели Кука))

Александр К.

Аборигены)))) Не аборисаши же!!!))))

Олег Демидов

Хотели кока, а съели - Кука!!!

Олег Демидов

Вот и они сначала не верили!

Олег Демидов

Скорее - распрбовали!