Ни
Николай

Парадокс,но ведь именно коммунисты избавили Россию от того "векового",социалистического дефицита.Правда не наши, доморощенные.Китайские коммунисты.Они выстроили свою промышленность и одели россиян с головы до ног,обеспечили нас ПК,смартфонами,телевизорами,сложной и не очень бытовой техникой всего спектра.Да всем.Поставляют оборудование для всей нашей промышленности.Наши коммунисты могут только находить ночью в лесу разделанных лосей.Вот что было бы со страной,если не Китай,и наша власть была бы вынуждена организовывать производство?

Ответы · страница 2
Коля

Это невозможно.У китайцев за воровство смертная казнь,у русских только поругают.

Vvasia Wasin

а сколько китайцев еще живут в землянках лишенные всех благ цивилизации?

Ни
Николай

Причём здесь их бедняки?Вы же знаете чем заполнены наши магазины.Что меняет как они там живут.Наша власть неспособна решить проблемы своих бедняков.Произвести для них утюг.Не может.Видели в магазине отечественный утюг?

Vvasia Wasin

до сих пор советским пользуюсь!

Ни
Николай

30 лет утюгу.Врешь как Путин.Хотя если на углях...,то извини.

Vvasia Wasin

на углях намного старше, а врать я не приучен в КПСС не состоял как Пукин

Че
Человек

если бы им не мешали бы всякие единоросы то мы до сих пор жили в СССР.

Че
Человек

у нас дефицита не было. А желать большего это у многих в привычке чем больше имеют тем больше хотят.

Ни
Николай

Подержанные вещи стоили дороже новых.ВАЗы,к примеру,на 3-5 тысяч годовалая дороже,чем с конвейера.Нормальная экономика.

Че
Человек

у меня был Урал и машины меня не интересовали. Я по своему роду мотоциклист. И кстати Урал я купил в магазине за 1832 рубля.

Серый

Почитайте в инете откуда в Китае взялась основная промышленность.

Ни
Николай

От одного тупого грузина.И что?И что,серый человек?На дворе-то что?

Серый

Этот грузин не один поставлял оборудование в Китай.

Слуга Государев

Китай был потом сначала была Европа со штатами и Турция с Польшей

Сергей Нечухаев

Эти не смогли бы ничего организовать. Только продавать всё, и вся.

Наталья

Да они всё вконец развалили,всё что исправно работало годами

Ни
Николай

Работало,хотя не очень исправно.В Производстве телевизоров(это к примеру) брак достигал 40%,вы должны это помнить.Не было семьи,где бы не ремонтировали телевизор,и неоднократно и это было в порядке вещей.Но сейчас всё гораздо хуже-нет ни заводов,ни специалистов и нет подготовки этих специалистов.Временщики гуляют по буфету.

Наталья

Ну например у нас швейбыт был и шили все,а теперь китайцы шьют довольно сомнительного качества

Все Тот Же Гоша

все тоже самое,партсобрания,знак качества и тонны чугуна

Ни
Николай

Ну и что,если нет бедности в стране..... .У нас наш"генсек"сегодня опять озаботился бедностью населения,де-в этом причина вымирания,то бишь демографическая проблема,третий десяток лет талдычит,ладно не сказал,что причина в 90-х,до него.

Все Тот Же Гоша

нужно менять технологии,развивать экономику,она должна быть сложно,не газ,нефть,а много разного от призервативов до космоса. нас за 30 лет отучили работать,умные уехали,нет системы образования. мы отстали техлологически от мира лет на 70. у нас нет такой работоспособности и желания работать как у китайцев. ничего не выйдет даже если скажут,творите,богатейте. мы начнем отбирать друг у друга остатки и стрелять

китайцам помогли Хозяева земли. коммунисты тут не причем

Вечеслав Дмитриев

ага . коммунисты со своими марксами и ленинами виноваты !

Ли
Лия

Кстати.За основу они взяли нашу программу НЭП.🤷‍♀️

Наталия Старостина

Они просто расширяют свои территории мирным путем

Спиридон Вялобздеев

Разоряют Россию...вчера слушал как они это делают

Sk
Sky

В калошах,до сих пор ходили бы,надетых на лапти.

Хорошо Как Есть

Тот Китай что имеем щас сделал Запад полностью

Хорошо Как Есть

А то, что всё, что мы оттуда имеем щач следует сказать спасибо нашим врагам - Западу. но не их коммунистам

Хорошо Как Есть

периодически..я им..они мне

Ни
Николай

Но и все китайские сложные товары это западные разработки,дело их цивилизации,не нашей.Коли они враги,то может и не стоит пользоваться их ПК,сетью,смартфоном.Откажитесь от их продукции,перейдите на отечественную.

Хорошо Как Есть

😲зачем...отечвество ни хера тпока не производит...а то что оно производит полное гавно

Алексей Генералов

Они смогли соединить социализм и капитализм.

Владимир

россии не надо было закрывать производства

Просто Александр

Тогда б у вас не было времени здесь сидеть.

Ни
Николай

Не было бы на чём.У меня и кресло из Китая.Нет русских.Недосуг Кремлю этим заниматься.Надо буржуям гадить и власть свою укреплять.

Просто Александр

Мы б сейчас пахали на буржуя коммуниста.

Татьяна Еркова

многие ходят -но нежелательно-пандемия...

Сергей Л.

Молодцы, братья китайцы, поддерживаю!