Незваный Гость

Строили,строили город Воркуту,за полярным кругом.Дохли, тюремщики всякие.Построили,потом приехали туда законопослушные.Стали получать хорошие зарплаты.Жили и радовались.А теперь там всё дорого.Ничего не выгодно.Все на юг хотят.Вот и думайте о смысле человеческой жизни.🤔?

Ответы
До
Добряк

Уверен, что тюремщики строили и дохли?

Незваный Гость

да.47 ЧЕЛОВЕК ЖИВЫМИ ОСТАЛИСЬ.

До
Добряк

А кто такие тюремщики, по вашему?

Незваный Гость

Ну закон нарушили.Или убили кого,или ограбили.Кто то за границу хотел..Враг народа по тому времени.

До
Добряк

Вообще-то тюремщики это те, кто охраняет заключенных.🧐

Незваный Гость

да хоть как крути.Все они там друг друга охраняют.От туда не убежишь.Кругом болота.А зимой морозы сильные.

..
...

Создавать себе и другим трудности

Незваный Гость

это быть дьяволом.Мне это не по душе.

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

надоело уже о смыслах думать)

Незваный Гость

О потребностях пиписек.Уже не тот возраст думать.🤣

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

вобще думать надоело, хочется взять и постигнуть дзен

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

смехота, прям уписаца можно)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не думай. Живи себе на юге

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Виноград созрел?

Незваный Гость

растёт кругом,Но это в саратовской области.Урожаи не ахти.Поэтому массовым производством вина из него не занимаются

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А Вы что, не в Саратовской области, что ли?

Незваный Гость

я в ней.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Видите, как прекрасно! Это не Флорида с ураганами)

Галина Гриднева

Стало нерентабельно

Незваный Гость

да нам нужен самим.Нету такого угля..редкий он

Галина Гриднева

У меня там 2 родственника погибли

Незваный Гость

Ну.Что теперь сделаешь.При Ельцине от поддельных лекарств тоже много умерло.

Галина Гриднева

Нет, они в шахте

Незваный Гость

всякое бывает.

Марго Беккер

😭😭😭👏👏👏🤷‍♂️

Марина

Вы не с Воркуты?

Незваный Гость

работал там 20 лет назад

Марина

Нуу 20 лет назад там еще ничего было, сейчас полный ... аут, почти мёртвый город, а причина... закрыты почти все шахты, работать негде, люди уезжают

Незваный Гость

да..только что смотрел видео.Жуть..А в то время жили лучше чем мы в саратовской.Всё там было и масло и колбаса..Московское снабжение!

Марина

Да, знаю не по наслышке

По
Полтавчанка

👍

Незваный Гость

конечно не в воркуте.Я в ней успел поработать.Зарплаты были хорошие там.

Владимир Литвин

Я уже точно не помню, но вроде ж как там градообразующее предприятие закрылось и началась такая вот канетель.

Незваный Гость

меня там уже не было.

Владимир Литвин

Я понял, что небыло.