R. Аli

Страны антисоветов введя санкций на многие советские товары считали их "нечистыми", поскольку считали, что на их производство использованы принуждённый труд ⛏️ ⚒️ (сибирская высылка, тюремщиков, студентов, школьники и пр.) . Как вы считаете, правильно, ли были эти запреты, с точки зрения гуманизма ?

Ответы
Павел

Думаю, не капиталистам рассуждать о гуманизме. Деньги, нажива - вот их Бог, вот их совесть. А социализма они тупо боятся, аки черт ладана.

R. Аli

всё таки они гуманнее нас, то,что нажива думаю для кого и насколько. И на этом они как то нас до сих опережают, нас-бывших ССС

Павел

Гуманнее? Толерантнее, скажем так. Как же, негра негром назвать нельзя, куда там - афроамериканцы, угу. А индейцы - американская нация (Native Americans ), во как. Гнобить веками, истреблять миллионами, а потом закатывать глазки - ах-ах. И в чем опережают они нас? В американской мечте - типа стань миллионером? Убогая мечта-то... -

R. Аli

Там этих негров не за что, такие пособие платят, что намного выше ваших и наших зарплат и поэтому они ни хотят даже работать. И налоги то-же ни платят в отличие от вас и нас и ни только... Теперь скажите кто негр на самом деле, они или мы с вами ??? 😆 😁 😄

Павел

Ну, если так посмотреть, то мы...Эх... А зато мы, а зато у нас... душа есть, вот)

Константин Полиновский

Ага... а как насчет амерских частных тюрем? вот где рабский труд во весь рост!

R. Аli

Раз говоришь, значить так и есть, но ни массового же. А, почему наши об этом почти молчать, значить или боятся не портит отношения или же...

Константин Полиновский

Не массового? В США з/к больше всех в мире - и это не относительные. а АБСОЛЮТНЫЕ цифры - при том. что народу-то там по сравнению с Индией и якобы тоталитарным Китаем меньше вчетверо!

Александр Митич

хрень какую-то излагаете!!!!

R. Аli

каждый понимает по мере своей "понятке"

Eлена Юхник

правильно

R. Аli

да, вполне гуманно, судя по того, что мы с вами помним