Marat Zhikeev

Русски историк .А.И.Левшин. Kнига "Описание киргиз-казачьих или киргиз-кайсацких орд и степей", изданная в 1832г.

Головные уборы замужней женщины состоит из высокой шапки, представляющий усеченный конус. Верхняя часть оной обертывается большим кисейным, шелковым или плотным покрывалом, которого середина спускается клином на спину, а концы на плечи, на лоб , под покрывало , подвязывают накладку , обшитую мехом выдры и украшенную золотом или серебряными бляшками, жемчугом, кораллами, а иногда да

Ответы
Любовь Кононова

Что этим хотели сказать?У нас у русских головные уборы ничем не хуже

Marat Zhikeev

Нет народа, кто бы так одевался богато в то время, вы же в лаптях ходили))) романовы жидо немцы, как захватили Москвою, так и в крепостное право вас загнали.

Любовь Кононова

Все меняется --все встает на круги своя --не забывай

Алексей Батогов

Интересно для этнографов

Оксана Де Вогелеер

там костюмы крестьян-поморов расшиты бисером, а на Украине в лаптях не ходили вообще

Marat Zhikeev

У-Крайна - это Казаки.

Marat Zhikeev

OK

Св
Светлана

ну, что же дальше?

Marat Zhikeev

токо было все, модеры жиды вонючие завидуют.

Св
Светлана

нельзя так.