Ва
Валерий

За,что Царь батюшка,свою дочь Царевну на болото отправил и превратил её в лягушку?

Ответы
Галина

Ах ,вот оно как , царь- злой или царевна неподобающим образом себя вела и заработала такое наказание , а Иванушка не побрезговал, принес домой, согрел и спать положил ,зато какое счастье получил ,умна ,хороша собой а главное -ласковая: что Иванушка не весел, что головушку повесил . и какое счастье получил ,вот и брезгливость в сторону отправил .

Нина

Царь то ведь тоже мужчина...да ещё и с мелкой душонкой. Был оскорблён отказом ,и воспользовавшись своей властью отправил её жить на болото в виде лягушки.

Ва
Валерий

а в чём дочь отказала?

Нина

Замуж за старого,лысого и хромого царя идти не захотела.

Максим Jw

Запятые лишние. Анализировать сказки наших предков глупо.

Ва
Валерий

это сказка как раз и том.что мы в болоте

Максим Jw

Это вы про себя.

Atanashi Yuzuru

За то что легушатницой была.

Георгий Клинцов

Картошку не хотела чистить.

Татьяна Черненкова

Видимо , непослушная была...)

Ва
Валерий

может быть

Галина Смирнова

Умом тронулся)))