Циртцелия Пельфовальская

Бывает такое состояние, когда внутри мат-перемат, кричишь до боли, вышибая стены, круша все на своем пути, а снаружи? Снаружи: молчишь, терпишь, улыбаешься...И все это твое воспитание...Мама ведь всегда твердила,лучше промолчи,не подливай бензин в костер!А вас мама чему учила?

Ответы
Виталий Михальченко

Привет! Меня мама с детских лет учила.
И повторяла, как наказ: - Не забывайте! Вы -родные.
И кровь одна течёт у вас.
Она твердила, как молитву:
- Куда б судьба не занесла,
Вы мне милее всех на свете!
Вы - птицы одного гнезда.
Не ссорьтесь попусту.
Не стоит!
Делить любовь или добро.
С Всевышним очень глупо спорить.
Всем по заслугам нам дано.
Друг другу руки протяните,
Коль вдруг окажетесь в беде.
Любовь мою с собой возьмите,
Пусть вам напомнит обо мне.
И если боль, иль радость в доме,
Спешит ко мне моя родня.
Мы вместе все!
Одной мы крови!
Мы птицы одного гнезда.
Вновь нашим детям, нашим внукам
Мы повторяем много раз: Не забывайте, дорогие!
Одно начало есть у нас.
Нас мама с детских лет учила,
Давая мудрый свой наказ:
- Любите жизнь! С добром живите!
И Бог тогда возлюбит вас!!! 😊

ДА
Дмитрий Алференко

Я не знаю, кто моделирует такие ситуации, которые ничего общего не имеют с жизнью) Современные певцы стиля "рэп"?) Всё зависит от того, какой настрой у человека по жизни. Очень обидно слышать такие вопросы, если честно. Этот образ современной матери-узурпатора начинает выводить из себя несоответствием действительности. А если вернутся к сути вопроса: меня родители учат трудолюбию, которое избавит всех от 85% всех проблем, которые мы сами себе и создаём)

Марина Щерба

во первых ни каких матов,а иногда надо бы,но я через чур добрая и от этого хуже только,а другие этим пользуются,а молчишь потому,что сейчас такая жизнь настала,мне 50 лет попробуй начальнику против что -то сказать сразу вылетишь с работы,а другую найдешь не скоро,у нас после 50 лет техничками даже не берут,вот и молчишь в тряпочку хотя сто раз прав.

Ди
Дильмурат

А мысленно готов убивать) Меня мама учит: если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Это когда я вскипаю благородным гневом)

Циртцелия Пельфовальская

Странно,не одна ли у нас мама!)

Ди
Дильмурат

Как-то многовато у нас общего) Видно, матери у нас одной закалки)

Ди
Дильмурат

Только вот у моей мамы чадо - оболтус)

Циртцелия Пельфовальская

а моя говорит я "Комочек счастья"

Ди
Дильмурат

Верю, охотно ей верю)

Вера Bdfyjdf

Показвала своим примером уважительное отношение к окружающим. Ни разу не видела ее кричащей на кого-то, оскорбляющей и обижающей.

Валерий Дементьев

нет...пар обязательно надо выпускать. хоть подушку поколати, а иначе заработаешь " каменное " сердце и, как следствие, инфаркт..

Циртцелия Пельфовальская

Боюсь не смогу "поколотить" даже подушку...вошло уже во вредную привычку быть сдержанной и умерять свой пыл...

Валерий Дементьев

у меня был друг, всё держал в себе, а я наоборот,вспыльчивый-имел 17 взысканий от начальства....он давно умер,инфаркт. а я живу....Дурная у тебя привычка!...в Японии специально в одной комнате ставили резиновую куклу начальника, чтобы подчиненные могли её поколотить

Циртцелия Пельфовальская

Жаль,нет возможности побывать в Японии.

Валерий Дементьев

купи в сексшопе куклу и подпиши маркером....колоти когда захочешь 😄

Циртцелия Пельфовальская

😱 Моя скромность не даст мне даже посмотреть на витрину...Боюсь мне нужно слишком много "перебрать" с алкоголем,перед тем как войти туда...в полном беспамятстве...но это тоже проблема,я к алкоголю равнодушна)

Валерий Дементьев

хорошо...приезжай в Борисов, я тебя поколочу..бери сейчас же Подушку и отмолоти её от души, а можешь и того мудака, кто тебя обидел..

Циртцелия Пельфовальская

С чего Вы взяли что меня кто то обидел?)

Валерий Дементьев

Наташенька

А меня мама учила - Буть собой в любой ситуации : весело -смейся! ...грустно - плачь...и пусть люди говорят,что хотят!)))

Суетолог

у меня это поведение зависит от настроения,чаще просто сваливаю куда то в тихое место,где меня никто не найдёт

Суетолог

а бывает взрываюсь,тогда виден мой богатый внутренний мир,расшататанная психика,эмоции

Циртцелия Пельфовальская

и такое бывает...вот когда я взрываюсь меня прет как танк,что всем места мало...

Суетолог

ну потом перегорает,я замолкаю дня на 2-3

Циртцелия Пельфовальская

а я быстро остываю)за считаные минуты могу умолкнуть)

Суетолог

тоже самое,но факт в том,что я просто молчу хожу

Циртцелия Пельфовальская

я тоже,скоропостижно исчезаю)

Суетолог

))

Некто Ниоткуда

Ну если бы я училась у мамы, то все было бы с точностью до наоборот, поэтому я предпочла учиться у папы)

Наоба Вашидома

Не молчиииии !! Скажи мне хоть пару слоооов.....

Наоба Вашидома

Он учился у мамы ?)

Диму Боргир

фигу в кармане держать учила

Камиль Султангареев

Да, но это приводит к сердечному приступу... Эмоции надо выпускать периодический, как пар с котла!

Семён Железняк

Учила не только бензин не подливать, а вообще не брать в руки легковоспламеняющиеся материалы!

Улукбек Жээнтаев

ВСЕМУ ЭТОМУ И ЕЩЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЧЕСТНОСТИ, ЛЮБВИ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ

Артем T1mon

лучше промолчи, но если не вмоготу матом пошли))))) (матом пошли уже от себя добавил ) 😊

Артем T1mon

да не говорите, не хочется ругаться, а нормальных слов люди, бывает, не понимают... 😞

Циртцелия Пельфовальская

это да...что выпрашивают пусть то и получают)))

Артем T1mon

ага, а потом в ответ (кого пошлешь) тебе говорят:"Ты изменился!" да, ладно, я для вас вообще демон ходячий, так что просьба не беспокоить))))

Циртцелия Пельфовальская

Вот вот!-Грубиянка,сама иди на*****.Да и вообще ты наверно ****подзаборная,**** ******)))Такие люди)что поделать...

Алёна Волокитина

Тому же. и не ошиблась. В жизни помогает поддерживать хорошие отношения со всеми.

Дмитрий Пронин

Учила не ругаться матом, а если и ругаться, то да, ругаться не вслух, про себя))

Миша Чернов

мама и бензин с костром- как то не вяжется! врядли она так говорила тебе

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Этому же. Правда когда эмоции берут верх...это фугас. А так все так же..

Виталий Brick

не плакать, не жаловаться, давать отпор и надеяться только на себя )))

Агрессор

отец говорил: не молчи! жги всё то, что ни нравится!!! 🔥 ... 😠

Агрессор

Отец сказал! Я сделал! 🔫