Валентин Нифонтов

Что значит Природа для человека и, что есть природа Человека, корни его сущности ?

Ответы · страница 3
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

среда обитания и второй дом,а вот природа Человека- это его сущность заложенная в семье

Алексей

мы и есть природа, фауна, если хотите... она наша мама!!! а маму надо любить и содержать!! 😉

Галина Золотарева

"Природа не храм, а мастерская ,и человек в ней работник",-говаривал герой Тургенева!

Валентин Нифонтов

Если бы все так думали, давно бы превратили нашу землю в храм процветающей Жизни...

Валентин Нифонтов

Знаете, сколько таких призывов было в нашей истории... А воз и ныне там...

Галина Золотарева

Да,умеем мы свалку на природе устраивать!

Григорий Байструков

Природа для человека это окружающий его мир, а природа человека его внутренний мир!

Любовь Стрельцова

природа для человека это практически жизнь, природа человека это характер по моему

Галина Молоткова

Человек -дитя природы, но это дитя слишком потребительски относится к своей матери

Мария Галицкая

человек часть природы....только он забывает об этом......думая что он хозяин природы...

Лючия Фентон

нет никакого разделения природы и человека, это главное заблуждение человечества

Лючия Фентон

мое эго - да, конструкция ума, не более

Валентин Нифонтов

И ваши мироощущения и представления о мире - будьте честны до конца - это "конструкции вашего ума"...

Валентин Нифонтов

Именно так...) Вас вообще не существует, как осознающей мир и себя живой разумной структуры, - есть только трепыхающийся кусок биологического образования , только временный сгусток какой-то пульсирующей энергии...

Лючия Фентон

вот именно. но некоторые думают, что они центр вселенной ))

Валентин Нифонтов

А некоторые "думают", что понимают, как "думают" другие и чем те себя считают...) На самом деле их "думания" не существует, как и их самих, с их оценками других...)

Наталья Ланбина

Это стержень внутри,закваска,воспитание,порядочность - как самый лучший вариант.

Юрий Муштенко

тут одним предложением неответиш тут аж книгами надо отвечать ито филосовски

Хитмэн Блэкк

первое - пространство для паразитирования, второе - сущность паразитирования

Надежда Максимчук

природа это жизнь,Априроду человека до сих пор понять не могут. Мнений много.

Танюша(19.01)

доктор вырвал зуб...на краю корня висит яйцо...говорит нихерасе у вас корень

Nadejda Rifai

природа для человека это окружающая среда а природа человека это его душа

Виктория Кадушина

Природа - совокупность всех факторов, окружающих нас. Ломать ее не надо бы.

М!
Марина !

Природа человека- это его естественное состояние , наследственные корни.

Валентин Журавлев

Природа человека- это его естественное состояние, наследственные корни.

Валентин Нифонтов

Есть "наследственные корни" и есть корни еще более глубокие, восходящие к духовному началу природы Человека.

Галина

Природа- это то без чего мы не сможем жить,ну а человек- это дитя природы.

Саша Васи

природа и человек единое целое ни пытайтесь разделять плохо закончится

Роза Константин

Интересный вопрос. Человек часть Природы - в ней и корни его сущности....

Валентин Нифонтов

Это вам надо знать...) Если бы я не знал, то не задал бы этот вопрос...)

Роза Константин

Говорят человек душевный - мило улыбается, поддакивает при разговоре, бабушку через дорогу переведет, с соседями улыбается- здоровается, маму целует, а придет домой жену и детей избивает, кошку в руке задавит, бомжа подожгет. Говорят человек бездушный - пьет, соседям, родственникам и семье покоя не дает скандалами, а при пожаре рискуя жизнью кошку спас из огня. Так что люди понимают говоря душевный и бездушный? Грубые примеры, но...

Валентин Нифонтов

Получается, что кошка человеку порой дороже, чем его близкие?.. Видимо, что-то не так в душе человека, в его взаимоотношениях с представителями своего вида...

Роза Константин

А душа сейчас формируется на просмотрах боевиков, на примере олигархов, которые заказывают себе подобных, когда подрывают дома, автобусы, поезда не только маджехеды и шахиты, словяне - Какая душа! О чем вы говорите! Двигатель развития природы - борьба противоположностей, так и в человеческом обществе....

Юрий Лустин

Розе Конст... Да ! В борьбе противоположностей - СИЛА диалектики , Но каковы методологические основы "формирования" души..?