Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

В квартире завелись блохи (1-ый этаж ) , житья нет , помогите избавиться ! ( Я серьёзно , дома маленький ребёнок )

Ответы
А)
Алёна )

В состав полыни, пижмы и других растений отпугивающих насекомых.входят вещества относящиеся к классу пиретроидов (затрудняюсь в подробностях процесса) которые действуют инсектицидно, но вместе с тем одно из их свойств высокая фоточувствительность т.е. быстро теряют активность на свету - поэтому после обработки лучше закрыть окна хотя бы шторами (минимум минут на 30-40 ,но в общем если дольше то наверное лучше) ,а затем хорошо проветрить. Но растения это хорошо ,но думаю их столько надо для более менее нормального эффекта что мало не покажется. Есть еще вариант - подобные процедуры по дезинсекции профессионально должен проводить отдел дезинфекции местной санитарно - эпидемиологической станции ,при условии его адекватности. Обработка проводится (по крайней мере в Харькове) препаратом ДЭТ, в его аннототации указывается что он подходит именно для таких случаев. Производится он в Киеве, стоит недорого , но найти его проблема. Возможно ,иногда бывает в ветеринарных аптеках. По поводу неоцидола ничего сказать не могу, имеется опыт применения неостомазана (произведено в Венгрии фирмой СЕВА), 1 ампула 5 мл разводится на 1 л воды, вещь работает. Литра раствора хватает примерно на 20-30 кв.м. Кроме того ,разбрызгивать надо не только на полы,но о на стены высота где-то до1-1,5 м, и по возможности под плинтуса и в щели. Удачи.

Галина Баландина

Хотели бы Вы в кротчайшие сроки накопить средства для
приобретения недвижимости в вашем городе?

Если на этот вопрос Вы ответили - "ДА", тогда приглашаю Вас
познакомиться с программой GMatrix, которая позволяет
накопить средства для получения квартиры или машины в
короткие сроки без огромных финансовых затрат.

Подробнее смотрите здесь:

-- --

С уважением, Галина Баландина
Блог: http://stylebody.ru
Skype: galina13.09

Чадова Эльвира

уверены что блохи? обычно они не кусают людей. кусают клопы. если точно блохи - берите бутокс и спрей от блох, уводите ребёнка, прячьте цветы, аквариум и других животных и обрабатывайте спреем плинтуса, углы, входную дверь. бутокс разводите на пять литров воды и делаете влажную уборку - мебель, ковры и т.д. всё это можно купить в зоомагазине. я серьёзно.

Вадим Черкас

Подобные насекомые не переносят запах лаванды. Найдите любой продукт с таким запахом. Как вариант: ЛОК - универсальное моющее средство компании Амвей. Попросите у друзей 50 мл. Но только не берите всю литровую упаковку, и все остальное, что начнут вам предлагать. Они начнут вас разводить

Сергей Тимофеев

Обрабатывайте пол шампунем против блох! Это крысиные блохи,лезут с подвалов с улицы,от животных!! Чаще протирайте пол мокрой трпкой с добавлением в воду этого шампуня!! Отдавать может дустом,но зато убивает и опугивает блох!!

Elеna Sh.

делать почаще генеральную уборку с дезинфицирующими средствами, пылесосить каждый день, вытрясать постельное бельё и мыть кота (или пса, не знаю, кто там у вас) шампунем против блох.

Алёна Бунина

Интересно,а чем я могу помочь?Пишите в СЭС и требуйте проверку,пусть наложат обязательство на ЖЭК устранить причину беспокойства жильцов!!!Не поможет тогда в прокуратуру!

Айнагуль Айтбаева

надо сначала избавиться от источника заразы например диваны и ковры могут быть их жильем но еще можно использовать полынь но чтобы ребенок не смог достать его

Алена Иванова

это земляные блохи. надо попрыскать дихлофосом или чем-то подобным, а по плинтусу я прочерчивала линию мелком "Машенька" - они ведь из-под него лезут

Наталья Танковская

раньще продовались таблетки-разводишь в воде .моешь пол и все ,у двери смоченную этой водой половичок,а сейчас - спросите в хоз.магазинах

Irina Kasyanova

Полынь степная,насколько я знаю что,землянные блохи её бояться как огня!Но сей час где же вы найдёте свежую?!

Людмила Андреева

Купить Дихлофос,побрызгать,и все на улицу...,позвонить в санэпидемстанцию и пусть подвал обработают!

Сергий Казанцев

Обратитесь в сан.эпиднадзор. Начинать нужно, по всей видимости, с подвала и соседей-собачников.

Баритов Бауыржан

С начала надо избавиться от всей живности в подвале (кошки, крысы, собаки и тд

Lady Angel

попробуйте полы с белизной помыть, или напишите жалобу в санпедемстанцию,

Татьяна Исупова

Знакомая ситуация.Самое действенное,вызывайте санобработку подвала.

Яна Тетюшева

Ирина, это нужно травить блох в падвале, мы тоже встречались с токой с

Култур Мултур

Вызывайте сотрудников санэпиденстанции и никакой самодеятельности.

Олег Борисов

когда моешь полы лей побольше воды они ее не переносят ну и дихлофос

Иван Уйгалаков

Нарвите полыни и разложите под кроватями, запах полыни их выгонит.