Анная

Почему нас в школе не учат, как сохранить семью, или как правильно выстроить отношения между мужчиной и женщиной? Что знание иностранного языка важнее?

Ответы · страница 4
Руслан Шереметьев

Нет стандартных ситуаций. У каждого своя правда...

Никита Козлов 78Rus

Так большинство "учителей" и сами этого не знают!

Анная

Плохо но основы то хотя бы должны знать?

Никита Козлов 78Rus

А КТО и ГДЕ эти самые "основы" преподаёт??? Подавляющее большинство про книгу Джона Эгенлоба "ИСКУССТВО БРАКА" даже не слышали! Весьма полезно почитать!

Никита Козлов 78Rus

В инете есть, могу прислать небольшое дополнение из "ТРАКТАТа о ЛЮБВИ" Омара Хаяма.

Фекла Ивановна

Вы в самом деле думаете, что можно этому научить?

Анная

может я наивная, но очень бы хотелось что бы научили)

Анная

ну а что лучше пропагандировать насилие? как в некоторых школах?

Ма
Мария

Этому не научиться в школе, восприятие другое

Sergio

Они этого и сами не знают! Кто учить то будет?

Анная

учить не кому... Психолог, я не знаю или на уроке философии.

Sergio

Было что то типа "Этика и психология семейной жизни". Не пошел предмет.

Sergio

Он бесполезный, сейчас преподаватели старше 30 не могут говорить на общем языке с детьми. Если ты не знаешь кто такой Гнойный или Слава КПСС для тебя - это лозунг из СССР, ты не догадываешься что Грибы могут петь, то ты для них не авторитет, они тебя на такие темы слушать не будут.)))

Н*
Наталья ****

Мы все равно берём модель отношений из семьи

Анная

В Индии духовность выше, а у нас многие вообще не знают что это такое.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Про их духовность я бы поспорил! Там тоже не всё хорошо.

Елена

Этому семья должна учить. Школа не для этого.

Елена

Печально, этого лучше не допускать. Но семья это не муж, жена и ребенок. Это еще бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, сестры и т.д. Не все же неполные. Вот и на их примере надо воспитывать и общаться.

Анная

Ну у меня лично бабушек уже не было когда я родилась а мама болела анкологией.

Юрий Марчук

сильно в голову много взяла по пунктамдавай

Ежик Из Тумана

Нету институтов семьи в социуме . Всем по х .

Ежик Из Тумана

Работать всегда надо , но за что ? Мы от чего ушли , туда же и пришли . Ходьба по кругу .

Анная

как мне один сказал пусть дураки работают, а мы будем зарабатывать..

Ежик Из Тумана

Вот я и уехал на Север вахтой . Прорабом тружусь вот скоро два года

Анная

вот так вот, чем-то приходиться жертвовать, чтобы заработать, либо своим здоровьем либо своей личной жизнью.

Ежик Из Тумана

И личной жизнью и здоровьем .

Инна Кудрина

Меня тоже интересовал этот вопрос!!! 😊😉

Инна Кудрина

100%!!! Зарубежом в школах этому отводят особое внимание!!!!

Анная

Раньше и у нас это было. А сейчас почему-то про это забыли..

Fire Speero

А шо, разве они сами знают, как это сделать?

Анная

раньше же был институт благородных девиц, обучали манерам, как вести себя и т. д.

Fire Speero

Да. Там учили манерам, учили вести хозяйство, поддерживать светскую беседу, рукоделию, азам педагогики...Однако все эти знания не дают гарантии, что с нынешним ритмом жизни они смогут сохранить брак или наладить отношения...

Анная

нужно развиваться в этом направлении, под лежачий камень вода не потечет.

Fire Speero

Никто и не спорит...Вот только науки такой не существует, чтобы счастье семейное гарантировала...

Анная

хоть этике общения поучат в семье, и то пользы больше будет.

Fire Speero

Это конечно да, не отнять...Тогда и "институт джентельменов" не помешал бы...

Адхам Ахмедов

да может хочешь что бы учили как трахаться

Анная

Да лучше уж сразу как бомбы собирать, и головы отризать.

Анная

Как учат в Вашхабидских школах.

Анная

Товарищ, вы путаете культуру семьи с грязью!

Ел
Елена

Ну, я всё в общую кучу не валила. Всё важно.

Улугбек

Серьёзное замечание!... 🤔 ☝️ 🤝

Slava Antonov

Этому нельзя научить. Слишком все разные

Анная

Раньше это хотя бы изучали..

Alex S

а важнее для школы - квадратный трёхчлен!

Бектемур Аптриев

зачем ? у нас на учит в молодом время эти

Анная

У нас никто не учит, каждый сам по себе живёт.

Бектемур Аптриев

ну да я знал в Россия время даже у вас много не знает своей поколения

Лариса Мельникова

это преподавали только до революции 1917

Лариса Мельникова

да , там учили , как правильно себя вести , как правильно вести хозяйство, как принимать гостей и многое др

Анная

Мне бы это точно не помешало.. Гостей у меня отец никогда не любил. И естественно я не знаю как правильно их принимать.. И многие девушки и женщины тоже. Но этому не в школе учили, а в институте? У нас-то есть сейчас что-нибудь подобное?

Анная

И никто нашим воспитанием не занимается.. Только шоу программы устраивают.

Лариса Мельникова

да учат мошенничеству, безнравственности ...

Анная

А потом мамочки вопросы задают, а почему у нас столько суицида и наркомании среди молодёжи? Да все по тому же..

Сергей Максимук

А кто учить будет, кто это вообще знает?

Анная

Это уже другой вопрос, что никто не знает..

Сергей Максимук

Вот это и есть изначальный вопрос.

Mr. Anderson

нельзя научить тому что никто не умеет