Санёк

Кто такой Оскар Шиндлер?

Ответы
Ирина Васина

Оскар Шиндлер (нем. Oskar Schindler; 28 апреля 1908, Цвиттау, Австро-Венгерская империя (ныне Свитавы, Чехия) — 9 октября 1974, Хильдесхайм, Германия) — судетский немецкий промышленник, спасший почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии. Эта история легла в основу книги «Ковчег Шиндлера» и основанного на ней фильма «Список Шиндлера».

Весна Красна

Немецкий промышленник, спасший в годы Второй Мировой войны жизни более тысячи евреев. За свои действия он был назван правительством Израиля «Праведником мира», то есть получил звание человека, который, рискуя собственной жизнью, спасал евреев во время Холокоста.

Ольга

Оскар Шиндлер - немецкий промышленник, спасший почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии. Эта история легла в основу книги «Ковчег Шиндлера» и основанного на ней фильма «Список Шиндлера».

Ир
Ирина

Судетский немецкий промышленник, спасший почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии. Эта история легла в основу книги «Ковчег Шиндлера» и основанного на ней фильма «Список Шиндлера».

Санёк

красава, всё чётко. Всё по делу.

Та
Татьяна

немецкий промышленник, спасший почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии, его история легла в основу фильма «Список Шиндлера».

Людмила Прозорова

Это промышленник Германии во время Второй мировой войны. Спас 1200 евреев. Посмотрите фильм список Шиндлера.

Людмила Прозорова

Можно обращаться к тебе Саша? И скажи как ты это сделал? Я в этом полный профан.

Санёк

Конечно, можно. А к тебе как? Я нажал на твою аватарку, вышел на твой профиль, нажал" добавить в друзья". Посмотри, подтвердить, наверное надо?

Людмила Прозорова

Всё , я тоже добавила. А, как удобно так и обращайся, я Людмила.

Санёк

Значит, Людмила. Ладно, пойду смотреть фильм, а то от сюда не уйдёшь- как алкоголизм затягивает. До встречи.

Людмила Прозорова

Это точно. До завтра спокойной ночи и приятного просмотра!

Елена Грюканова

Немецкий предприниматель.В 1941-45 спас много людей от газовых камер и т.п.Большинство спасенных-евреи...

Lana

Офицер Вермахта! -он спас много евреев во время Войны!!!! После смерти -его причислили к Лику Святых!

Lana

Я фильм смотрела Список Шиндлера!

Санёк

И я смотрел. Он производил посуду для нужд армии. Типичный коммерс

~Восточная Сказка ~

Про него был снят фильм"список Шиндлера". Спасал во время войны евреев .

~Восточная Сказка ~

Что именно?)

Сергей Ватанский

иметь дело с умным человеком!не возгордитесь

~Восточная Сказка ~

А спасибо))

Санёк

Сергей, вы не на той странице.

~Восточная Сказка ~

₽)) да пишите в лс))

Марина

Человек, который во время войны спас от смерти очень много евреев

Елена Леона

Немецкий фабрикант,который спасал евреев из концлагерей Польши

Василиса Мудрая

ооо...я фильм недавно про него посмотрела...) Список Шиндлера....

Гульжан Мухадиева

человек, спасший многих евреев во время фашистского геонцида

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

он спас некоторых евреев от концлагеря...Список Шиндлера...

Наталья *******

Честно....понятия не имею.....но могу заглянуть а гугл!)))

Антонина Гончарук

немец,который во время войны спас очень много евреев

Юлия Lessi

Про него есть интересный фильм у Стивена Спилберга

Санёк

Я смотрел. У Спилберга все фильмы на5

Юлия Lessi

полностью с вами согласна 🙂

Санёк

мой любимый режиссер. Ещё ДЖ. Кэмерон. Снимает редко, но блокбастеры на все времена

Юлия Lessi

Фильмы у него конечно отличные, но терминатора на мой взгляд"заездили"в свое время

Марина Вольнова

Человек который помог многим евреям в концлагерях

Ин
Интересная

Немецкий промышленник.многим евреем помог.????

Ин
Интересная

Давно что то читала.думала ошиблась

Ин
Интересная

Значит память меня не подводит

Давид Маркович Гоцман

Из фильма список шиндлера актёр лиам нисон

Давид Маркович Гоцман

фильм спилберга 93 год))

Давид Маркович Гоцман

аха спилберг молодец))))

Давид Маркович Гоцман

мой тоже))