Хитрый Лис

Что такое перфокарта?

Ответы
Юлия Ковальчук

Перфока́рта (перфорационная карта, перфорированная карта, от лат. perforo — пробиваю и лат. charta — лист из папируса; бумага) — носитель информации, предназначенный для использования в системах автоматической обработки данных. Сделанная из тонкого картона, перфокарта представляет информацию наличием или отсутствием отверстий в определённых позициях карты.

Виктория Фирсова

Ма
Мария

Устаревший, нужный в бухгалтериях когда-то, в 50-80 годах прошлого столетия документ, плотная картонка прямоугольного вида, примерно 50×150 мм, с нанесёнными на ней цифрами.Гагружались в перфоратор, с еоторого считывалась нужная информация, путём покалывания дат,сумм, количества....., в нужных ячейках карт....

Младший Сын

Перфокарта (перфорационная карта, перфорированная карта) — носитель информации в виде прямоугольной карточки, обычно из бумаги или тонкого эластичного картона (реже из пластмассы), на которую информация записывается пробивкой отверстий (перфораций).

Майя Петрова

Это такая картоночка с перфорацией (дырочками) в ней, этими дырочками набивалось условие задачи на одном из языков программирования, далее карта вставлялась в ЭВМ - и через 3-7 дней - вуаля! - ЭВМ выдавала решение простенькой задачи...

Вася Пупкин

К чему тут энциклопедические вопросы? Носитель двоичной информации в виде перфорированных пластин. Первые перфокарты были металлическими, потом в-основном в ходу были картонные... пока их не сменили магнитные ленты.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

А есть ли они сейчас.Я работала на перфораторах давным -давно...Перфокарта-это картонка с выбитыми дырочками.....там записана информация,которую считывает компьютер.

Skif

Предшественники флешек- диском-дискеток 😉

Константин Крылов

В 80-е.)))

Константин Крылов

Вопрос-то о перфокарте.

И перфоленты тоже я набивала..служат для тех же целей,но сворачиваютчя в рулон)))

Людмила М И Л @

прямоугольная карточка из картона или пластмассы для записи кодированной информации пробивкой отверстий (перфораций) по определенной системе… 😜

Фе
Феникс

прямоугольная карточка из картона или пластмассы для записи кодированной информации пробивкой отверстий по определенной системе…а тебе зачем,Тимур?

Александр Соколов

Это как программа для первых ЭВМ.Задание нанесено посредствосм перфорации,типа отверстие-да,пропуск-нет.

Светлана Базыкина

Перфорированная карта на которых раньше записывали и хранили программы и разного рода информацию

Кларис

О. Вспомнили. Это такая бумага с дырочками. Ею пользовались еще при первых вычислительных машинах.

Алёнка *Lonely Heart*

Ой, это ж фигня такая! Картонка с дырочками! Ее раньше в вычислительной технике использовали!

Th
Theodore

Ничеси! Это такая тонкая картонка с дырочками, для ввода информации в старинном компьютере.

Елена Дробчак

это такая прикольная бумажка..с дырочками..ее раньше..в счетных машинках использовали..

Вадим Сперанский

Бумажная Карточка с цифрами, в которой перфорацией кодировалась инфа в первых компах

Елена

Да -это уже история..флешка в бумажном варианте с очень маленьким об'емом памяти

Это такая карточка с перфорацией (с дырочками )😉😉😉😄😄😄

A.l.i.c.e.

Перфорационный носитель цифровой кодированной информации. Во как!!!

Сергей Харечкин

карта с перфорацией - носитель информации в середине прошлого века