S V

🖼5 мегабайт данных – 62500 перфокарт, 1955 год. А у вас были перфокарты?)

Ответы
Бибизянин

у мамани на работе были, в институте Норильскпроект, я видел валялись они везде, но сам использование не застал уже. Но в копм зал часто ходил играть к ним уже с 286 пентиума IBM

Мила Видная 🇷🇺

Да, застала такое время, на заводе был свой ИВЦ, целый штат программистов: мы им ведомости,карточки, журналы с цифрами- они нам готовые расчёты!

Майя Петрова

Были. В 1976 году. В ВУЗе изучали выч. технику. Программировали на Алголе, перфокарты совали в ЭВМ. Она занимала целую комнату...

Майя Петрова

Да - в 1976 в ВУЗе изучали выч. технику, ЭВМ была размером с комнату, набивали задачи на карточки, она решала эти задачи 2 суток!

S V

А может эти задачи люди решали ?

Майя Петрова

Нет. Она карточки выпускала, мы забирали

Константин Крылов

Да, знаком с ними. В 86-м с их посредством экзамены по математике в вуз сдавал. Тогда ЭВМ работали на них.

Александр

И кустовые вычислительные центры были, сестра работала на таком. Картонки с дырками кругом.

Светлана Агламазова

Нет,я только с видеокассетами научилась обращаться..а он хоппа- и стали сидюками

Костя Кузнецов

Это непонятные кортонки с цифрами
Которые в детстве по улицам часто валялись?

Мариша Князева

Видела, однажды, в Университете)) когда изучала язык кобол🙂

Лариса

та були.Навіть друкувала програму навчальну на них

Ви
Виталина

не было меня в 1955

Лариса

У мене це було в середині 80-х років

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Я ними грала в дитинствi.

Лариса

А я писала курсову

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Курсові на першому курсі були ще із пустографкою від руки, а на другому вже треба було друкувати на компі і принтері у комп. класі.

Лариса

Так,я раніше цим займалася

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Вот такие остались, целая пачка лежит 🙂🖼

Елена

В университете, на информатике, видела эти горы

Елена Дробчак

были...зарплату начисляли с помощью этих карт

Пё
Пётр.

Помню такое...
И МСС - штат более 50 человек...

Пёс Да Лис

Ага. Технологии древних цивилизаций.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну видел, но не использовались уже

Валентина Мезрина

были и перфокарты, и перфоленты

Геннадий Смоляков

Из них кружочки сыпались

Долой Геноцид

Перфокарты и перфолента.

Елена🇷🇺

Видела у мамы на работе.