Валентина Мезрина

Почему человек боится будущего и нужно ли?

−1
Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

нестабильно ныне стало .....мир страдает празднословием.... слышатся речи, несущие мало полезной информации, зато рекой льют - глупость, лицемерие и злость!?. Бабы во дворе собираются по вечерам ради сплетен... и звонят друг другу, чтобы обсудить слухи. Гнилая пресса тиражирует сообщения: «Модель показала грудь на пляже», «Актёр подал на развод» и ...Половина текстов несут негатив: «авария», «катастрофа»,.. Бред и мразь- болото = СМИ.?

Валентина Мезрина

К сожалению!

Светлана Костина

Потому, что психи у власти. И будущее не может быть хорошим. Конечно можно радоваться каждой травинке и былинке, что и делаем. Но не дай бог заболеть при современной медицине. Я очень боюсь будущего, потому, что совсем недавно была в эпицентре так сказать.

Вера Сыркашева

Чтобы не бояться будущего нужно жить по законам Бога. И сейчас это актуально как никогда. Мы живём в апогей человеческой истории. Тяжёлые времена описаны в Библии. Сейчас на наших глазах исполняются библейские пророчества.

Александр

Ни в коем случае не можно бояться будущего. Сам настрой - лучший день это сегодня, а завтра будет ещё лучше - укажет верный путь, как избежать всяких нехорошестей.

Наталья Демешина

Будущее ещё не наступило, зачем чего то бояться? И боязнь- это негатив...нужно опасаться! Бояться ничего не нужно...придут проблемы будем искать выход из них!

Alina Nn

будущего не боялась. пока не достигла пенсионного возраста, а до пенсии ещё далеко. И та подачка от государства в виде пенсии пугает ещё больше🤦‍♀️

Муслим

Вы помните, вы все конечно помните, как нам обещали коммунизм? Тогда я ждал с нетерпением будущего. А теперь боюсь, все во мраке..

Валентина Мезрина

А от того, что Вы его боитесь оно может измениться?

Муслим

Человек всегда боится неизвестного, а там будет что будет, время сейчас не спокойное..

Юр
Юрий

Моя близкая родственница за два дня до смерти просила найти хорошего стоматолога. Не переживайте, всё случится очень быстро.

Семён

Не все боятся, на например не боюсь, живу сегодняшним днём и всё, а проблемы должны решаться по мере их поступления.

Валентина Мезрина

Замечательно! я того же мнения!

Семён

🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Спасибо!

Сергей Коваленко

У человека за страх отвечает его эго. Оно боится исчезновения, т.е. смерти. Все остальные страхи базируются на этом.

Андрей Акбаров

даже байден с пу-ным боятся , никто не знает кто первый нажмет, а может абсолютно другой чтобы только началось...

Александр Костин

Человек боится будущего потому что он не знает, что будет. А если знать будующее, нет смысла дальше жить.

Ол
Оливия

Наверное смотря каким он себе его представляет...
Бояться точно не нужно, потому что страх сковывает...

Ir
Irа

Не боюсь, но в свете последних событий оно пугает.... Своей неопределённостью и непредсказуемостью

Влади Мир

Страх порождактся отсутствием навыка управлять.Человек боится того чем не умеет управлять.

Надежда Борисова

Бояться неизвестность .а зачем и будет ли оно будущее.лучше настояшего не может быть ничего

Валентина Мезрина

Верно! Страх перед будущим ничего не изменит, не может повлиять на то, что будет, а вот волнение и расстройства увеличит уже сегодня.

Надежда Борисова

Да Валь .все верно

Павел Лелеков

Так как это неизвестность. А неизвестность многих пугает... Вроде как "счастье" в неведанье...

Павел Данилов

Все что человек не может контролировать пугает его, нужно ли бояться будущего-я считаю нет

Вайдис

человек боящийся будущего убивает настоящее и возможно не доживёт до того чего боится...

Валентина Мезрина

Вы правы!

Ведающий.

Человек боится не будущего, а неизвестности. Он не знает, что его там ждёт, вот и боится.