Ко
Корвус

А вот те кто говорят, что порок не надо высмеивать, говорят так потому что бояться быть высмеянными?

Ответы
Алмагуль Чен

Нет просто Бог в Ветхом завете в Библии пишит что кто будет смеятся или сделает зло человеку понесшему на себе грех своих отцов тот проклят будет Богом до седьмого колена, и возможно его сын или внук , правнук будет таким же над кем посмеялся этот человек. В некоторых случаях люди уже при жизни несут накозание за свой грех!

Лидия Саченкина

Если человек имеет какой-то порок, то он отрабатывает свой грех прошлой жизни. Высмеивать таких людей не надо, так как мы все не безгрешные - это одна из причин, а другая в том, что высмеивающий человека с пороком, в следующей жизни может оказаться в такой же ситуации, как и тот, которого он высмеивает. www.vladivest.ru

Диана Грошева

Много причин... Кто-то, да, боится. Другие не верят в успех, третьи не хотят свар... Но больше всего сопротивляются те, кто наживается на наших пороках. Это самая реальная и грозная сила.

Шушанна Гулян

НЕТ ,ПРОСТО ОНИ ТАК СЧИТАЮТ И ЭТО ПРАВИЛЬНО ,ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ......НЕ ОСУЖДАЙ ПРОШЛОЕ ДРУГИХ ,ВЕДЬ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ СВОЕГО ПРОШЛОГО......

A*
Any *

или они просто умные люди и они понимают, что человека, который совершил порок, грызёт совесть. Таких надо не высмеивать, таких надо жалеть.

nataly_usachova

нет беспорочных людей, одни свои пороки любят, другие оберегают, но никто не старается их искоренить... поэтому и боятся быть высмеянными

Светлана Матвеева

Пороки тоже разные бывают. Например пороки внешности и т.д . то что дано от рождения нельзя высмеивать. Это грех издеваться над убогим.

Татьяна Ларчина

Людей с пороками пожалеть нужно.. И потом порок пороку рознь - детки порой рождаются с пороками развития.. Вы станете их высмеивать?!

Елена

Прежде чем высмеивать чужие пороки,надо убедится,что у самого пороков нет.А они есть у всех.Так что не судите и не судимы будете)))

Надежда Гончарова

Разве можно порок высмеивать,что ж в нём смешного-алкоголизм,наркомания,игромания.Столкнётесь в жизни-не до смех будет

Ольга Бахристова

Смех это радость, зачем радоваться над тем что у кого нет? Относись к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе)

Марина Иванова

а какое люди имеют право высмеивать чей-то порок? Да и нафига...Все люди порочны-это значит смеяться и над собой тоже.

Наталья Сергеева

Вероятно. А может, потому, что от порока не застрахован никто или пусть камень кинет безгрешный? Выбирайте вариант.

Татьяна *

должен быть высмеянным, конечно! И Чехов, и Гогль, и Салтыков-Щедрин этим занимались! А быть осмеянным кто ж хочет...

Ольга Новикова

не знаю, я так не говорю, смеюсь и над собой и над окружающими, если есть над чем и ничего в этом плохого нет.

Марина Кудрявцева

Думаю.что порок можно исправить.если очень захотеть!А высмеивать порок,значит-увеличить его.Я так думаю.

Ксения Храмцова

согласна, не даром в средние века, паяц или шут имели право высмеивать даже королей и прочих важных особ.

Наталья Протопопова

рано или поздно они все равно окажутся высмеянными,а говорят,что бы не забыть,для себя больше...

Ирина Шаймарданова

нет,потому что,зло,или несправедливость,всегда возвращаюся как бумеранги,и с новой силой

Анна Евсикова-Васюкова

да смейтесь себе на здоровье, меня это не трогает, а с пороками пусть сам человек борется